1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Шоппинг туры или куда поехать за покупками
  4. Шоппинг в Риме

Шоппинг в Риме

1045 0
Николя (автор)
Шоппинг в Риме
Еще в древние времена Рим славился своими торговыми отношениями с другими городами. Он был одним из центров, где происходила международная торговля. Обеспеченные и богатые люди могли приобрести товары у лучших ремесленников и мастеров. Они приезжали в Рим специально для того, чтобы самыми лучшими винами, рабами, золотом и другими вещами удивить итальянское население.

На данный момент все изменилось, да и торговля уже не та, что раньше. Но Рим не сдал своих позиций и все так же по праву является одним из самых лучших городов, в которых можно совершать покупки. И, несмотря на то, что магазинной столицей Италии все же стал Милан, Рим от этого только выигрывает. Здесь приобретают товар не спеша, с толком и расстановкой. Гуляя по улицам Рима, можно оценить их красоту и элегантность и одновременно обрастать новыми покупками. Итальянские дизайнеры имеют высочайшую репутацию в мире подиумов и шикарной одежды. Модные тенденции во многом определяет Италия, ее представители создают шикарную обувь, одежду и сумки. В Риме товары стоят не дешево, но и качество их порой превосходит даже Милан.

Какие улицы и магазины Рима стоит посетить
Заслуживают внимания такие улицы, как Sistina, Frattina, Borgognona, площадь Via Condotti. Именно здесь сосредоточено огромное количество самых разнообразных магазинов Рима. Они являются одними из самых дорогих, бутики расположены в престижном районе города. В них представлены самые актуальные и новые вещи от мировых дизайнеров Италии и Европы. Если хотите выглядеть дорого и сногсшибательно, вы просто обязаны посетить эти улицы. Любителям таких известных торговых марок, как Armani, Gucci, Valentine, Rocco Barocco, Dolce&Gabbana обязательно стоит отправиться на шоппинг в район Рима, который носит название piazza di Spagna. В магазинах, расположенных в этом месте, не предоставляются никакие скидки, но в этом и заключается разнообразие римского шоппинга.

Если вы хотите приобрести одежду из меха, можно отправиться на Via Vittoria, где находится Меховой Дом Моды в Италии – Bertoletti 1882. В этом магазине вы можете подобрать изделие из меха по своему вкусу. Самые изысканные модели и широкий ассортимент представлены именно в этом бутике. Уже 130 лет Меховой Дом продает самые лучшие товары.

Еще одна улица Рима Via del Corso начинается у площади Венеции и является центром района, который практически весь занят бутиками. Несмотря на то, что в нем находятся дорогие магазины, рядом с ними находятся и заведения с недорогим ассортиментом. Но это отнюдь не значит, что товар, представленный в них менее качественный. А иногда с продавцами удается даже поторговаться и получить хорошую скидку. Стоит посетить и два района Рима с самыми низкими ценами. Первый из них находится около вокзала Termini. Лучше всего там появиться днем, так как вечером там собирается большое скопление нищих и бедных людей. Здесь располагается и торговый комплекс, который работает с самого утра и до поздней ночи, то есть практически круглосуточно. Второе место – это вещевой рынок Рима под названием Mercato delle Pulci. Находится он около площади Порта - Портезе. Если задаться целью и запастись терпением, здесь можно приобрести товары дешевле, чем в любом магазине. Время работы рынка с утра и до 13-00, работает он только по воскресеньям.

Какие есть универмаги и торговые места в Риме
Одними из самых больших торговых центров Рима являются La Standa, Upini, Coin, La Rinascenta. Они есть в каждом крупном городе. В La Rinascenta товары более дорогие, а вот, La Standa является одним из самых недорогих торговых центров. Ну а остальные подходят для людей среднего класса. Качество предлагаемой продукции в этих магазинах достаточно высокое, но выгоднее покупать одежду в менее крупных заведениях. Возможно, именно в частных бутиках вы сумеете найти нужную вам вещь с хорошей скидкой. Но не стоит думать, что шоппинг в Риме можно провести дешево.

Распродажи Рима
Язык не повернется назвать Рим городом грандиозных скидок и распродаж. Но все-таки они здесь бывают. Советуем вам правильно подобрать дату вашей поездки в этот итальянский город. Зимой наилучшее время для шоппинга – со 2 января, а летом скидки можно обнаружить и в начале июля. Если вы решите посетить Рим в этот период, то есть шанс приобрести хорошие товары и вещи по выгодной цене. Если магазин полностью занавешен или заклеен какой-либо материей, то это значит, что он закрывается и продает свою продукцию по сниженной стоимости. Власти Рима не позволяют использовать рекламу, поэтому, никаких объявлений на витринах вы не увидите. Вещи тут даже от именитых дизайнеров можно купить дешевле, чем в магазинах, которые не прекращают свою деятельность. Ну а сами жители города приобретают нужные им товары вдали от центра и роскошных бутиков, на рынке. Именно там они могут совершить покупки без ущерба собственному кошельку.

Когда работают магазины в Риме
Основной режим работы всех бутиков и магазинов: с 9-00 до 13-00 и с 15-30 до 19-30. В центральных районах они работают с 10-30 до 19-30. Ну а вечером открываются маленькие лавочки с вещами, где можно приобрести товары от малоизвестных дизайнеров и производителей. Летом и в период Рождества они бывают открыты до 22-00, а иногда и до 23-00.

Август - не очень благоприятный месяц для шоппинга в Риме. В этот период город замирает, это время является «мертвым сезоном». Как и в Милане, многие магазины города закрываются на две недели в связи с национальным праздником Италии – Ferragosto. В воскресные дни бутики тоже не работают, исключение составляет только воскресенье перед Рождеством. Однако на Корсо, Тритоне, Национале магазины открыты и в выходные. Неподалеку от вокзала построен крупный торговый центр, работающий почти круглосуточно, семь дней в неделю и без перерывов.

Всем туристам, которые решили посетить Рим, советуем не только заняться шоппингом, но и попробовать изысканную итальянскую кухню в небольших ресторанах и пиццериях.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: