1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Спорт
  4. Самые современные тренажеры для дома: виды, комплектация, правила выбора

Самые современные тренажеры для дома: виды, комплектация, правила выбора

1153 0
Андреева Галина (автор)
Самые современные тренажеры для дома: виды, комплектация, правила выбора
Почти все люди хотят, чтобы их тело было красивым, а организм здоровым. Именно для этого придумали тренажеры. Они могут полностью заменить занятие спортом, когда для него не хватает времени, так как тренажеры можно поставить прямо в своем доме. Постоянные занятия на тренажерах будут держать мышцы в тонусе, и сделают тело очень красивым. Сейчас, для того, чтобы заниматься на тренажерах, пропала необходимость постоянно ходить в тренажерный зал. Любой тренажер можно купить, причем совсем недорого, и поставить в свою квартиру. В этой статье мы рассмотрим, какой тренажер лучше выбрать, и как не совершить ошибок при покупке.

Без всяких сомнений, велосипедная прогулка очень полезна для здоровья. Она укрепляет мышцы спины и ног и увеличивает выносливость спортсмена. Но получается так, что не у всех людей, а особенно у жителей больших городов, недалеко от дома есть стадион, площадка или велосипедные дорожки, где можно безопасно совершить велосипедную прогулку. И если человек оказался в таком затруднительном положении, лучшим решением для него станет покупка велотренажера. Самые современные велотренажеры почти полностью имитируют езду на настоящем велосипеде. А специальное устройство, прикрепленное к «рулю» покажет километраж, сколько было сожжено калорий, пульс тренирующегося и другие полезные сведения об организме. Также, занятия на велотренажере специалисты советуют для людей с больными суставами или с травмами спины и коленей, так как нагрузка на них снижается из-за того, что занятия проходят в сидячем положении.

Людям, страдающим от лишнего веса, специалисты обычно советуют заняться бегом. Занятия этого рода сильно ускоряют обмен веществ, что помогает сжечь лишние калории и избавиться от лишних килограммов. Но у многих нет ни времени, ни места, где можно было бы заниматься бегом. Тогда беговая дорожка, поставленная прямо в квартире, станет для них великолепным решением. Регулярно занимаясь на беговой дорожке можно укрепить мышцы ног, спины, грудного пояса.

Наиболее популярным в последнее время стал эллиптический тренажер. Он разнообразит тренировки и заставит работать те мышцы, которые бездействуют на остальных тренажерах. Преимущество такого тренажера в том, что при совершении эллиптических движений, работают сразу несколько групп мышц, что позволяет заменить эллиптическим тренажером несколько других. Покупать эллиптический спортивный тренажер лучше с оборудованными ручками, для осуществления упражнений, помогающих укрепить верхний плечевой пояс.

Также, очень много мышц укрепляют гребные тренажеры, которые получили свое название, так как, занимаясь на них, человек делает движения гребца. Стоит запомнить, что гребные тренажеры очень сильно увеличивают объем мышц спины, что не очень важно для женщин. Поэтому этот тренажер обычно приобретают представители сильного пола.

Все тренажеры, о которых говорилось выше – так называемые, кардиотренажеры. Занятия на них полезны для сосудистой и дыхательной системы, помогают занимающемуся человеку стать более выносливым, повышают иммунитет. Но они не предназначены для увеличения объема мышц.

А специально для развития мускульной силы созданы силовые тренажеры. Они представляют отдельную группу спортивных тренажеров. К ним относятся блочные, тренажеры свободного веса, тренажеры мультистанции. Выбор типа тренажера зависит от того, какую группу мышц необходимо развивать. И для тех, кто мечтает иметь атлетическую фигуру отлично подойдут именно силовые тренажеры. Также, преимущество силовых тренажеров в том, что они имеют большой срок службы и устойчивость.

Также стоит отметить, что при выборе тренажера стоит учитывать возраст людей, которые собираются на нем заниматься. Еще нужно обратить внимание на массу тела занимающегося. Любой тренажер рассчитан на определенную массу, и если масса тренирующегося будет сильно отличаться от веса, указанного в документации на спортивный тренажер, то занятия будут неэффективными, или заниматься, вообще не получится. Если у тренирующегося были какие-нибудь травмы, или заболевания опорно-двигательной системы, то перед приобретением спортивного тренажера необходимо посоветоваться с врачом.

На данный момент тренажеры стоят от 5000 до 60000 рублей, в зависимости от типа, комплектации и качества. Причем тренажер, который будет стоить более 50 тысяч, будет с изысканным дизайном, дополнительными функциями и с встроенными программами тренировок, которые будут рассчитаны индивидуально для каждого тренирующегося по специальному алгоритму, в зависимости от выносливости и телосложения.

Приобрести спортивный тренажер можно в специализированном магазине, где опытные специалисты подскажут, какой тип тренажера лучше выбрать. Также, можно заказать его в Интернет магазине, преимущество которого в огромном выборе различных спортивных тренажеров.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: