1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Rolex – символ надежности, качества и успеха

Rolex – символ надежности, качества и успеха

1389 0
Эрик (автор)
Rolex логотп бренда
Среди огромного количества участников часовой индустрии Rolex является производителем, имя которого уже на протяжении целого века считается нарицательным. По статистическим данным, компания выпускает на рынок ежегодно почти 500 000 часов. В наши дни торговая марка Rolex считается символом швейцарского качества и надежности.

История создания торговой марки Rolex
История всемирно известного бренда Rolex началась еще в 1905 году. Тогда два швейцарца Ханс Вилсдорф и Альфред Дейвис создали небольшой бизнес по производству наручных часов. Компания занималась выпуском так называемых шаблонов – часы продавались ювелирным мастерам, которые дополняли и украшали их в соответствии со своими задумками, причем маркировка на часах ставилась в соответствии с именами ювелиров. Такой вид деятельности просуществовал всего три года, и уже в 1908 году появилась небольшая фабрика по производству наручных часов, которая получила название Rolex.

Примечательно, что часы Rolex никогда не относились к категории среднего класса. Каждая модель является представителем исключительно элитной категории. Даже девизом компании Rolex с момента ее основания стало направление – «максимальное качество за максимальные деньги». Причем дорогостоящими являются не только сами часы и их производство, но и сопутствующая реклама этих товаров. Создатели Rolex никогда не экономили на рекламе своей продукции, обо всех новинках поклонники Rolex узнавали еще до их появления на рынке.

Кроме того, компания Rolex на протяжении всего времени своего существования активно участвует в различных благотворительных акциях и даже имеет свой собственный фонд. Впервые таким видом деятельности производитель занялся в 1940-х годах.

Модельный ряд наручных часов Rolex
Высокая стоимость наручных часов Rolex вполне оправданна. Дело в том, что при изготовлении этих механизмов используются самые качественные и дорогостоящие материалы. Такая политика была выбрана еще с момента основания компании. Еще в 1908 году на часовом рынке появились уникальные модели наручных часов с элементами настоящего золота и серебра на циферблатах и браслетах. Такие часы не только приобрели популярность у определенного слоя населения, но и совсем скоро после своего появления стали самой продаваемой маркой в Англии. Постепенно масштаб продаж увеличился до мирового уровня.

Стоит также отметить, что Rolex является бесспорным рекордсменом часовой индустрии. Компания ежегодно получает самые престижные награды и премии. Причем некоторые из них не удавалось получить ни одной из существующих современных торговых марок. Например, еще в 1910 году наручные часы Rolex прошли тщательное исследование в нескольких лабораториях и были удостоены сертификата хронометра. Данная награда считается самой престижной в области часового производства. Данный сертификат свидетельствует о том, что часы Rolex - самые точные часы в мире.

У Rolex есть и свои собственные рекорды в области нововведений. Например, мало кто знает, что именно эта компания стала практически изобретателем кварцевых и водонепроницаемых наручных часов. Первые часы этих категорий были выпущены именно под торговой маркой Rolex. Кроме того, первые самозаводящиеся наручные часы, первые пыленепроницаемые и подводные часы также являются изобретением гениальных мастеров, создавших этот бренд.

Ассортимент продукции Rolex постоянно увеличивается. На данный момент существует огромное количество разнообразных линий этих товаров, которые просто невозможно перечислить. В основном компания выпускают женские и мужские наручные часы. В модельном ряду есть классические сдержанные варианты и модели, являющиеся украшением, благодаря многочисленным дорогостоящим элементам из драгоценных камней и металлов. Кстати, самые дорогие часы в мире также носят название бренда Rolex.

Вклад Rolex в мировую часовую культуру
Наручные часы Rolex считаются легендой не только из-за своей оригинальности и долгого срока пребывания на мировом рынке. Основная причина популярности – вклад в развитие часовой индустрии.

Впервые торговая марка Rolex появилась в 1908 году. Развитию производства не помешали даже страшные мировые события – войны. Наоборот, во время военных действий происходили удивительные расширения деятельности. Именно в эти времена появлялись новинки, которые мгновенно становились популярными. Создатели Rolex смогли изменить представление о наручных часах. Например, именно эта компания создала специальные сверхпрочные наручные часы для солдат. Главным преимуществом изобретения стало удобство и долговечность. Обычные карманные часы можно было потерять, неудобство доставлял и способ их использования, а также довольно большая хрупкость механизмов. Новые наручные часы не только порадовали своих обладателей тем, что находились всегда на виду, но и главным свойством – особой прочностью.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: