1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Появление эталонной бутылочки Avent

Появление эталонной бутылочки Avent

366 0
lik5 (автор)
Появление эталонной бутылочки Avent
Торговая марка Avent берет свое начало в 1984 году. Все началось с выпуска бутылочки для кормления, которая вскоре стала считаться эталоном в этой области. Непосредственное отношение к запуску бренда имел новорожденный сын владельца компании. Эдвард Аткин заметил, что те бутылочки, которые были доступны в 80-е, совершенно неудобны в использовании: постоянно переворачиваются, громоздки, с узким горлышком, а сама соска и вовсе имеет ужасный для младенца запах и привкус резины. Тогда-то Эдвард и запустил в разработку бутылочку для кормления, взяв за основу лозунг: «Лучше кормления из нашей бутылочки может быть только кормление грудью».

Отличие от стандарта
Резиновая соска была заменена на более мягкую и приятную для детей грудного возраста латексную, бутылочка стала устойчивее, горлышко – широким у основания. И это был прорыв! Совершив ряд изменений в привычной конструкции бутылочки для кормления, Аткин и сам не предполагал, что его разработки будут столь успешны и мамы со всего мира вскоре начнут отдавать предпочтение марке Avent.

Почему лучше Avent – только кормление грудью?
Эдвард Аткин придумал и воплотил то, что ему подсказала сама природа. Соске была придана форма, повторяющая контуры женского соска на груди. Латекс в качестве материала не имел запаха и привкуса, в отличие от резины. Особый клапан внутри самой бутылочки не пропускал внутрь нее воздух, что предотвращало возникновение колик у ребенка после кормления. Широкая форма бутылочки делает ее устойчивой, а также имеет особую анатомическую форму, благодаря чему ее удобно держать в руках не только матери, но и самим малышам.

Все эти преимущества несомненны для тех, кто имел или имеет опыт при искусственном вскармливании ребенка. Поэтому неудивительно, что многие женщины выбирают марку Avent для кормления.
Дальнейшее развитие компании.

Итак, эталонные бутылочки с соской были созданы. К компании пришел успех. Но нужно было развиваться и двигаться дальше и покорять все больше своих покупателей.

Avent принялся за разработку стерилизатора для бутылочек. Такие приспособления на тот момент уже существовали, но не отвечали всем гигиеническим требованиям. К тому же они обрабатывались различными химическими растворами, что не могло хорошо сказываться на здоровье детей. Электрический паровой стерилизатор фирмы Avent стал своего рода революционным изобретением: теперь для стерилизации бутылочек стало достаточно всего несколько минут, и без всякого использования химии.

Еще одна известная проблема для матерей, кормящих своих малышей смесями – определенная температура искусственного питания – тоже была решена, путем создания электрического подогревателя для питания. Достаточно поместить бутылочку с содержимым в прибор, и уже через несколько мгновений можно кормить ребенка.
Но Avent позаботились не только о малышах-искусственниках, но и о тех матерях, которые вскармливают своих детей естественным путем. Накладки на грудь решили проблему втянутого соска, стали облегчением страданий для женщин с трещинами на сосках и помогли тем малышам, кто по каким-либо причинам не мог правильно захватить грудь.
Последние новаторские решения.

Для тех мамочек, кто вынужден был отлучаться на время, но хотел продолжать кормить ребенка своим молоком, Avent разработали молокоотсосы. Сначала это были механические приспособления, в дальнейшем прогресс дошел и до электронных. Неудобные вакуумные молокоотсосы с резиновой грушей ушли в прошлое. На замену им пришли молокоотсосы с мягкой силиконовой накладкой на грудь, их удобнее держать в руке и сцеживание проходит намного мягче и безболезненнее.

Ассортимент продукции становился все шире и шире: накладки для груди для сбора молока, контейнеры для хранения грудного молока, вкладыши в бюстгальтер для кормящих матерей. Avent позаботились не только о комфортном кормлении, но и о безопасности малыша: под этим брендом были созданы радионяни и системы видеонаблюдения. Также в линейке продукции Avent появились термометры и средства по уходу за кожей малыша. А подарочные наборы с логотипом этой компании станут отличным подарком для женщины, ожидающей ребенка или уже состоявшейся мамы.
И еще одно важное дополнение. С 2010 г в своей при производстве своей продукции компания Avent отказалась от вещества бифенол-А. А это весомый аргумент при выборе изделий для кормления.

Компания продолжает двигаться вперед, предлагая все новую продукцию и разрабатывая привлекательный дизайн.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: