1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Компьютерная техника
  4. Корпорация ViewSonic: история развития и достижения

Корпорация ViewSonic: история развития и достижения

774 0
Елизаветта (автор)
логотп бренда ViewSonic
Корпорация ViewSonic является всемирно известным производителем компьютерной техники, а также её поставщиком. Она специализируется в области мониторов, плазменных дисплеев, проекторов, мобильных устройств и технологии HDTV. Ежегодный оборот корпорации уже давно превысил миллиард долларов США. Штаб-квартира компании находится в США, в городе Волнат (штат Калифорния, округ Лос-Анджелес).

История этого производителя всевозможных устройств визуализации началась с маленькой компании, которая в начале своего пути занималась только лишь дистрибьюторской деятельностью, продвигая на американские рынки компьютерную периферию. Основана она была в 1987 году и называлась Keypoint Technology Corporation. Основателем был Джеймс Чу, уроженец Тайваня и гражданин США.

История бренда
Бренд ViewSonic впервые появился в далёком 1990 году. С таким логотипом был дан старт выпуску линии цветных мониторов для компьютеров. Эмблема компании представляет собой изображение трёх птичек радужных цветов (кратко птичек называют амадинами, полное название – Амадины Гульда или гульдовы амадины, эти красочные птицы обитают в Австралии). Джеймс Чу, создавая этот логотип, хотел подчеркнуть, что производимая его компанией техника может передавать яркость и естественность многообразия всей палитры природы.

Название бренда состоит из двух слов – «View», что переводится как «вид», и «Sonic», что означает «звучание, звук». Это намёк на то, что краски ViewSonic словно звучат. В некоторых азиатских странах этот бренд известен в разговорном языке как «Три птицы». На рынке мониторов успех ViewSonic был велик и стал катализатором двух последствий – компания целиком сосредоточилась на производстве устройств визуализации, и было решено назвать всю компанию по имени бренда.

История ViewSonic
Фирма ViewSonic в 1994 году с успехом выпускает свою продукцию на рынки Европы. Спустя два года появляется первое представительство компании в Европе, которое базируется в Лондоне. И уже в середине 1990-х годов устройства визуализации ViewSonic пользовались большим уважением, выйдя в один ряд с такими производителями, как Panasonic, Sony Trinitron, MAG Innovision NEC и другими.

Детище Чу в 1998 году попало в список самых влиятельных компаний планеты, по версии PC Magazine. В конце тысячелетия компания ViewSonic обрела статус крупнейшего производителя мониторов и устройств визуализации в Америке и Японии.

В 2000 году приобрела у компании Nokia подразделение, занимающееся производством дисплеев. Корпорации ViewSonic и Tatung в 2005 году выиграли судебный спор о заднем креплении дисплея в мобильных компьютерах, который был инициирован LG Philips Display в Великобритании.

Продукция ViewSonic
В 1998 году двум мониторам ViewSonic из серии Professional был присуждён добровольный сертификат соответствия на безопасность и эргономичность TCO '99. Два года спустя в сотрудничестве с компанией AT&T ViewSonic предложила линию Интернет-устройств, в которые встроена служба AT&T WorldNet. Данная линейка рассчитана, в первую очередь, на корпоративных клиентов. Эти устройства были способны «контачить» фактически с любой известной операционной системой.

В 2002 году ViewSonic выпустила 22,2-дюймовый монитор категории WQUXGA с разрешением 3840 на 2400 точек. Далее, в 2007 году, корпорация представила на выставке Consumer Electronics Show линейку, состоящую из мониторов, видео-проекторов и телевизоров, которые способны напрямую соединяться с плеером iPod с целью воспроизведения видео.

В 2011 году ViewSonic имела четыре серии жидкокристаллических мониторов: VP – линейка мониторов для профессионалов, VX – линейка мониторов для компьютерных игр, VG – линейка мультимедиа и VА, которая является бюджетной серией. В Тайбэе на выставке Computex, которая состоялась 31 мая 2011 года, компания представила на всеобщее обозрение свой новый планшетный компьютер, который именуется ViewPad 7x и управляется ОС Android 2.2.

ViewSonic сегодня
В 2013 году интересна следующая новинка ViewSonic – монитор VSD240 с сенсорной панелью, разрешением 24-дюймового экрана 1920 на 1080 точек и предустановленной операционной системой Android версии 4.1. Здесь есть всё: интерфейсы HDMI, USB, LAN, а также слот для карт SD, Bluetooth и Wi-Fi, ну и, конечно же, стереодинамики, веб-камера 1,3 мегапикселя и микрофон.

2013 год для ViewSonic также ознаменован выпуском высокопроизводительных короткофокусных и сетевых проекторов, которые вошли в серии PJD5 и PJD6, сенсорного дисплея TD2220 с поддержкой жестов (Full HD 1080p) и мониторов VG2437MC-LED с Windows 8 – превосходного решения для организации телеконференций.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: