1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Фото и видео-камеры
  4. Hama – от аксессуаров до фототехники нового поколения

Hama – от аксессуаров до фототехники нового поколения

895 0
Алена Гумилова (автор)
Hama логотп бренда
Современный рынок насыщен множеством продукции от самых разнообразных производителей. Одни имена еще мало знакомы широким массам покупателей, другие названия известны на протяжении многих десятилетий. Как правило, большинство современных потребителей уделяют особое внимание не только качеству товаров, но и известности того или иного бренда. Одной из самых успешных компаний, которые специализируются на производстве техники различных категорий и аксессуаров, является немецкая фирма Hama. Товары с этим логотипом присутствуют на полках в удивительном ассортименте – начиная от школьных принадлежностей, заканчивая бытовой техникой.

История бренда Hama
Появился этот производитель много лет назад. Официальной датой открытия считается 1923 год. Основана компания была восемнадцатилетним немецким фотографом. В те времена никто не подозревал, что небольшое предприятие приобретет всемирную популярность и принесет своему создателю значительные суммы прибыли. Основным видом деятельности производителя было производство мелких деталей и комплектующих для различных фотолабораторий. Кризис работы произошел во время Второй мировой войны. Здание фирмы, которое на тот момент находилось в немецком городе Дрезден, было практически полностью разрушено. Этот факт не стал причиной закрытия предприятия, совсем скоро основное производство наладится в другом городе – в Мюнхене. Первичное направление деятельности производитель не сменил, теперь фирма стала выпускать не только мелкие детали для фототехники, но и собственные фотоаппараты, которые появились на рынке в 1950-х годах. Устройства эти практически сразу после своего дебюта завоевали популярность. Основным критерием в данном случае стала недорогая цена на продукцию, позволить ее себе мог практически каждый покупатель.

Развитие производства компании Hama
Производством недорогих фотоаппаратов деятельность компании Hama не ограничилась. Уже начиная с 1980-х годов, ассортимент продукции насчитывал несколько сотен экземпляров. Появились различные аксессуары, созданные преимущественно для аудио- и видеотехники. Прилавки специализированных магазинов заполнились оригинальными ремнями для камер, чехлами для фотоаппаратов, сумочками для переноски и хранения подобной техники. Бренд Hama стал знаком каждому фотолюбителю. Постепенно в ассортименте продукции Hama стали появляться товары, не связанные с фототехникой. Новым направлением деятельности стало производство аксессуаров для компьютерной категории продукции. На данный момент компания Hama сотрудничает с огромным количеством всемирно известных производителей и выпускает достаточно широкий ассортимент собственных товаров. Теперь с логотипом Hama можно встретить и аксессуары для фототехники, и устройства для компьютеров (кабели, флэшки), аксессуары для массового использования (школьные принадлежности, чехлы для мобильных телефонов, различные сумки, предназначенные для хранения техники).

Благодаря налаженному сотрудничеству с другими ведущими компаниями, Hama выпускает аксессуары для биноклей, телескопов, микроскопов, подзорных труб.

Место Hama на современном рынке
В современном мире Hama является одним из ведущих производителей аксессуаров различных категорий. Из небольшого немецкого предприятия, созданного больше восьмидесяти лет назад, компания превратилась в настоящую корпорацию, осуществляющую производство огромного количества продукции. По данным статистики, Hama даже входит в число главных поставщиков подобных товаров на современные рынки многих стран мира. В наши дни Hama предлагает своим покупателям свыше 10 000 наименований товаров из категории аксессуаров для фототехники, более 16 000 наименований товаров других категорий, а над производством трудится свыше 2 500 тысяч сотрудников. Продукция Hama не только не теряет своей популярности на протяжении почти века своей истории, но и выходит на новый уровень практически ежегодно. Ассортимент товаров меняется в соответствии с появлением новой техники, новых желаний потребителей. Дизайнеры компании внимательно следят за всеми изменениями в области новейших технологий, происходящих в мире.

Стоит также отметить, что производство компании Hama растет значительными темпами ежегодно. Масштабы роста спроса и популярности на товары Hama стали причиной значительного расширения территории предприятий. На данный момент бизнес строится на взаимодействии системы многочисленных дилеров и филиалов, расположенных практически по всему миру. Уже открыты отдельные филиалы в Германии, Японии, Швейцарии, Словакии, Чехии, Греции, Мексике, Италии и в ряде других крупнейших стран. Перечень участников постоянно увеличивается.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: