1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Фото и видео-камеры
  4. Бренд Nikkor - синоним качества

Бренд Nikkor - синоним качества

494 0
Данил-1234 (автор)
Бренд Nikkor - синоним качества
Торговая марка Nikkor существует на рынке уже более восьмидесяти лет. По последним данным известно, что за всю историю существования компания выпустила свыше семидесяти миллионов экземпляров объективов различных моделей. Впервые данный логотип был использован еще в 1932 году. Конечно же, первые объективы существенно отличались от современных моделей, однако уже в те времена продукция Nikkor славилась высоким качеством. Компания смогла внести свой существенный вклад в развитие технического прогресса. Каждый новый модельный ряд объективов Nikkor – это очередное открытие в мире фотосъемки.

Краткая история торговой марки
Известного производителя фототехники Nikon на данный момент знает каждый человек. Однако мало кто знает, что компания эта существует на рынке почти девяносто лет. В момент своего появления она имела другое название – Nippon Kogaku K.K., в соответствии с именем своего непосредственного основателя. Позже появилось более привычное для нас название – Nikon.

В 1932 году производитель зарегистрировал тогда еще никому не известный бренд Nikkor, который вышел на рынок спустя год после своего создания.

Первый фотообъектив этой торговой марки стал не только своеобразным открывателем бренда, но и уникальным творением японских инженеров, которое стало еще и открытием в области техники этой категории. Дело в том, что Aero-Nikkor – это первый в мире сверхширокоугольный объектив, предназначенный для аэрофотосъемки. А вот в 1968 году японские мастера изобрели первый в мире съемный объектив, который в современном мире уже не является роскошью или новинкой. Благодаря Aero-Nikkor стало возможно делать качественные и четкие изображения в воздухе, что, несомненно, порадовало как профессиональных фотографов, так и любителей оригинальных фотографий.

Рекордсмены Nikkor
Кроме вышеуказанных рекордсменов, торговой марке Nikkor принадлежат и другие открытия в мире фототехники. Производитель постоянно удивляет мир своими новыми творениями. Название бренда на протяжении многих десятилетий является синонимом прогресса и высокого качества. Профессионалы и любители фотосъемок всего мира внимательно следят за новинками ассортимента, представляемого на специальных ежегодных выставках.

Например, модель Nikkor 1200-1700 мм обладает настолько внушительными размерами, что внешне напоминает настоящий телескоп. Данный объектив очень удобен для профессиональной съемки для телеканалов и печатных изданий. Он обладает уникальными техническими характеристиками, которые позволяют фотографировать объекты практически с любого расстояния в отличном качестве. Из-за внушительных размеров такой объектив довольно редко используется фотографами, однако качество получаемых изображений и сам процесс съемки выделяют его из общей массы современных профессиональных объективов.

Другой рекордсмен - Nikkor 800 мм. Этот объектив стал настоящей находкой для профессиональных операторов, которые осуществляют съемку спортивных событий или делают фотографии живой природы. Главное достоинство такого объектива – особая чувствительность, защита от вибрации и возможность установки автофокусировки на различные объекты. Благодаря своим особым свойствам объектив Nikkor 800 мм делает четкие снимки объектов, осуществляющих движение. Причем даже контуры изображения в данном случае остаются несмазанными.

Приведенные выше модели объективов – это лишь отдельные представители линии продукции торговой марки Nikkor. Производитель ежегодно представляет новинки своей техники на самых престижных выставках по всему миру. Известно, например, что уже в ближайшие годы появятся очередные уникальные объективы с новыми техническими характеристиками.

Современные объективы Nikkor
На данный момент под этим логотипом выпускается множество разновидностей качественных объективов. Среди всей продукции можно выделить несколько основных категорий – объективы с ручной и автоматической фокусировкой, объективы с функцией подавления вибрации, профессиональные объективы с переменным фокусным расстоянием, макрообъективы и телеконвертеры.

Область применения объективов Nikkor очень разнообразна. Их используют для зеркальных и среднеформатных фотоаппаратов, оптика Nikkor также пользуется особой популярностью в качестве составных частей для микроскопов и специальных объективов.

Как известно, большинство покупателей различной техники отдает предпочтение продукции тех брендов, которые обладают особой репутацией и существуют на рынке на протяжении длительного времени. Бренд Nikkor в современном мире ничуть не уменьшил своей популярности, с каждым годом спрос на продукцию компании только увеличивается.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: