1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Компьютерная техника
  4. Ноутбуки MacBook от компании Apple

Ноутбуки MacBook от компании Apple

405 0
Дарина (автор)
Ноутбуки MacBook от компании Apple
Ноутбуки MacBook – это молодежная модель ноутбуков от компании Apple. Они созданы для потребителей, которым не нужен более мощный и дорогой MacBook pro.

Немного о компании Apple
Компания Apple является американской корпорацией, производящей PC и планшетные компьютеры, а также аудио-плееры, сотовые телефоны и программное обеспечение. Сама компания стала своеобразным культом в сфере современной потребительской электроники и имеет уникальную репутацию за счет инновационных технологий и эстетического дизайна своей продукции. А в 2011 году марка Apple удостоилась звания самого дорогого бренда в мире, исследовательское агентство Millward Brown оценила её в 153,3 миллиарда долларов.

История бренда MacBook
Первый персональный компьютер от Apple появился 20 лет назад и получил название Macintosh Portable. Ноутбуки MacBook уже относятся к поколению современных ноутбуков.

До 2006 года данная модель имела название iBook и обладала процессором PowerPC. Но после перехода на процессоры Intel потребовались как технические изменения, так и новое название для линейки. Тем самым подчеркивался совершенно новый подход. Эта модель является отправной точкой эры MacBook, последнее поколение датируется концом 2011 года. Позже MacBook были заменены на MacBook Air, но продолжали изготавливаться для использования в образовательных учреждениях вплоть до февраля 2012 года. По подсчетам исследовательских организаций, MacBook стал самым продаваемым компьютером Apple, а в 2008 году - бестселлером среди ноутбуков всех фирм в течение пяти месяцев.

Ноутбуки MacBook пробовали создавать с использованием цельных металлических деталей в корпусе, но от этого быстро отказались в пользу более дорогих ноутбуков MacBook Pro, модели данной линейки изготавливаются преимущественно из пластика. Изначально ноутбуки MacBook были созданы для любительской линейки, но, как оказалось, грань между профессиональной и любительской линейкой очень размыта.

Описание: внешний вид и характеристики
Бренд MacBook – это, в первую очередь, новаторское решение во внешнем виде и в высоком уровне производительности.

В основном ноутбуки данной линейки придерживаются дизайна PowerBook G4, но именно в MacBook впервые компания Apple стала использовать глянцевый экран, немеханическую защелку и утопленную клавиатуру, которая в 2007 году была немного изменена и стала похожа на клавиатуру от iMac, а также получила сочетание клавиш для мультимедиа.

Поколение MacBook изготовлено из прочного unibody - материала поликарбоната и имеет совсем небольшой вес для своей прочности – 2.13 кг. В нижней панели используется специальный нескользящий материал, который значительно снижает риск повреждения устройства и придает удобство в использовании. С такой же целью разработан и способ подключения шнура питания. Шнур крепится за счет магнита, чтобы избежать несчастных случаев зацепа. В такой ситуации магнит просто рассоединится, ноутбук останется на месте, а провод - целым.

Отличительной чертой MacBook является то, что все порты на ноутбуке распложены слева по краю, справа расположен только привод.

Наряду с великолепной производительностью ноутбуки MacBook имеют множество разумных разработок. Широкоформатный экран в 13,3 дюйма и разрешением 1280 на 800 пикселей имеет отличную яркость и качественную картинку за счет светодиодной подсветки.

Продолжительность работы от аккумулятора составляет 7 часов, а сам аккумулятор рассчитан на 1000 полных циклов подзарядки, а время его жизни, как сообщают производители, в несколько раз выше ноутбуков других фирм.

Управление трекпадом Multi-Touch очень удобное и простое. По сравнению с предыдущими моделями на нем нет кнопок и нажимать можно на любое место поверхности. Macbook легко справляется с играми и приложениями, требующими высокой производительности. Это достигается с помощью процессора от Intel Core, а также видеокарты NVIDIA. HDD рассчитан на 250 или 500 гигабайт.

Вся продукция Apple уделяет немаловажную роль экологичности своей продукции. Компания отказалась от вредных материалов в изготовлении своих ноутбуков и использует материалы, пригодные к переработке.

Операционная система Mac OS X 10.6 Snow Leopard, используемая ноутбуками MacBook, - одна из лучших систем в своем роде, она очень проста и удобна в использовании.

Заключение
Ноутбуки MacBook от компании Apple – одни из лидеров продаж ноутбуков, они очень удобны в использовании, имеют хорошую производительность и модный дизайн, отлично подходят для мультимедийных функций, а также могут выполнить и ресурсоемкие задачи. Ноутбуки MacBook «просто работают», а что ещё нужно от ноутбука.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: