1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Компьютерная техника
  4. Компьютеры и аксессуары Belkin

Компьютеры и аксессуары Belkin

454 0
Залия (автор)
Компьютеры и аксессуары Belkin
Belkin является крупнейшей американской компанией, занимающейся производством компьютеров, комплектующих и аксессуаров к ним, устройств для связи (коммутации). Основателями компании были Чет Пайпкин и Марк Рейносо. Компания начала свое существование в 1982 году в гараже города Хоторн (штат Калифорния) и состояла из 3-х сотрудников. Уже в первый год работы чистый доход компании составил около 100 000 $.

В начале своей работы компания сделала упор на наполнение потребительского рынка, но на сегодняшний день ассортимент ее продукции неизмеримо шире. Сейчас компания насчитывает более 1200 рабочих должностей с офисами в Австралии, Северной Америке, Азии и Европе, Латинской Америке, Корее, Новой Зеландии и Гонконге. В последнее время штаб-квартира Belkin располагается в городе Комптон (штат Калифорния), кроме этого филиалы Belkin охватывают офис в Лос-Анджелесе, команду индустриального дизайна в Голливуде и научно-исследовательскую организацию в Рочестере. В 2008 году состоялось открытие московского филиала Belkin в Москве. До этого времени Россия входила в восточно-европейский округ Belkin, а управление компанией на российской территории выполнялось из офиса в Англии.

Достижения и премии
Компания Belkin почти за 3 десятилетия стала лидером рынка. В 2003 году корпорация Belkin получила награду «Hall of Fame», в течении шести лет подряд была в перечне «Inner City Top 100», дважды входила в каталог «500 самых быстроразвивающихся частных компаний США», согласно версии журнала «Inc. Magazine», а также пять лет входила в список «Самые быстрорастущие частные компании», по версии «Los Angeles Business Journal», также корпорацией были получены 2 приза за мастерство сбыта и приз наилучшего продавца. В 2002 году выручка компании Belkin от товарооборота по всему миру составила более 530 000 000 $, причем из них 85 000 000 $ досталось на долю Европы.

Продукция
Belkin – это один из наиболее популярных в мире производителей компьютерной техники. Кроме этого Belkin производит всевозможные аксессуары для электроники (главным образом, для техники Apple). Компания выпускает и различные кабели, переходники, источники питания, выпрямители напряжения. Перечень продукции компании Belkin включает следующие изделия:
- ноутбуки и нетбуки;
- планшеты и iPad;
- KVM;
- смартфоны;
- аксессуары и принадлежности к PC, ноутбукам мобильным телефонам и PDA;
- приспособления для автомобилей;
- энергосберегающие устройства;
- разветвители USB 1,0 и 2.0
- карты и иные устройства PCI;
- игровые приставки;
- карты и разветвители PCI Firewire;
- беспроводные периферийные устройства для ЛВС, кабели к ним;
- аксессуары и сетевое оборудование;
- адаптеры и карты Bluetooth;
- фильтры от скачков напряжения;
- аудио- и видеокабели.

Ассортимент продукции Belkin непрерывно расширяется. Иногда выпускаются исключительные необычные приспособления, которые не имеют аналогов у других производителей. Компания Belkin не один раз заслуживала элитную награду iF design awards, вручаемую за достижения в отрасли технического дизайна. Начиная с 2002 года, эта корпорация является наиболее успешным создателем аксессуаров для iPod. Уже в 2003 году компанией Belkin было представлено уникальное приспособление Nostromo SpeedPad n52, которое сочетает в себе одновременно джойстик и клавиатуру.

Belkin. представляет широчайший спектр инновационных решений для глубокой интеграции бытовых электронных и компьютерных устройств в то окружение, где они используются (в поездке, дома, в машине).

Последние новости компании 2013 года
В новом году ожидается выпуск универсальной автомобильной зарядки Belkin 2-Port Car Charger для всех существующих гаджетов, кроме этого, в случае необходимости, можно зарядить любой смартфон или медиаплеер.

Весной 2013 года корпорация Belkin начала выпуск чехлов для смартфонов, iPhone и iPod Touch, используя дизайн LEGO. Оригинальные модели порадуют любителей популярного конструктора.

Выпущенный в 2013 г. VoIP-телефон «Wi-Fi Phone for Skipe» по оценке производителя обеспечивает довольно чистый сигнал и стоит дешевле своего конкурента Netgear.

В 2013 году Belkin выкупил у Cisco бренд Linksys. Linksys – это ведущий бренд сетевых продуктов, охватывающий беспроводные маршрутизаторы и видеокамеры, коммутацию Ethernet, сетевые системы хранения информации и другое.

Если верить прогнозам специалистов, то компания Belkin в 2013 году будет занимать третью часть продукции сетевой связи американского рынка. Богатый опыт, разнообразная продукция и инновационные решения помогут значительно расширить присутствие Belkin на рынке. Одной из причин успеха Belkin является умение адаптироваться к изменениям, которые происходят в бизнесе клиентов компании.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: