1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Компьютерная техника
  4. Недостатки беспроводных гарнитур для компьютера

Недостатки беспроводных гарнитур для компьютера

457 0
alllikas (автор)
Недостатки беспроводных гарнитур для компьютера
Беспроводная гарнитура для компьютера - это крайне практичное устройство, имеющее большое количество различных плюсов. Здесь и свобода перемещений, и отсутствие проводов, и регулятор громкости прямо на корпусе гаджета.

Однако у беспроводных гарнитур все же есть некоторое количество определенных недостатков. При этом минусов у данных устройств не так уж и мало. Поэтому, перед тем как принять окончательное решение о приобретении этого устройства, необходимо познакомиться со всеми его недостатками. Итак, давайте рассмотрим самые характерные минусы беспроводных гарнитур для компьютера и постараемся трезво оценить их серьезность.

• Питание. Беспроводная гарнитура для компьютера требует дополнительного питания, осуществляемого посредством батареек или аккумуляторов. При этом электропотребление таких устройств достаточно высоко. Поэтому, если в комплекте с гарнитурой не идут аккумуляторы, их необходимо приобрести, не забыв обзавестись еще и зарядным устройством для них. Кроме того, потенциальный владелец беспроводной гарнитуры должен быть готов к тому, что аккумуляторы придется заряжать достаточно часто, особенно если планируется длительное использование устройства.

• Помехи. Большая часть беспроводных гарнитур использует для передачи звука радиоканал, а это означает, что любой источник сильного электромагнитного излучения может вызвать ухудшение работы этого устройства. Кроме того, беспроводные гарнитуры сами по себе являются источниками достаточно интенсивного электромагнитного излучения, что может негативно повлиять на работу тонкого электронного оборудования, находящегося рядом.

• Зона действия. Зона действия беспроводных гарнитур для компьютера обычно составляет около десяти-двадцати метров. Однако если между устройством и датчиком, подключенным к системному блоку или лэптопу, находится какое-либо препятствие (мебель, стены и т.д.), то качество передачи звука может серьезно ухудшиться. Особенно этот эффект заметен в случае, когда между гарнитурой и датчиком оказываются стены с металлической арматурой. Популярные сейчас металлообои также могут не позволить пользоваться устройством вне помещения, где находится компьютер с датчиком.

Беспроводная гарнитура для компьютера - это замечательное устройство, существенно облегчающее жизнь меломанам, геймерам и любителям голосового общения в Интернете. Но для работы этого гаджета требуются определенные условия, отсутствие которых серьезно омрачит его использование.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: