1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Crocs

Crocs

1478 0
Руслан (автор)
логотип бренда Crocs
Предыстория возникновения
Crocs появились сравнительно недавно, в 2002 году. Три приятеля из США (штат Колорадо) были большими любителями яхтинга и парусного спорта. И их увлечения зашли настолько далеко, что они решили усовершенствовать то, что им мешало отдаваться любимому занятию целиком и полностью – обувь. Обычная обувь скользила, оставляла неприятные отметины на суднах, в ней промокали ноги, да и целый день находиться в ней было просто тяжело. Вот тогда-то у друзей - Скотта Симанса, Линдона «Дьюка» Хэнсона и Джорджа Бодекера – зародилась идея создать такую обувь, которая устраивала бы их по всем параметрам. И, так как главным критерием, при создании своей марки обуви, для них было удобство, о дизайне они думали меньше всего. Сделав ставку на материал, для производства друзья выбрали маленькую компанию Creations Foam из Канады, которая занималась производством мягкого полимерного материала, используя вспененную смолу. В тот же знаменательный для компании 2002 год, был создан и зарегистрирован торговый бренд «Crocs». Компания не случайно была названа в честь грозного аллигатора, потому что внешне их первые партии знаменитых сабо были схожи с головой этого животного.

Стремительный успех
Первую пробную партию обуви Скот Симанс с друзьями представили на выставке Fort Lauderdale Boat Show, где они рекламировались как обычные лодочные туфли, не скользящие и не натирающие ногу. И это был фурор! Вся первая пробная серия была распродана за несколько часов. Оказалось, что люди готовы носить такую обувь не только для занятий парусными видами спорта, но и использовать ее просто для прогулок, дома, и даже для работы в офисе. Уже в 2005 году Crocs вышли на европейский рынок. На сегодняшний день фирма владеет более чем 100 филиалами по всему миру и продолжает стремительно развиваться.

Секрет бешеной популярности
Материал: Crocs – это не резина! Crocs – кросилайт, инновационный полимер, натуральный материал, в основе которого лежит вспененная смола. Легкий, прочный, и – самое удивительное – способный принимать форму стопы под взаимодействием температуры тела. Все это награждает обувь Crocs еще и ортопедическими качествами.
Экологичность: Crocs – «дышащая обувь», не наносящая вред здоровью человека. Особый бактериостатичный материал не впитывает жидкость, что предотвращает появление запахов и размножение бактерий. Особенно это важно для чувствительных детских ножек.

Комфортность: Вы можете ходить в них сколько угодно! Crocs не натирают стопу, а еще они невероятно легкие, что особенно приятно во время долгих прогулок или путешествий.

Прочность и износостойкость: Crocs долговечны! Им не страшны асфальт, камни, жара и холод. Удары и растяжения. Дожди и прочие погодные явления. Только вы решаете, как долго они вам прослужат, а не обстоятельства.
Легкость в уходе: Crocs не требуют сложного и постоянного ухода. Не нужно тратиться на специальные дорогостоящие средства по уходу за обувью. Достаточно просто протереть их влажной губкой. Их даже можно стирать в машине, и они не потеряют свой внешний вид!

Интересные факты
Вес одной пары обуви Crocs – 170 грамм. Для людей с динамичным, активным образом жизни и для неугомонных маленьких детишек это незаменимое качество, делающее прогулки комфортными и легкими.

По следам звезд
Crocs быстро завоевали любовь мировых звезд. Адам Сендлер, Дэни де Вито, Аль Пачино, Алек Болдуин, Синди Кроуфорд, Кэти Холмс, а так же многие другие давно отдали свое сердце этой удобной и незаменимой обуви, а где кумиры, там и фанаты!

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: