1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Компьютерная техника
  4. Ноутбуки VAIO – первые и лучшие

Ноутбуки VAIO – первые и лучшие

404 0
Ракаева Надежда (автор)
Ноутбуки VAIO – первые и лучшие
Sony VAIO - одна из торговых марок популярной, успешной и знакомой многим компании Sony. Название VAIO принадлежит персональным компьютерам. За время своего существования VAIO стала известна как торговая марка, под которой Sony выпускает различную компьютерную технику: нетбуки, десктопы, медиацентры и многое другое. Но до сих пор наиболее известными остаются именно ноутбуки этого бренда. Сейчас спектр применения ноутбуков очень широк - есть модели, как для домашнего пользования, так и для профессиональной работы.

Изначально слово VAIO являлось аббревиатурой «Video Audio Integrated Operation», но спустя время, а точнее в 2008 году, подобная трактовка изменилась на «Visual Audio Intelligence Organizer» в честь десятилетия данной торговой марки. Надо заметить, что корпорация Sony начала производить персональные компьютеры исключительно для японского рынка еще в 1980 году. Вскоре руководство компании решило свернуть производство. Вернуться на рынок в данном направлении удалось только спустя почти полтора десятка лет, тем самым специалисты компании смогли порадовать свет новым брендом с названием VAIO. Тогда бренд создавался для выхода на мировой рынок. Первые ноутбуки VAIO появились в 1998 году. Логотип VAIO обладает скрытым смыслом, о котором знают не все потребители. Первые два символа обозначают аналоговый сигнал, а именно, характерную волну, видимую на экране осциллографа. Последние два символа, единица и ноль – прямой намек на цифровую передачу информации.

Продукция бренда VAIO
Как уже было сказано ранее, первый ноутбук VAIO компания выпустила в 1998 году. В то же время бренд стал синонимом великолепного, профессионального исполнения и инновационных идей. Обеспечив свою продукцию уникальным дизайном и невероятными возможностями, компания сделала то, что до сих пор ни одна марка компьютерной техники не смогла поменять привычное представление о персональных компьютерах, созданное брендом VAIO. Среди продуктов компании VAIO большое количество дорогих моделей, которые оснащены по последнему веянию техники и выполнены с применением фирменных технологий. В комплект к каждому продукту VAIO обязательно прилагается большой набор оригинального программного обеспечения. Компания Sony с каждым годом все больше расширяет использование VAIO. В наши дни притягательный логотип можно отыскать не только лишь на ноутбуках, но и на настольных компьютерах, субноутбуках, а с этого года название «VAIO» красуется на популярных планшетах. Помимо прочего, некоторые сетевые медиа-решения давно «носят» на себе логотип VAIO.

В большинстве случаев компьютеры бренда VAIO поставляют с такими операционными системами, как простая Windows Vista Home Premium и, предназначенная для бизнеса, Microsoft Windows Vista Business. Модели класса high-end порой продают с операционной системой Windows Vista Ultimate. В 2009 году, начиная с октября месяца, все выпускаемые новые модели Sony VAIO поставлялись с удобной операционной системой Windows 7. Перечень из моделей, а конкретно, CW серия, TZ серия, P серия и другие, дополнительно могут комплектоваться Splashtop Linux OS. Такая система позволяет получить доступ к сетевым и медиа функциям ноутбука VAIO без надобности загрузки основной операционной системы. Восемь лет назад все новые ноутбуки VAIO не были укомплектованы дисками резервного восстановления, называемыми recovery cd. Такие диски были заменены скрытым разделом жесткого диска с образом драйверов и, конечно, установленной системы. Данный раздел будет доступен пользователю или через автоматическое восстановление операционной системы, вызываемое при загрузке вашего компьютера клавишей F10, или с помощью оригинальной утилиты VAIO Recovery, легко запускаемой из Windows. Такая опция без труда позволяет вышеизложенными способами восстановить изначальное, заводское, состояние компьютера способом стирания всех пользовательских и системных файлов с жесткого диска, тем самым восстанавливая систему со скрытого раздела с установленными драйверами. Также утилита VAIO Recovery, которая идет в комплекте с программным обеспечением любого ноутбука, дает возможность сделать запись резервного диска восстановления из под Windows. Он помогает в случае надобности замены жесткого диска либо стирания скрытого раздела вместе с образом системы.

В конце хотелось бы отметить, что каждый продукт VAIO является результатом подробного, тщательного тестирования на каждом этапе разработки, и также заключает в себе качественное исполнение и опыт компетентных японских инженеров. Все это делает ноутбуки бренда VAIO особенными и уникальными. И, не смотря на высокую ценовую политику ноутбуков VAIO, они пользуются огромным спросом и есть объектом желания многих потребителей.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: