1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Фото и видео-камеры
  4. Фототехника и оптика Sony Alpha

Фототехника и оптика Sony Alpha

376 0
Наталия-1234 (автор)
Фототехника и оптика Sony Alpha
Иногда в магазинах встречается такая фототехника, как Sony Alpha. Вроде, бренд знаком всем, но возникают вопросы об этом дополнении к названию известной фирмы. Данная техника принадлежит все тому же производителю Sony.

Появление этого бренда обязано тому обстоятельству, что в 2006 году компания Sony купила производство соответствующих камер у такой компании, как Minolta, которая объявила о своем отказе разрабатывать в дальнейшем какие бы то ни было фотокамеры. Кроме того, было объявлено о продаже патентных прав и их правообладателем теперь стала компания Sony.

Первая из моделей в этом ряду – это Sony Alpha DSLR-A100, которая была представлена на общественный суд в том же 2006 году. Данная модель представляла собой соединение комплектующих двух выше указанных фирм.

Греческую букву в названии товара компания Minolta уже использовала, а Sony теперь решила присвоить этот греческий символ всей серии, тем самым, заявив о поддержке дальнейшего выпуска оптики Minolta .

Компания делает высокие ставки на будущее Sony Alpha. Ожидается, что Sony Alpha войдет в тройку лидеров мирового рынка. Для этой цели компания Sony делает серьезную рекламу, создает грамотную ценовую политику и соответствующую линейку продукции.

Разработчики данной компании определяют свою продукцию как любительскую камеру на продвинутом уровне. Хотя специалисты отмечают, что некоторые модели Sony Alpha лучше даже некоторых профессиональных образцов других производителей.

Модели
Прорыв совершили, начав с модели А100. Эта камера не является профессиональной. В A100 имеется встроенная вспышка, но под данную модель еще выпустили ряд внешних вспышек.

Среди серии Alpha компания Sony на данный момент выпустила следующую аппаратуру. В основном все камеры в этой серии имеют 10,5 млн пикселов, зеркальный тип видоискателя и матрицу типа CMOS. Их отличие в дополнительных опциях, дизайне и соответствующей возможностям конкретной модели цене. Все они оснащены байонетом .

В 2010 году компания перестает разработку классических зеркальных фотоаппаратов. Теперь в производство пошли модели, у которых встроено неподвижное полупрозрачное стекло, к ним относится серия SLT. Такое полупрозрачное зеркало создает возможность высокоскоростной фотосъемки, а именно – до 10 кадров в секунду и при установленной опции постоянного автофокуса. Кроме того, такие камеры являются первыми зеркальными, у которых быстрый фазовый автофокус при съемке видеоизображения. Специалисты назвали данную технологию одним из самых великих изобретений.

Также был налажен выпуск беззеркальных фотоаппаратов серии NEX. Например, модель NEX-7 Kit и модель NEX-7 Body имеют 22 млн пикселов, хотя видоискатель остается все тем же зеркальным.

Также были выпущены модели, которые имеют электронный видоискатель. Это относится к таким моделям, как SLT-A99 Body, которая имеет 24,7 млн пикселов и электронный видоискатель. Это один из самых дорогих вариантов камеры в этой серии, она стоит в пределах 100 000 рублей.

Сюда же входят модели NEX-6Y Kit и SLT-A55V Double Kit, которые оснащены электронным видоискателем, хотя пикселов здесь меньше по сравнению с предыдущей моделью – всего 16,5 млн. Эти беззеркальные камеры оснащены байонетом E.

Оптика
Кроме того, компания Sony выпускает большое количество оптики, а именно – продвинутые объективы, которые подходят для любого формата съемки. Объективы с таким байонетом, как , способны обеспечить превосходное качество изображения, которое осуществляется цифровой камерой.

Также камеры серии NEX при помощи специального переходника прекрасно совместимы с объективами A-mount.

Компания Sony является опытным производителем и дальновидно поставила на производство широкий ассортимент аксессуаров для пользователей. Среди таких предметов имеются адаптеры, кабели, источники питания, вспышки, окуляры, видоискатели, сумки и так далее. Причем, все эти необходимые предметы также не уступают по качеству аппаратуре от этой фирмы. Компания Sony всегда делала ставку именно на качество своей продукции.

Иначе говоря, фототехника и оптика Sony Alpha является тем фотооборудованием, которое способно удовлетворить потребности как любителя, так и профессионала в области фотосъемки. Для данного положения дел компания Sony использует самые современные технологии, а инженеры данной компании находятся в постоянном поиске новых изобретений, которые незамедлительно внедряют в линейку своей продукции.

Как уже было объявлено, компания Sony собирается завоевать рынок и камерами профессионального уровня. Точную дату представители компании пока не оговорили, но в самом ближайшем будущем можно ожидать, что в продажу поступят новые камеры высочайшего качества, которые будут заточены под профессиональную съемку.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: