1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Компьютерная техника
  4. Free Agent – мировой бренд дисковых накопителей

Free Agent – мировой бренд дисковых накопителей

443 0
ТаРаКаН (автор)
Free Agent логотп бренда
Free Agent представляет собой бренд, который занимается распространением продукции компании Seagate. Эта компания под вышеуказанным брендом производит разные модификации внешних дисков, пользующихся сегодня спросом на рынке компьютерных технологий. Линейка от Free Agent подразделяется на такие конфигурационные решения как Free Agent Desktop, Free Agent Pro и Free Agent Go.

Если говорить о емкостях производимых накопителей, то они могут иметь до 3 ТБ в своем максимальном исполнении. В мае 2010 года компания Seagate представила серию обновленных дисковых накопителей специально для Free Agent. Приятно то, что все из этих дисков поддерживают USB 2.0, а также хорошим технологическим решением версии Free Agent Xtreme является наличие двух портов – Firewire 800, 400, и USB 2.0.

Важно подметить, что диски поставляются с различным программным обеспечением, но их можно использовать в качестве устройства хранения данных без какого-либо программного обеспечения на любом компьютере. Независимо от того, MAC это или ПК, нужно только, чтобы на компьютере были установлены соответствующие программы.

Эти особенные обновленные виды накопителей для Free Agent, которые способны работать как с программным обеспечением, так и просто как емкости для хранения различной информации без программного обеспечения, в своем роде являются уникальными на сегодняшний день.

Все что выпускается под маркой Free Agent, может подключаться к домашнему кинотеатру Media Dockstar и Theater + HD-медиаплееру.

Жесткие диски от Free Agent, имеющие выходы USB 2.0, спокойно могут подсоединятся к телевизорам для просмотров фильмов и других видеофайлов, записанных на них. Своим внешним видом, а также удобством использования они могут удовлетворить любого требовательного потребителя.

Краткая история Seagate Technology
Эта компания является одним из самых мощных производителей дисковых накопителей и разных решений для хранения неограниченного количества информации. И для того, чтобы лучше разобраться с брендом Free Agent и понять то, какую продукцию он представляет, хорошо было бы увидеть сущность самой компании, которая поддерживает этот бренд.

Открытие компании как производства состоялось в 1979 году 1 ноября. Свой первый накопитель Seagate выпустила в 1980 году, и этот жесткий диск имел емкость 5 МБ. Ноябрь 1992 года ознаменовался для данной компании тем, что в этом году она запустила в серию диски с торговой маркой Barrakyda. Скорость, с которой вращался шпиндель в тех дисках, достигала 7200 об/мин.

Где-то за год Seagate продала 70 миллионов таких дисков, что свидетельствует о том, как возрастал спрос на такие технологии. И это является красноречивым подтверждением роста рейтинга данной компании.

В феврале 2000 года открылась возможность для выпуска дисков нового поколения, у которых шпиндель вращался со скоростью 15000 об/мин. И за пять лет было продано 10 миллионов таких дисков.

В 2006 году Seagate была объявлена компанией года среди производителей такой же продукции. Но уже к 2008 году доверие у потребителей к продукции этой копании заметно пошатнулось из-за неудачных дисков марки Seagate 7200.11. В этом году стало известно, что новые диски имеют дефект: в микропрограммах новых дисков обнаружили ошибку, которая время от времени блокировала жесткий диск.

В 2011 году Seagate смогла выкупить одно из подразделений Samsung, которое тоже занималось производством жестких дисков.

Новинки компании
Компания Seagate Technology является бесспорным лидером продукции в сфере хранения и передачи данных, и в связи с этим несколько месяцев назад на специальной выставке она сделала анонс двух новинок от Seagate. Первая новинка – жесткий беспроводный диск Wireless Plus, а вторая – мультимедийный центр который имеет резервное копирование Seagate Central.

Wireless Plus
Это устройство интересно тем, что оно работает от батареи, имеет вмонтированную систему Wi-Fi, поэтому не нуждается ни в каком проводном соединении. Имея емкость на 1 ТБ, устройство может хранить и передавать около 500 фильмов, также более тысячи фото и документов в высоком качестве.

Seagate Central
Seagate Central является мультимедийным центром, после установки которого появляется возможность передавать фильмы по беспроводной связи, а также фотографии и музыку на любое совместимое устройство, находящееся в домашней сети. Это может быть также проигрыватель (мультимедийный), приставка или Smart-телевизор.

Выводы
Подводя итоги этого небольшого обзора бренда Free Agent, а также компании, представляющей его под названием Seagate Technology, можно с уверенностью сказать, что это компания с огромным потенциалом прочности. Она заняла уверенное лидирующее место среди мировых брендов дисковых накопителей и способна удовлетворять потребности мирового рынка компьютерной техники.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: