1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Шоппинг туры или куда поехать за покупками
  4. Шоппинг в Нью-Йорке

Шоппинг в Нью-Йорке

1002 0
ОксанаХ (автор)
Шоппинг в Нью-Йорке

Какая женщина может устоять перед соблазном приобрести для себя модную и стильную одежду в самом Нью-Йорке? Если вы отправляетесь в этот город в качестве туриста, то в вашу программу обязательно должен войти шоппинг. Модная столица привлекает своими шикарными, крупными магазинами, к тому же цены на вещи в них намного дешевле, чем в Москве. Помните, сериал «Секс в большом городе?» Все четыре героини уделяли много времени покупкам, особенно Керри Бредшоу. Ее слабость была в женской обуви, она постоянно пополняла гардероб новой парой туфель от Маноло Бланик. Многие девушки хотели бы хоть немного быть похожими на Керри, ее утонченный стиль производит на женщин неизгладимое впечатление. Так почему же вам не отправиться в те же магазины в Манхэттене, где находятся многочисленные бутики, магазины, торговые центры? Теперь вы сможете сами почувствовать себя героиней известного любимого телесериала, совершая покупки в самых крупных магазинах Нью-Йорка!

Основные правила и особенности шопинга в Нью-Йорке

Прежде чем окунуться в мир эксклюзивных, модных и трендовых вещей в этом городе, нужно знать некоторые особенности и нюансы.

1. Практически весь нью-йоркский товар облагается налогом, поэтому чтобы рассчитать конечную стоимость, нужно прибавить его сумму к основной цене.

2. Необыкновенно удачное время для шоппинга – распродажи. Они могут быть круглый год или в честь какого – либо события. Если вы решили посетить Нью-Йорк летом, то высока вероятность того, что вы попадете на скидки, что не может не порадовать. В рождественское время тоже устраиваются распродажи и благодаря этому можно приобрести шикарные дизайнерские вещи по сниженной цене. Не стоит расстраиваться, если вы по какой-то причине не можете приехать к моменту скидок. Некоторые магазины, владельцы которых решают закрыть их, распродают свой ассортимент по низким ценам, к тому же выбор вещей достаточно велик. Из бутиков Нью-Йорка трудно уйти ни с чем, пополнить свой гардероб здесь сможет девушка даже с самым изысканным вкусом.

3. Если же вы не хотите ждать, когда в магазинах появятся очередные скидки, можно приобретать вещи с уценкой. Они не имеют каких – либо дефектов или недостатков, просто старые коллекции пользуются не таким спросом, как новейшие товары, поэтому цена на них понижается.

4. У продавцов – консультантов магазина можно поинтересоваться о скидке для туристов или tourist discount. Не стесняйтесь делать это, особенно в том случае, если выбранные вами товары достаточно дорогие. При большой закупке вещей можно тоже попросить немного снизить цену.

Вот основные советы, которыми нужно руководствоваться в мире изысканных и эксклюзивных товаров Нью-Йорка.

Какие магазины стоит посетить

В первую очередь, отправляйтесь, конечно же, в Манхэттен. Именно там сосредоточено огромное количество магазинов с ультрамодной дизайнерской одеждой и обувью. Тиффани, Сакс, Мэйси, Блумингдейл – вот основные торговые центры, в которых одеваются многие обеспеченные люди Нью-Йорка. На знаменитой улице Пятая Авеню находится магазин Мэйси. Рядом с ним соседствуют бутики Louis Vuitton, Prada, Gucci, Fendi. Все они заслуживают внимания, и предоставляют огромный выбор шикарной одежды своим покупателям. На Третьей Авеню расположился Блуминдейл. Там можно приобрести практически все.

Между 34 и 40-й улицами Манхэттена находятся крупные американские фабрики, производящие одежду. Возле них, неподалеку, можно найти небольшие бутики, в которых товар предлагается практически со склада, без уценки, все вещи хорошего качества. Любой бутик Нью-Йорка поражает своим шиком, блеском, роскошностью.

Кроме этого можно посетить:

  • - Manhattan Mall
  • - Trump Towers
  • - Bergdorf Goodman
  • - Lord and Taylor

Обязательно нанесите визит в Рокфеллер – Центр. Там очень красиво и расположено просто огромное количество магазинов.

Затем отправляйтесь в Бродвей. Шоппинг здесь не уступает Пятой Авеню. Вещи из бутиков Calvin Klein, Dolce&Gabbana, Chanel создадут вам неповторимый и стильный образ.

В Нью-Йорке просто бесчисленное количество самых разных торговых точек. Заниматься шоппингом в этом городе – одно удовольствие.

Если вы по каким-то причинам не можете посетить магазины с модной одеждой, можно воспользоваться услугами американских интернет – магазинов. Краткий перечень интернет – магазинов:

  • Bluefly.com – любая модница найдет здесь для себя стильную одежду от различных брендов, начиная от Burberry и заканчивая Tracy Reese.
  • Girlshop.com – сайт Нью-Йорка представляет одежду от дизайнеров. Часто скидки достигают 75 процентов.
  • Flip Flop Trunk Show.com – широкий ассортимент товара для самых разных вкусов.

Шоппинг в Нью-Йорке запомнится вам надолго. Уверены, вы еще не один раз захотите вернуться в этот очаровательный город!

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: