1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Элитные часы Ikepod

Элитные часы Ikepod

874 0
Елизаветта (автор)
Элитные часы Ikepod
Продукция Ikepod, даже несмотря на весьма говорящее название, отношения к творениям Стива Джобса не имеет. Компания уже почти двадцать лет успешно занимает совсем другую бизнес- нишу. Производство наручных часов премиум-сегмента – это то, что сделало компанию Марка Ньюсона (Marc Newson)и Оливера Айка (Oliver Ike) признанным экспертом в своей области. Люди с разных континентов, они заставили мир заговорить о себе во многом благодаря дизайнерскому таланту Ньюсона, который до сих пор занимает ключевые позиции в компании и является ее идейным вдохновителем. С 2003 г. сама компания и бренд Ikepod принадлежат Адаму Линдманну (Adam Lindemann), бизнесмену и коллекционеру, а также наследнику известного американского миллиардера Джорджа Линдманна (George Lindemann).

Создавая свой бренд, О. Айк и М. Ньюсон обосновались в колыбели всех часов высшего качества – Швейцарии – на родине Айка. Производство наладили в городе Бассекорт. Первая коллекция под маркой Ikepod вышла в 1995 году, ее имя – Seaslug. Пометка madeinSwitzerland уже подразумевает должное качество товара, однако Ikepod вложили в это понятие особый смысл, используя необычные материалы для производства своих часов. Кроме того, дизайн стал своеобразной «фишкой» Ikepod-овцев, потому что сказать, что он незаурядный – это не сказать вообще ничего. Достаточно сложная технология производства, использование эксклюзивных материалов и комплектующих каждого произведения компании, обусловили стоимость продукта: она варьируется от нескольких тысяч евро до нескольких десятков тысяч, так одна из последних моделей брэнда – Cannonballs обойдется вам от 10 500 до 36 000 евро (в зависимости от материалов, которые вы предпочтете в производстве). Поэтому любители люксовых аксессуаров и вещей, которые не имеют достаточно свободных средств на покупку новых часов, охотно покупают подержанный Ikepod на всевозможных аукционах, однако и здесь за них придется выложить не меньше 200 долларов.

На сегодняшний день компания Ikepod выпускает несколько коллекций хронографов и наручных часов. Традиционными материалами в производстве часов этого бренда стали каучук, кожа, платина и другие драгоценнее металлы – для создания корпуса часов и ремней; кварцевый механизм устройств гарантирует покупателю их качество. Еще одной впечатляющей характеристикой часов является их водонепроницаемость на глубине, вплоть до 50 метров. Часы марки Ikepod всегда идут с пометкой limited Edition, тираж их выпуска также нетрадиционен, как и сама концепция бренда – он составляет 9999 экземпляров для каждой модели.

Возвращаясь к модельному ряду, компания разделяет свою продукцию на следующие основные коллекций: Hemipode, Megapode, Horizon, Solaris и Hourglass. При этом каждая из коллекций отличается собственным духом и особенным авангардным шиком, сохраняя неизменное швейцарское качество. Так, в коллекции Hemipode применяется авторский дизайн корпуса, названный «monocoque». Корпус часов открывается сверху при помощи специального приспособления, а на задней стенке механизма имеет окошко, которое смещено по отношению к центру. Само окошко и стекло на задней крышке – сапфировое и несет противоударную функцию. Ремешок крепится к корпусу оригинальным способом, сам корпус сделан из высококачественной стали с неизменным кварцевым механизмом. В линейке Hemipode есть несколько моделей, таких как HDR11, HDR55, HDR77, HDR33 и HDR99, в которых корпус выполнен из более дорогих сплавов, таких как золото (желтое, розовое) или платина, ремешок – все также каучуковый. Эти модели оснащены дополнительной функцией GMT. Еще одна популярнейшая коллекция хронографов Ikepod – Horizon. Свою популярность она обрела благодаря достаточно узнаваемому дизайну, который впоследствии и стал визитной карточкой компании. Ставку на авангардный и даже несколько футуристичный дизайн, как нельзя лучше характеризующий стиль Марка Ньюсона, сделали сотрудники компании, работая над совершенно новой линейкой Solaris, в которую вошли сразу несколько моделей: SCB12, SSB12D, SCW22, SCB18, SWG28, SCB31, SYG82, SCW88 и др. Отличительным признаком часов из этой коллекции стало сочетание материалов: именно в Solaris мастерами впервые была использована так популярная в последнее время керамика. Вместе с тем, часы сохранили весь набор функций и особенностей, которыми обладают более ранние модели Ikepod, таких как GMT, два циферблата, логарифмическая линейка и т.д.

Подытоживая рассказ о продукции компании Ikepod, выделим несколько фактов:
Часы производятся в Швейцарии(!);
Используются только высококачественные материалы;
Узнаваемый дизайн (Ikepod невозможно перепутать ни с каким другим брендом);
Надежный кварцевый механизм;
Разнообразный модельный ряд;
Наконец, решая приобрести часы марки Ikepod, вы причисляете себя к избранному кругу, знающему истинную цену времени!

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: