1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Фото и видео-камеры
  4. Nikon – легенда в мире фототехники

Nikon – легенда в мире фототехники

662 0
Гоша (автор)
Nikon логотп бренда
Компанию Nikon можно назвать настоящей легендой не только в сфере производства фототехники и оптики, но в мире фотографии в целом. За свою многолетнюю историю японская корпорация внесла существенный вклад в развитие искусства превращения окружающего мира в памятные снимки. Гениальные инженеры производителя Nikon с давних времен удивляют мир своими изобретениями. Технологии, используемые для создания продукции, постоянно усовершенствуются, причем японская корпорация активно сотрудничает с крупнейшими компаниями, имена которых известны всему миру. Благодаря совместным трудам инженеров из разных стран, на прилавках специализированных магазинов ежегодно появляется новая фототехника Nikon, которая уже стала символом надежности и безупречного высокого качества для миллионов потребителей.

Уникальный дуэт Японии и Германии
Официально всем известный производитель Nikon был основан в 1917 году, однако его история началась задолго до этой даты. Дело в том, что Nippon Kogaku К.К. – это результат слияния трех крупнейших на тот момент отдельных компаний, причем одна из которых начала осуществлять свою деятельность еще в 1880-х годах. Именно в это время японские инженеры начали тесно сотрудничать с сотрудниками немецких организаций. Благодаря немецким технологиям новая компания не только наладила производство оптики и фототехники, но и смогла отличиться от своих конкурентов несколькими нововведениями. Например, совместно с приглашенными немецкими инженерами Nippon Kogaku К.К. впервые в истории выпускает объектив, предназначенный для воздушной съемки. Новым такое изобретение оказалось не только для самой корпорации, но и для истории в целом.

Производство оптики – основное направление деятельности Nikon
Продукция производства компании Nikon сейчас известна каждому современному человеку. На прилавках специализированных магазинов можно встретить множество товаров с этим логотипом. Стоит отметить, что популярность этого бренда начала расти совсем не в наши дни, а практически с момента создания японского концерна. Связано это было, в первую очередь, с основным направлением деятельности компании, особое место в котором занимала оптика. Причем использовалась эта продукция в основном для военных целей. Именно Nikon была главным поставщиком оптики для биноклей, перископов и подзорных труб. Для широких масс населения первый объектив был выпущен лишь в 1930-х годах. С этого времени и началась история появления всем известных фотоаппаратов Nikon, которые стали доступны всем любителям фотографии. Официальной датой появления первого фотоаппарата Nikon считается 1948 год. Производители совместили несколько уже существующих моделей этой техники, но допустили ошибку с форматом пленки. Из-за этого нюанса новинка не только не завоевала популярность у населения, но и в целом привлекла к себе мало внимания. Ошибка была исправлена в следующем творении Nikon, которое также стало своеобразным гибридом различных моделей. Одним из самых значимых товаров для торговой марки Nikon стала первая зеркальная камера. Японские инженеры настолько точно продумали все детали этого устройства, что профессиональные фотографы пришли от него в настоящий восторг. Кстати, на протяжении всего времени существования бренда Nikon фотокамеры с этим логотипом чаще всего можно встретить в качестве помощников профессиональных репортеров, операторов и корреспондентов.

Современные направления деятельности компании Nikon
Конечно же, основная продукция концерна – это фототехника. Однако помимо устройств, предназначенных для съемки, компания занимается выпуском оптики для микроскопов, телескопов, биноклей. Кроме того существует и отдельное направление деятельности, которое связано с выпуском устройств, предназначенных для корректировки изображений. В наши дни компания Nikon входит в тройку самых крупных производителей фототехники. Примечательно, что продукция этой торговой марки даже отправлялась в космос. Японские инженеры разработали специальную камеру, которая пользовалась особой популярностью при осуществлении космических испытаний. В истории бренда Nikon есть и еще один интересный факт. На данный момент существует несколько торговых марок фототехники, которые пользуются спросом, как у простых любителей, так и у профессионалов. Одной из таких марок является Canon. В наши дни это имя является непосредственным конкурентом Nikon, однако в 1930-х годах компании не только не соперничали за популярность, но и активным образом сотрудничали друг с другом. Существующие на тот момент камеры Canon были оснащены объективами Nikkor, производства Nippon Kogaku К.К.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: