1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Спорт
  4. Спортивное оборудование

Спортивное оборудование

700 0
Константин 123 (автор)
Спортивное оборудование
Сейчас многие тратят время и силы на поиски качественного оборудования дли фитнеса и тренажерного зала, йоги и пилатеса. В настоящее время богатый ассортимент спортивных товаров заставляет теряться неподготовленного потребителя. Ведь есть множество параметров, по которым можно определить качество этой продукции, примерный срок службы, удобство в применении, долговечность. В магазинах вы можете найти спортивные товары на любой, даже самый изощренный вкус. Начиная с профессионального оборудования и заканчивая любительским и даже детским.

Для фитнес-тренировок и аэробики применяются степ-платформы, слайды, деки. Тяжелая атлетика предусматривает наличие гантелей, штанг, блинов различных по весу и тому подобное. Особо во всех спортивных товарах выделяется оборудование для йоги. Например, гравитационные ботинки, специальные коврики.

О величине и разнообразии ассортимента различных приспособлений для фитнеса и силового тренинга можно говорить бесконечно. Огромен выбор спортивных снарядов: штанги, боди-бары, гантели, медицинские мячи. Для аэробных занятий дома – коврики, скакалки, эспандеры, фитболы, хула-хупы. Этих приспособлений будет достаточно для занятий спортом в домашних условиях. Также все перечисленное подойдет для начинающих.

Не стоит забывать и о борьбе, боксе, единоборствах. Для любителей этих видов спорта существует большой выбор перчаток, боксерских груш, различных аксессуаров для бокса. Но важно помнить и о своем здоровье. Для слежения за пульсом и сердцем вам будет необходим пульсометр. Это приспособление вычислит оптимальную частоту пульса и позволит контролировать ее на протяжении всего занятия. На современных моделях также может быть встроен секундомер и счетчик расхода калорий. Пульсометр будет необходим не только профессиональным спортсменам, но и начинающим. А также тем людям, которые имеют какие-либо проблемы со здоровьем.

Огромный ассортимент моделей, расцветок, фирм-изготовителей и стоимость позволят приобрести спортивные товары, подходящие индивидуально вам. Но также делайте правильный выбор поставщика оборудования. Это немало значит в данном вопросе.

Степ-платформа. Ваши шаги к успеху
Сегодня наибольшим спросом у девушек пользуется степ-аэробика. Ей можно заниматься как в одиночку, так и приходя на групповые занятия в фитнесс-клуб. Но то, без чего не сможете вы обойтись в данном случае, это степ-платформа. Ее выбрать не так просто, как кажется. Она должна обладать некоторыми качественными характеристиками. Во-первых, устойчивость. Ножки платформы должна фиксироваться в пазах. Это полностью исключит возможность переворачивания вверх дном. Второе, на что стоит обратить внимание, поверхность степ-платформы. Покрытие должно обеспечивать оптимальное сцепление при выполнении движений из стороны в сторону, а также вперед-назад. Верх степпера может быть укреплен клейким составом, который предотвращает возможность падения и расслоения материала.

Фитбол (Гимнастический мяч)
Фитбол является универсальным тренажером, который широко применяется для занятий аэробикой и в тренажерных залах, и дома. Он изготовлен из специального материала, который имеет свойство прогибаться под воздействием веса тела и мягко пружинить благодаря своей пластичности.

Медицинский мяч (медбол)
Под медицинскими мячами понимают утяжеленный резиновый набивной или латексный мяч. Его диаметр составляет двадцать два сантиметра в среднем, а вес варьируется от одного до семи килограмм.

Его используют для упражнений, которые укрепляют и развивают брюшной пресс, прямые и косые мышцы живота. Но применять его также можно для тренировок гибкости, выносливости, правильного дыхания. Боксеры и борцы могут использовать медболы для развития способности выдерживать сильные удары по корпусу.

Начиная занятия с медицинским мячом, помните, что повышать вес необходимо постепенно, как и усовершенствовать технику выполнения упражнений.

В настоящее время при подготовке спортсменов целью тренировок с медицинскими мячами являются проработки мышц всего тела в режиме, при котором щадятся связки. Варианты упражнений с этим снарядом покажет вам любой тренер в фитнес-клубе. Индивидуальные тренировки или с партнером помогут вам в наращивании мышечной массы спины, рук, создать рельеф на ногах и привести плечи в тонус.

Реабилитация людей после тяжелых травм, аварий также не обходится без упражнений с медицинским мячом. Ведь они благотворно влияют на работу не только мышц, но и суставов, и сухожилий.

Все спортивные товары – это всего лишь средство для достижения вашей цели, будь то подтянутая фигура, сброс лишнего веса, марафонские забеги или кубок в смешанных единоборствах. Но оно должно быть в первую очередь качественным, чтобы на пути к успеху вы не отвлекались ни на какие мелочи.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: