1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Фото и видео-камеры
  4. Бренд фототехники и оптики UFO

Бренд фототехники и оптики UFO

762 0
Дашуля (автор)
Бренд фототехники и оптики UFO
UFO – бренд фототехники, известный на постсоветском пространстве в большей степени в Украине, чем в других странах СНГ, даже в России. Интересно, что бренд объединяет не только продукцию фото- и видеотехники, но также обогреватели и вентиляторы.

Продукция UFO в некотором смысле интернациональна. Головной офис фирмы находится в Лондоне. Офис, разрабатывающий новые модели, находится в Гонконге. Основная продукция производится в Китае и на Тайване, а также в Турции, а некоторые образцы изготавливаются в Германии. В целом торговую марку можно отнести к категории «качественных китайских брендов». Продукция фирмы отличается доступной ценой и достаточно хорошим качеством.

Торговая марка принадлежит компании Network Selected LTD, зарегистрированной в Великобритании. В 2005 году компания решила несколько «подправить» написание логотипа UFO, чтобы способствовать его большей узнаваемости. При этом стандартный печатный шрифт заменили на более плавный «полуписьменный», а также с логотипа убрали «тарелку». На просторах Интернета появилось небольшое обсуждение этой новости, и поступок руководства фирмы признали «странным»: по мнению общественности, логотип стал выглядеть только хуже.

Кроме того, компания Network Selected LTD несколько лет назад запустила в производство продукцию под новой торговой маркой ERGO, представляющую собой фотокамеры различных типов, а также ЖК-телевизоры, DVD-плееры и DECT-телефоны. Как и ожидалось, новый бренд продолжил традиции предшествующего. Общественность с иронией отреагировала на появление нового названия, отметив, что «у китайцев всякого добра много, и чтобы всё продать, не одну торговую марку можно придумать». Собственно, нужно упомянуть, что производством обогревателей и некоторой другой продукции занимается турецкая торговая марка NNR, которая представляет собой «дочерний бренд» UFO. Мы видим, что под разными наименованиями, в сущности, работает одна и та же обширная корпорация.

На украинском рыночном пространстве (а именно там бренд зарекомендовал себя лучше всего) до сих пор ведутся обсуждения новаторских инфракрасных обогревателей всех названных торговых марок. Кто-то упоминает об их вреде, но большинство специалистов всё-таки говорит о неоценимой пользе инфракрасного обогрева и его преимуществе в случае дороговизны традиционных источников тепла.

Фотокамеры
Теперь скажем о фотокамерах этой «множественной» торговой марки. Естественно, они (как и прочая продукция этой фирмы) продаются и в России. Прежде всего удивляет (и немного смущает) их очень низкая цена: различные модели стоят от 1500 до 3000 р. Понятно, что более высокая стоимость китайско-турецких аппаратов отпугнула бы непритязательных покупателей (притязательных она не привлекает вообще).

Возьмём для примера Ergo DS 57 – недорогую модель фотокамеры. Она, может, не так уж и плоха, с точки зрения начинающего фотографа: и возможность записи видео со звуком имеется (в формате AVI), и баланс белого выставляется автоматически, и крепление для штатива наличествует. А вот максимальный объём карты памяти очень маленький – всего 2 Гб, из-за чего владельцу фотоаппарата придётся довольно часто перебрасывать фотографии и видео на компьютер. Из прочих достоинств камеры стоит упомянуть функцию веб-камеры, тоже, в сущности, стандартную для каждого уважающего себя современного производителя фототехники. Есть и функция диктофона. Фотоаппарат отличается лёгким весом – всего 76 грамм (не считая элементов питания).

По отзывам покупателей, Ergo действительно обладают массой достоинств, с точки зрения непрофессионала. Людей смущает только слабый потенциал этих камер при съёмках в тени, особенно в помещении. Однако макросъёмка на многих моделях вполне сносно работает. Многие предпочитают Ergo как «мой первый цифровик», и с соответствующей задачей он справляется достаточно достойно.

Иные пользователи отмечают поразительную долговечность фотоаппаратов данной марки. По этому показателю с ним не сравнится даже такой признанный мировой бренд, как «Олимпус». Срок службы фотоаппаратов Ergo составляет, по меньшей мере, несколько лет.

Несмотря на то, что процесс фотосъёмки в целом очень простой, у фотокамер Ergo часто отмечаются некоторые «особенности», к которым необходимо привыкнуть, а иной раз и поломать над ними голову. Что подразумевается под этими особенностями, обычно не сообщается. Наверно, для того, чтобы заинтриговать потенциальных покупателей, а может, просто тактично упомянуть о «недостатках» и «неудобствах» камеры.

Фотоаппараты Ergo – это наглядный пример того, что от вложенных средств напрямую зависит то, что получится «на выходе». Нет необходимости покупать дорогую камеру от мирового производителя, если ты только учишься фотографировать. Но не стоит и экономить на средствах, если ты считаешь себя более-менее профессионалом и хочешь вложить в произведённые снимки душу.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: