1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Красота и здоровье
  4. ARKO – бренд для настоящих мужчин

ARKO – бренд для настоящих мужчин

1834 0
ШИХАЛЕВА ЖАННА (автор)
логотип бренда ARKO
Arko – один из самых востребованных и известных брендов в области косметической продукции. Впервые марка появилась еще в середине 20 века (1960 год). Она стала первым брендом компании Evyap Inc. Это турецкая компания, рекламирующая более тысячи гигиенических средств. К брендам Evyap Inc. относятся Duru, Arko Men, Fax и т.д. Arko – бренд, лидирующий среди гигиенических средств для мужчин в Украине, в России, в азиатских странах и странах Ближнего Востока. Впервые на российском рынке косметические средства Arko появились в 1989 году. С тех самых пор бренд прочно укрепился среди лидеров средств мужской серии. Нужно отметить, что изначально под брендом Arko выходили лишь средства для бритья. Однако в конце 2009 года компания расширила сферу своей деятельности. Это был год модернизации бренда. Тогда изменился дизайн выпускаемой продукции, и появились новые гигиенические средства. Над дизайном упаковки работа велась в течение практически трех месяцев. Проводились опросы, выяснялись предпочтения целевой аудитории. Художественным директором стал Орхан Ирмак. Arko стал выпускать дезодоранты, гели для душа, мыло, бритвенные станки. Заводы по производству продукции Arko располагаются в основном на территории Турции, основные силы сконцентрированы в Стамбуле. В начале 21 века компания открыла завод в Египте. В производстве используется только высококачественное сырье, применяются новейшие технологии. На каждом этапе производства проводятся химические исследования. Теперь Arko – бренд, не нуждающийся в особой рекламе, он завоевал себе лидирующие позиции и продолжает развиваться.

Основные принципы компании
Продукция Arko является одной из самых востребованных. Большое значение имеет стоимость продукции: средства этой марки можно приобрести по довольно демократичным ценам. Компания Arko придерживается одного из своих основных принципов – максимально выгодное для покупателя соотношение цены и качества. Arko знает, для кого производит свои средства. Отсюда особенности дизайна, разнообразие выбора, форма упаковки. Сине-черно-белые тона в дизайне подчеркивают мужественность целевой аудитории. Упаковка создана таким образом, что идеально ложится в мужскую руку, а использование продукта становится более экономичным и гигиеничным. Arko находит индивидуальный подход для каждого мужчины. Средства для и после бритья для определенного типа кожи, разнообразие станков и пр. Динамичный бренд предназначен для энергичных, развивающихся мужчин, пребывающих в движении. Своей целью компания видит возможность легкого, мягкого и комфортного бритья для мужчин. Arko пропагандирует комплексный уход за кожей: увлажнение, питание, тонизирование.

Продукция Arko
Arko предлагает широкий выбор гигиенических средств для современного активного мужчины. Основное, на чем специализируется компания, - это средства для бритья. Пену для бритья можно подобрать в соответствии с типом кожи (например, для чувствительной кожи – с охлаждающим эффектом), то же самое можно сказать и о средствах после бритья. Arko выпускает также и кремы для бритья (как немногие современные бренды). Крем для бритья Arko Extra Sensitive, как бы это не показалось странным, зачастую используют даже женщины. Все дело в том, что он содержит лишь натуральные компоненты, в нем нет ни красителей, ни отдушек. В производстве кремов после бритья бренд придерживается индивидуального подхода. Здесь выбор не ограничивается двумя-тремя средствами. Производитель предлагает целую серию кремов. Крем с охлаждающим эффектом (Cool), который содержит экстракт мяты, что способствует снятию раздражения и успокаивает кожу после бритья. Крем для всех типов кожи (Commando) снимает раздражение, его можно использовать также против образования угревой сыпи. Увлажняющий (Aqua) также успокаивает кожу после бритья, устраняет сухость и шелушение. Защитный (Sport), благодаря таким активным компонентам, как витамин Е и аллантоин, защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды, способствует заживлению. Освежающий крем (Citrus) содержит экстракты цитрусовых растений, придающих приятный, манящий аромат, смягчающих и питающих кожу. Крема для и после бритья предназначены для любителей традиционного ухода за кожей. Для предпочитающих более современные средства Arko предлагает пены и гели для бритья и бальзамы после бритья, не содержащие спирт. Пока Arko выпускает только одноразовые бритвенные станки и всего один вариант мыла. Гели для душа и дезодоранты представлены в трех сериях: Attack, Speed, Ice power.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: