1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Фото и видео-камеры
  4. Konica Minolta – крупнейший производитель оргтехники

Konica Minolta – крупнейший производитель оргтехники

640 0
Даша (автор)
Konica Minolta логотп бренда
Konica Minolta – это японская компания, точнее холдинг, который является одним из самых крупных в мире производителей лазерных принтеров, фотокопиров, медицинского фотооборудования, факсовых аппаратов, а также измерительного оборудования. Данный холдинг образовался в 2003 году в результате слияния двух японских производителей (Konica и Minotа). Основной ее офис находится в Японии, но имеется еще и достаточно офисов по всему миру. Например, самые большие подразделения компании расположены в Японии, США (Алабама и Нью-Джерси) и Великобритании (Безилдон).

Представительство в России
Данная компания имеет свое представительство в Российской Федерации под аналогичным названием с 2011 года. Это представительство занимается транспортировкой, поставкой, реализацией и обслуживанием продукции на территории Российской Федерации.

Особенности
Konica Minolta характеризует себя, как интеллектуальное творчество, совмещенное с надежность, внедрением инноваций и дружественным отношением к покупателям. В основе бренда лежит объемный опыт в области изображений (в основном их обработки), области развития и создания разнообразной и многофункциональной продукции. Благодаря тому что офисы компании располагаются в нескольких странах, обеспечивается широкий географический охват клиентов для Konica Minota.

Символ
Символом компании является синий глобус с светлыми линиями посередине. Сам глобус символизирует то, что компания не ограничивается исключительно Японией, а простирает свои возможности на большую территорию. У этого бренда имеются клиенты во всех точках земного шара. Также глобус олицетворяет бесконечные возможности совершенствования и продвижения технологий компании. Светлые линии на глобусе имеют двойное значение. С одной стороны – это линии, которые показывают направление, в котором она движется, направление редактирования и создания изображений, а с другой стороны – это линии, которые ассоциируются с огромными возможностями и разнообразием в товарах компании. Глобус является синим потому, что это цвет ассоциируется со стремлением к совершенствованию и погоней за инновациями в любой индустрии.

Немного истории
До 2006 года компания производила фотоаппараты, однако была вынуждена прекратить это производство из-за приличной убыточности данного вида своей деятельности. SLR-камеры продали компании Sоny. До этого года Konica Minolta входила в так называемую «большую четверку». Однако, она последняя из этой кампании, кто начал производство зеркальных фотоаппаратов. Первый фотоаппарат был анонсировал только в начале 2004 года и назывался Dynax 7D. Эта модель основывалась на корпусе, который ей достался по наследству от известной американской камеры Dynax 7. Уникальностью в то время было то, что в новой камере была введена система стабилизации изображения, которая основывалась на сдвиге матрицы. Как уже было выше сказано, камера была поставлена на прилавки в 2004 году, однако из-за того, что у конкурентов уже давно были выпущены целые линейки «зеркалок», компания не получила выгоду и именно это послужило закрытием данного отдела в 2006 году. На данный момент компания имеет определенное влияние в сферах медицинской оптики, офисной печати, производственной печати и программного обеспечения всего этого.

Основные линейки фирмы
Среди продукции Konica Minolta выделяется несколько линеек. Приведем некоторые из них.

Офисная печать
Устройства bizhab, предназначенные для офисной печати. Они обеспечивают печать на различных скоростях, подходят как для больших, так и для малых офисов. Такая универсальность достигается благодаря тому, что в линейке присутствуют небольшие устройства, предназначенные для малых объемов печати и мощные продуктивные приспособления, используемые в повседневной работе для больших объемов печати.

Производственная печать
Производственная печать представлена двумя линейками bizhabPRO, bizhabPREES. Это монохромные устройства, используемые для черно-белой печати или полноцветной печати в больших объемах. Они включают в себя гибкость, высокую скорость, прочность и надежность. Такие устройства отлично подойдут для офисов и компаний, специализирующихся на централизованной печати.

Программное обеспечение
Также широкий выбор имеется в программном обеспечении. В него включены программы для управления информацией, печатью, выводом данных, самим процессом печати, интеграцией, контентом, документами и их распределением и многим другим. Примечательно то, что эти системы легко совмещаются с любым окружением и благодаря им удается значительно сократить время, использованное на печать. Они помогают оптимизировать и лучше (удобнее для пользования) провести все настройки процесса печати и качества полученного материала.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: