1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Спорт
  4. Выбираем гимнастический обруч

Выбираем гимнастический обруч

848 0
Арай (автор)
Выбираем гимнастический обруч
В современном мире на рынке товаров, которые предназначаются для занятий спортом, поддержания красоты и здоровья, существует огромной ассортимент обручей. В основном, главные отличия обручей друг от друга заключаются в том, что они могут быть разными по весу, стоимости, воздействию на тело и внешнему виду.

Какие обручи можно встретить?
В продаже в настоящее время имеются следующие виды обручей:
- Обычный. Такой обруч обычно изготавливают из полиэтилена или железа, внутри такой обруч содержит наполнение. Данный тип товара начали использовать ещё наши бабушки и мамы.
- Складной. Складной обруч можно назвать аналогичным обычному. Он имеет лишь одно отличие: он складывается, что очень удобно и позволяет сэкономить пространство. Складываться такой обруч может в два раза, а может и в четыре.
- Утяжеленный. Вес утяжеленного обруча составляет около двух килограммов. Такой вид обруча очень хорошо массирует бедра и талию, также он обеспечивает высокую нагрузку.
- С элементами массирования. На обруч прикрепляют присоски небольшого размера, которые реагируют с кожей тела, пока вы его вертите. Чаще всего такой вид обруча используют для того, чтобы сбросить лишний вес или сделать массаж талии. Не считая присосок, обруч может быть добавлен шариками или магнитами. Их используют для того, чтобы шел процесс разрушения всех отложений жира. Уже доказано, что обруч, который оснащен магнитами, является наиболее эффективным из всех видов этого товара для похудения. Если же рассматривать обруч с шариками, то он больше подходит для совершения массажа живота, зоны бедер и талии. Однако всегда нужно обращать внимание на то, из какого материала изготовлены данные шарики. Если они из резины, то это гораздо лучше и эффективнее, нежели пластиковые: ведь они мягче и плотнее, к тому же, они намного безопаснее.

При вращении магнитного обруча происходит улучшение кровотока, покров кожи снабжается кислородом, а это происходит из-за того, что начинают действовать магнитные поля. Если следовать закону магнитной индукции, то кровоток и лимфа являются отличными проводниками. Это значит, что в них возникают токи, которые помогают улучшить процесс обмена веществ в организме.

- С калорийным калькулятором. В обручи такого типа вставляют маленький счетчик, который работает только на двух батарейках. Этот счетчик может отображать информацию о том, сколько было совершено поворотов и сколько на это было затрачено калорий.

Как правильно выбрать вес обруча?
В случае с выбором веса обруча, все будет зависеть только от вашего собственного веса и физической подготовленности. Вес является не просто важным критерием при выборе обруча, но и основным. Новичкам советуют выбирать обручи, которые имеют вес от 0,5 до 1,5 килограммов. Считается, чем тяжелее обруч, тем интенсивнее будут совершаться тренировки. Поэтому для первых занятий вы не должны использовать обруч тяжелее двух килограммов: определенно после такой тренировки все мышцы будут ныть и болеть. Не считая этого, на неподготовленном теле могут остаться ушибы и синяки.

Соответствие между весом и физической подготовленностью
Очень сложно подобрать обруч, который будет подходить вам по весу. Поэтому детям при любой физической подготовленности рекомендуют использовать обруч, который весом не должен составлять больше одного килограмма. Взрослые люди, которые только начинают заниматься с обручем, должны использовать обруч весом от одного килограмма до полутора килограммов. Людям, которые имеют очень хорошую физическую подготовленность и обладают хоть каким-нибудь опытом во вращении легкого обруча, лучше всего использовать те, которые имеют средний вес. К обручам среднего веса относят товары, которые весят от 1,6 до 2 килограммов. Мужчинам и девушкам, которые имеют отличную физическую форму и спортивно подготовлены, которые уже владеют вращением обруча среднего веса, можно использовать обруч весом от 2,3 до 2,9 килограммов.

Обычные и складные обручи
Обычный и складной обручи практически одинаковы по всем выполняемым функциям. Такие обручи предназначены исключительно для похудения и приостановления процесса накопления жировых отложений. Складной обруч очень удобен тем, что сложить его можно в несколько раз, а это значит, что занимать он будет очень мало места. Такой предмет можно взять с собой в поездку или в путешествие. Однако эти обручи имеют один минус: они не такие эффективные, как остальные. Например, обычный обруч нужно будет крутить два дня, а если использовать обруч с резиновыми шариками, то для получения такого же результата можно потратить один или полтора дня.

Обруч, который имеет встроенный счетчик, тоже мало отличается от остальных обручей. Выполнен он из пластика, но внутри также наполнен. Он не складывается, поэтому экономить место не будет. Плюсом его является подсчет проделанной работы за время вращения, а минусом то, что он при неправильном выборе будет иметь такую же эффективность, как и обычный обруч.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: