1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Ведущий производитель проводников и интегральных схем Hynix

Ведущий производитель проводников и интегральных схем Hynix

626 0
Игорек (автор)
логотп бренда Hynix
Hynix Semiconductor Inc. – компания из Южной Кореи, не так давно она была известна миру как Hyundai Electronics Industries. Основная специализация этого южнокорейского производителя – производство полупроводниковой памяти типа NAND и DRAM. История компании Hyundai Electronics Industries насчитывает вот уже целых тридцать лет успешной работы. Предприятия Hynix есть не только в Южной Корее, но и в Китае, США, Тайване. Несомненно, этот бренд входит в пятерку лучших мировых производителей памяти и занимает второе место по объемам производства после бренда Samsung Electronics.

История бренда
Образовалась фирма Hyundai Electronics Industries в 1983 году, в начале она была частью группы компаний Hyundai. Головное управление фирмой находится в городе Ичхон, в Южной Корее. Но уже спустя пятнадцать лет произошло большое слияние с компанией LG Semicon, в результате которого фирма стала работать отдельно. Летом 2001 года название сменили на Hynix Semiconductor, в это время компания полностью отделилась от Hyundai. Пожалуй, именно с этого времени и началось стремительное развитие Hyundai Electronics Industries и начало технологических достижений этого бренда.

Развитие полупроводниковой промышленности все еще идет в ногу с ИТ-индустрией. Именно поэтому бренд Hynix сейчас видит свою задачу в том, чтобы давать потребителю полупроводники, которые успешно сопровождают развитие ИТ-индустрии и в Южной Корее, и во всем мире!

Сейчас этот бренд продолжает производить память DRAM, применяют ее повсеместно – в мобильных телефонах, электронике потребительского характера, компьютерной технике. Также Hynix производит в больших объемах NAND Flash, она предназначена для дисков USB, карт памяти и тому подобных устройств. Третье направление деятельности фирмы – МСР микросхемы, где DRAM используется вместе с флэш-памятью в мобильных телефонах.

Цели и задачи компании
Если ранее главным критерием выбора чипов памяти была их стоимость, то с течением времени самым важным фактором становится разнообразие моделей, их универсальность. Компания Hynix стремится как раз к тому, чтобы удовлетворить эту потребность своих клиентов во всем мире. Видов продукции в последние годы становится все больше, и вот уже от одного чипа памяти идет переход к гибридным моделям. Еще, помимо стандартных продуктов для разных групп клиентов, становится возможным производить дифференцированные решения для индивидуальных потребностей каждого.

Принимая во внимание такую потребность современного мирового рынка, компания Hynix Semiconductor видит свою задачу в том, чтобы и дальше оставаться верной своим принципам, и быть ведущим производителем чипов памяти. Бренд Hyundai Electronics Industries характеризует его неизменное стремление сосредотачиваться на главной цели, игнорируя преграды, желания клиента здесь всегда на первом месте, они – главный приоритет.

Компании Hynix Semiconductor удалось в течение целых тридцати лет оставаться в пятерке лучших производителей в мире полупроводников, и поэтому цель фирмы на следующие тридцать лет – стать лучшей, взойти на престол, используя все возможности для активного роста и новых достижений в своей сфере. Холдинг видит свою задачу в удовлетворении потребностей всех заинтересованных - клиентов, сотрудников, акционеров, партнеров, инвесторов.

Все логические устройства бренда Hynix Semiconductor сейчас объединены в такие группы: Bluetooth, STB, LIC и RF PLL.

Твердотельные накопители от Hynix Semiconductor
Всего год назад производитель Hynix Semiconductor решила поступить так же, как до нее сделали такие мировые гиганты, как Intel, Samsung, Micron и Curcial. Компания стала производить под своим собственным брендом твердотельные накопители.

Уже сейчас на мировом рынке есть первые модели высокопроизводительных дисков SSD SH910. Они оснащены специальными микросхемами памяти NAND MLC под кодовым названием H27QDG8VEBIR-BCB. Выполнены они по 25-нм техпроцессу.

Они идеально подойдут к ультрабукам, ведь толщина их составляет всего семь миллиметров, и в наличии есть форм-фактор 2,5.

SH910-накопитель, производимый компанией Hynix, обладает максимальной скоростью чтения (в последовательном режиме) 520 Мбайт в секунду, а их скорость в записи – 500 Мбайт в секунду (приведены показатели для данных сжатых). Интерфейс SATA 6 Гбит/с обеспечивается обычно контроллером LSI от SF-2281.

Производительность при свободном доступе блоками (размер блоков – 4 Кб) достигает шестидесяти тысяч операций в секунду (это показатель при чтении) и тридцати пяти тысяч операций в секунду (показатель при записи).

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: