1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Компьютерная техника
  4. Ноутбуки ThinkPad – эталон качества и долговечности

Ноутбуки ThinkPad – эталон качества и долговечности

505 0
Natasha (автор)
Ноутбуки ThinkPad – эталон качества и долговечности
Сегодня, вся продукция бренда ThinkPad выпускается под логотипом компании Lenovo. Но не многие знают, что фирма IBM является родоначальником и отцом данной марки. И лишь в 2006 году Lenovo, уже на то время крупная корпорация, занимающаяся производством компьютерной техники, взяла бренд ThinkPad в аренду на 5 лет. Как мы видим, эта аренда продлена. Но это не главное. В далеком 1992 году самой крупной компанией, производящей ноутбуки и комплектующие к ним, а также обладающей огромным бюджетом, была компания IBM и ее начинающая линейка, позже переросшая в бренд – ThinkPad. Уже на то время ноутбуки этой линейки были эталонами в мире компьютерной техники. Примером служит первый в мире ноутбук, обладающий на то время невероятным по величине (целых 10.2 дюйма) экраном. Позже появились новые задумки, которыми мы сейчас пользуемся повсеместно. К стати, уже тогда на первых ноутбуках ThinkPad были установлены «красные» кнопки, а точнее, джойстики позволяющие работать с техникой без мышки. Многие спросят: «Зачем он нужен, если есть тачпад?» Вот зачем - на ноутбуках, особенно на тех, которые предназначены для людей, занимающихся бизнесом или серфингом в Интернете, нужен большой и удобный тачпад. А что, если нужно напечатать большой текст или сообщение? Тогда он будет только мешать. В этом случае простым нажатием комбинаций клавиш тачпад выключается, и можно смело печатать, а если появится необходимость воспользоваться мышью, то необязательно включать его снова, можно просто воспользоваться джойстиком, вот и все.

Ноутбук ThinkPad в наши дни
Сегодня ноутбуки линейки ThinkPad завоевали огромное уважение не только среди деловых людей, но также и среди обычных пользователей. Главной изюминкой остается стремление разработчиков ко все новым и новым вершинам. Подтверждением служат последние разработки, исследования и их результат - корпуса, выполненные из углеродного волокна. Благодаря такому ноу-хау, вес ноутбуков заметно снизился. Это очень удобно при транспортировке. Также в последнее время на ноутбуки ThinkPad устанавливаются мощные видео карты, которые позволяют не только воспроизводить видео в высоком качестве, но также снимать его в HD качестве благодаря web-камерам высокого разрешения. Без хорошего звука такое качественное видео будет выглядеть неполноценно, поэтому и микрофоны на последних версиях ноутбуков идут в HD качестве.

Применение ноутбуков ThinkPad
Не только для работы в Интернете и для общения по видео связи создаются ноутбуки ThinkPad. Они также находят широкое распространение среди геймеров и людей, работающих непосредственно на компьютерах. Специально для таких пользователей выпускаются особые серии ноутбуков, которые немного тяжелее обычных Lenovo, но позволяющие давать большие нагрузки, без риска перегрева видео карты или процессора. И транспортировка их также не затруднительна.

Компания Lenovo с самого начала рассчитывала завоевать мир технологий, благодаря приобретению бренда ThinkPad. И компания не ошиблась. На промежутке с 2004 по 2012 год ноутбуки ThinkPad становились призерами многих конкурсов. Поэтому сегодня большинство людей, чья работа невозможна без постоянного доступа к сети Интернет, а также требующая бесперебойной работы компьютера, выбирают ноутбуки именно бренда ThinkPad. По последним сведениям, организация NASSA закупила целую серию ноутбуков ThinkPad для установки в головном офисе, а также на орбитальных станциях.

Компоненты, облегчающие работу пользователей
Зная всю эту информацию, хочется сказать спасибо разработчикам и руководителям компании Lenovo, которые, приобретя марку ThinkPad, сумели не только сохранить ее конкурентоспособность, но и вывести продукцию данного бренда на совершенно новый уровень. Ведь сегодня так мало действительно качественной и идущей в ногу со временем продукции. На основных моделях ThinkPad существует ряд замечательных приспособлений, которые позволяют предотвратить мелкие механические повреждения. Например: датчики движения, которые при резком изменении положения ноутбука затормаживают работу жесткого диска, и в случае падения данные на нем сохраняются в целости. Еще одной удобной особенностью являются специальные отверстия, которые в случае попадания жидкости на клавиатуру выполняют функцию стока и в большинстве случаев предотвращают поломку ноутбука. Существует и ряд других незначительных, но облегчающих жизнь пользователей приспособлений, таких как: подсветка клавиатуры, устройства считывания отпечатков пальцев и экраны, позволяющие менять положение на 180 градусов. Все это оставляет только положительные впечатления о работе с ноутбуками ThinkPad, поэтому остается только пожелать вам, уважаемые читатели, хорошего настроения и как можно больше действительно качественной и хорошей техники.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: