1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Часовой бренд Danish Design: элегантная простота, надежность и доступность

Часовой бренд Danish Design: элегантная простота, надежность и доступность

841 0
Кузеванова (автор)
Часовой бренд Danish Design: элегантная простота, надежность и доступность
Danish Design является оригинальным и известным датским брендом со своей историей. Danish Design - часовой концерн, которому удалось добиться успеха не только в родной Дании, но и завоевать популярность у потребителей всего мира. Эта торговая марка известна и в Европе, и в странах Востока.

История марки Danish Design начинается в 1988 году, тогда идейные вдохновители и руководители компании под названием S. Weisz Uurwerken BV решили построить концепцию часового бренда одновременно на огромном количестве дизайнерских идей. В те времена часовая дизайнерская ниша была совершенно не занятой, а те компании, которые занимались производством часов, предпочитали выпускать продукцию, имеющую классический внешний вид, и абсолютно не стремились испробовать неожиданные дизайнерские изыски в оформлении данного привычного аксессуара.

Компания S. Weisz Uurwerken BV начинает пользоваться услугами начинающих датских дизайнеров. Перед ними была поставлена непростая задача - создать уникальный бренд часов с оригинальным, но простым, даже примитивным дизайном. При этом в часы нужно было внести эксклюзивные элементы оформления, которые, с одной стороны, были бы достаточно функциональны, но с другой - придавали бы часам некий минималистический шик.

Дизайнеры лейбла Danish Design
Первым дизайнером для компании Danish Design стала Яна Эгеберга, именно она делала самые начальные разработки для бренда. Конечно, за двадцать пять лет существования лейбла у Danish Design появлялись и другие, весьма одаренные, талантливые дизайнеры, но при этом никто из них не числится в штате Danish Design, свою работу они выполняли как фрилансеры. Такой метод работы с дизайнерами и ныне позволяет компании упрощать подход к вопросам создания часов в самых разнообразных стилях. Марка за все эти годы стала известной сначала в Скандинавии, в Бельгии, Люксембурге, Нидерландах, а после и во всей Европе. Стоит отметить, что датчане занимались только лишь дизайнерской работой, внутри корпуса часов Danish Design заключен механизм, производимый швейцарскими часовщиками Ronda, их же часы известны и сами по себе.

В разное время помимо Яны Эгеберг дизайн своих собственных коллекций для бренда разработали такие дизайнеры, как Никола Николаи, Хансен Бо Флемминг, Мартин Ларсен, Якоб Йенсен и Анна Гота. К тому же, в 2008 году инновационная модель часов, разработанная дизайнером Мартином Ларсеном, была удостоена престижной премии Red Dot Design Award, а в 2009 году - Designpreis 2009 Nominee. Red Dot - это признанный символ уникальности и качества продукта. И в наши дни бренд Danish Design представляют по всему миру на многочисленных выставках и специализированных ярмарках.

Уникальность и особенность часов от Danish Design
Главной и ключевой особенностью каждой модели часов Danish Design является простота, даже в какой-то степени обычность дизайна. В этих часах вы не увидите удивительных, поражающих воображение форм, здесь отдано предпочтение простым геометрическим формам, а именно квадратам, треугольникам и кругам. И только благодаря такой идее удается создавать по-настоящему стильные решения для самых разных групп потребителей.

В производстве используют износостойкие материалы в виде натуральной кожи, металлов и сапфирового стекла. Часы комплектуются стеклом, устойчивым к возможным царапинам. Модели Danish Design с противоаллергической защитой очень удобны в носке. Ремешки делают из кожи либо из специальной гипоаллергенной резины. Браслеты изготавливают из титана, нержавеющей стали или вольфрама. Во всем мире каждые из часов от торговой марки Danish Design имеют один или два года гарантии. Также к достоинствам марки относится то, что, несмотря на использование исключительно лучших материалов и качественных механизмов, бренд старается оставаться в средней ценовой категории. Исходя из этого, можно сказать: часы Danish Design - это превосходный аксессуар с уникальным дизайном и разумной ценой.

Бренд Danish Design выпускает замечательные наручные часы как для мужской половины человечества, так и для женской аудитории. Сегодня среди продуктов Danish Design можно выделить коллекцию стильных кварцевых часов под названием Leather. Это востребованная коллекция, где ремешок и корпус часов изготовлены в одном стиле, а их разные цветовые решения дополняют друг друга. Также яркой и запоминающейся моделью являются часы Titanium, сочетающие в себе кожаный ремешок и легкий титановый корпус с позолотой.

Но на самом деле не важно, какую модель часов вы выберете, каждый продукт от Danish Design -это качество и уникальность, которая будет радовать своего владельца не один год.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: