1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Ed Hardy

Ed Hardy

780 0
Den (автор)
логотип бренда Ed Hardy
Самый современный тренд Ed Hardy С чего все начиналось?
Эта известная торговая марка названа в честь знаменитого крестного папаши татуировок Эда Харди. Она была создана дизайнером, художником, да и просто талантливым человеком, Кристианом Одижье. Кристиан еще и первоклассный менеджер. Вот почему марка стала такой популярной среди американского бомонда. Вещи этой фирмы стали носить все – от простых тинэйджеров до миллионеров, рок и поп звезд, актеров и спортсменов. У Сильвестра Сталлоне, Мадонны, Ашера, мадам Бритни, Перис Хилтон точно есть пара-тройка крутых вещиц от Эда Харди!

Немного о самом Эде Харде
Харди занимается татуировками, картинами и гравюрами. Короче говоря, это талантливейший, творческий человек, мастер на все руки. Он работает с татуировками уже целых 40 лет, за которые успел стать настоящей легендой в среде татуировщиков. Его даже ласково прозвали «крестным папой современного тату». Помните 2000-й Год Дракона? Так вот, в преддверии нового года Харди создал невероятное творение – полотно длиной в 170 метров, полностью изрисованное различными драконами. Галереи просто передрались за право выставлять такой шедевр! Работы Эдда Харди можно увидеть в музеях Гонолулу, Денвера и музее изящных искусств университета Колорадо. Остается только догадываться, сколько стоит сделать татуировку у этого мастера.

А теперь расскажем о Кристиане Одижье
Этот человек – истинный Француз. Родился в Авиньоне. Ну, конечно, кто же, как не француз, может так разбираться в моде! Он невероятно талантлив, быстро успел добиться успехов в качестве бизнесмена, а потом и в моде преуспел. Но не все так просто, господа. Лишь трудолюбие помогло этому человеку раскрутиться.

Французские друзья не зря называют его Шустрым. Ведь он, как и все творческие люди, немного диковат и эксцентричен. Начал создавать первые коллекции в 14 лет и преуспел в этом деле. Для парня в тот момент вдохновением служил его Величество рок-н-ролл, особенно ему нравились британцы «Роллинг Стоунз». В свое время он объехал полмира. Наконец решил осесть в любимом городе Нью-Йорке. Здесь он полностью посвятил себя творчеству, создавая модели для производителей джинсов Левис, Дизель, Гесс и многих других. Тут он тоже получил прозвище «Король джинсов».

В один прекрасный день Кристиан сорвался с места и уехал на остров Бали, где долгое время жил и экспериментировал с джерси. Потом, лет через 6, вернулся в Нью-Йорк, где продолжил работать с материалом деним.

Что было дальше?
А дальше был тот самый 2004 год, когда Одижье выкупил у Харди права на его рисунки и начал потихоньку создавать свою линию одежды. Эта одежда должна была стать повседневной для простых американцев. Но она также полюбилась и звездам, особенно в городе Лос-Анджелес (конечно, ведь там любят все яркое, крутое, «рокерское», с черепами, розами и пистолетами).

Сейчас Ed Hardy – это не что иное, как огромная империя, которая производит все: от выпивки до скейтбордов. Это уже не просто создатель одежды, а целый концепт, новое имя в индустрии моды (и не только её).

Четыре года назад бренд подписал контракт со звездой. С кем бы вы думали? Сама Мадонна обязалась создать свою коллекцию для «Эд Харди», а это уже невероятный успех!

В наше время в США работают на ура 70 бутиков «Эд Харди», а также полно магазинов организовано в странах Среднего Востока и Азии! Этот бренд пользуется небывалой популярностью у молодежи, а также у настоящих звезд. Некоторые стали не просто разовыми покупателями, а настоящими фанатами бренда.

Рисунок на каждой модели создан на основе подражания уличным татуировкам. Тут вам и красочные драконы, и черепки, и плавные изгибы (видели подобные на руках у рок-звезд?), пистолеты, сердца, слоганы, которые родились во времена панк рока и так любимы молодежью нового тысячелетия.

Первая коллекция «Эд Харди» включала в себя лишь джинсы и футболки, а также винтажные кеды, рокерские курточки, сумки, ремни. Но что было потом! После первой волны невероятного успеха предприятие расширилось. Фирма начала производить парфюмерию, косметику, зажигалки, модные нынче зажимы для денег и даже вина.

В «Эд Харди» молодежь начала ощущать дух любимой всеми свободы, который всегда мечтали передать через свои вещи один известный дизайнер француз и суровый американский мастер тату по имени Эдди.

Забудь о серых днях, окунись в море свободы и красок с этим брендом! С «Эд Харди» ты легко сможешь не только выражать свою индивидуальность, но и менять ее каждый день! Ведь футболка и джинсы – это вам не «вечное» тату! «Эд Харди» великолепно смотрится на улице и на подиуме. Он создан не только для «звезд», которые мнят себя небожителями, а и для простых людей, как ты и я! В этом бренде угаданы наши с вами вкусы, а также все веяния мировой моды!

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: