1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Фото и видео-камеры
  4. Оптика и фототехника компании Canon

Оптика и фототехника компании Canon

414 0
Евгения-1234 (автор)
Оптика и фототехника компании Canon
Canon – японская компания, один из мировых лидеров в сфере создания цифрового оборудования для применения дома и в офисе. Canon была основана в 1933 году. Это была небольшая оптическая лаборатория, занимавшая одну маленькую комнату в здании Такикавая на третьем этаже в Токио. Лабораторию открыли двое молодых людей: Горо Есида и его зять Сабуро Утида. Задача лаборатории - производить высококлассные фотоаппараты, не хуже немецких моделей, считавшимися на тот момент самыми качественными. Молодые люди занимались исследованием механизмов уже созданных камер. Финансировал все исследования Такэси Митарай, который являлся близким другом Утиды, он же позднее стал президентом компании. Компанию назвали в честь богини милосердия буддизма, которая именуется Каннон. В 1935 году Утида зарегистрировал логотип «Canon» и торговую марку. В отличие от религиозного Есиды, он стремился придать камерам наиболее современное и звучное название. Главным значением слова является «стандарт», к которому стремится Canon при создании своих продуктов.

Сеголня Canon представлен на российском рынке компанией «Канон Ру», принадлежащей компании Canon Europe, основной офис которой располагается в Лондоне. «Канон Ру», помимо головного офиса в Москве, располагает офисом в городе Санкт-Петербург, а также имеет представительства во многих регионах России. Компания «Канон Ру», в основном, занимается поставкой всего спектра оборудования Canon на российский рынок, маркетинговой поддержкой бренда, а также реализацией ввозимого в Россию оборудования. В 2010 году «Канон Ру» стал единственным в России импортером оборудования Canon.

Наивысшая часть продаж компании Canon приходится на основные сегменты продукции Canon:
- компьютерная периферия и принтеры - 34,1%;
- аппараты копировальные - 33,2%;
- видеокамеры и фотокамеры - 20,4%;
- оборудование телекоммуникационное - 3,9%.

Фирма Canon является первой в мире, которая смогла преодолеть психологический барьер стоимости цифровых зеркальных любительских фотокамер, понизив их ниже уровня 1000 долларов - это модели Canon EOS 300D. В 2010 году Canon стал мировым лидером на рынке фотоаппаратуры, рыночная доля которого составляет 19%, за ним идут Nikon (12,6%), а затем - Sony (17.9%). Марка Canon на рынке зеркальных цифровых камер тоже впереди - 44,4%, за ней идут Sony (11,9%), а после - Nikon (29.8%). Canon на протяжении одиннадцати лет признается компанией, которая заслужила наибольшее доверие в Европе среди себе подобных. В рейтинге лучших мировых японских брендов, который был составлен компанией Interbrand, бренд Canon занял третье место. А в 2010 году компания Canon взяла седьмое место в рейтинге пятисот лучших компаний со всего миру. В этом же году компанией было инвестировано около 8,5% прибыли за год на проведение исследований и разработок. Canon по количеству патентов, которые зарегистрированы в Соединенных Штатах Америки, заняла четвертое место и вошла в 10-ку лидеров по числу патентов, которые были получены в США с 1984 года. Компания также вошла в 5-ку лидеров по числу патентов, которые были получены в Соединенных Штатах Америки за период с 1992 по 2010 год. В общем, за последние двадцать четыре года Canon более двадцати раз входила в 3-ку лидеров по числу патентов, которые были зарегистрированы в Соединенных Штатах Америки.

Компания Canon предлагает огромный выбор лазерных и струйных принтеров, которые позволяют получать отпечатки наивысшего качества; качественную копировальную технику; простые и компактные при осуществлении установки сервера печати, которые обеспечивают совместную доступность к ресурсам высокопроизводительной сетевой лазерной печати абсолютно любому пользователю, чей компьютер подключен к сети; а также устройства «все в одном», которые объединяют в себе копировальный аппарат и сканер, и принтер. Компания располагает штатом высокопрофессиональных специалистов в области маркетинга, продаж и бизнес-консалтинга. Собственная сервисная служба обеспечивает услуги технической поддержки техники корпоративного направления. Компания Canon развивает и поддерживает большую сеть центров содействия и сервисного обслуживания, предоставляя все виды обслуживания в различных областях. Офисы компании располагаются в Санкт-Петербурге и Москве. В крупномасштабных российских городах трудятся региональные представители. Главной задачей компании «Канон Ру» можно назвать установление долгосрочного и довольно плодотворного сотрудничества с основными клиентами и ведущими корпорациями России.

Перед празднованием своего 70-летия компанией управляет Фудзио Митараи (племянник первого президента Canon). Он может гордо заявить, что ее название вполне оправдано. Canon – он и есть Canon.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: