1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Бренд KENZO: красота и успех

Бренд KENZO: красота и успех

891 0
Светка (автор)
Бренд KENZO: красота и успех
История появления модного бренда Кензо очень примечательна. Её основатель - японец из предместий Токио, который мечтал изменить свою жизнь к лучшему и добился личного успеха благодаря упорству и целеустремлённости. Кензо Такада поступил в школу модельеров, где учились только девушки и женщины, но его мечте ничего не могло помешать. Кензо знал: модельный бизнес и творчество — это его путь. И он его прошёл от начала до конца.

Сначала он работал в японском супермаркете и создавал новую одежду для этого магазина. Вскоре супермаркет стал популярен среди покупателей именно благодаря моделям Кензо Такада. Тогда будущий всемирно известный модельер понял, что это только начало его дороги, а впереди ждёт звёздная высота. Он переехал в Париж — мировую столицу высокой моды - и начал покорять Олимп.

Это случилось в 1965 году, а через пять лет весь мир знал о существовании стильного модельера Кензо, творящего свои изделия с неповторимым японским колоритом. Так родился модный бренд KENZO. Каждая коллекция одежды производила настоящий взрыв в мире моды, успех был ошеломляющим, но модельеру этого было мало. Его творческий поиск привёл к появлению новой парфюмерии Kenzo de Kenzo , которая, также как и одежда, завоевала мир и стала в один ряд с Шанель.

У самых изысканных любителей ароматов появился парфюм Kenzo Parfums, а потом первый мужской одеколон Kenzo pour Homme.

В настоящее время брендом KENZO владеет компания-холдинг LVMH, которая специализируется на создании и продаже предметов роскоши.

В последние годы при участии Кензо Такада были созданы новые марки Kenzo Gokan Kobo, TAKADA by Kenzo и Yume. Таким образом, бренд KENZO продолжает активно развиваться на радость своим покупателям.

Одежда и обувь Дома KENZO
Стилевое отличие одежды и обуви этого бренда — смешивание нескольких этнических мотивов. Такой подход делает коллекции этого Дома моделей неповторимыми, ни на что другое непохожими. Оригинальность одежды - не единственное отличие и характеристика товаров этой марки. К индивидуальным особенностям можно отнести свободу и гармонию костюмов, эмоциональное воздействие на людей, особый шик и немножко безумия.

Например, это проявляется в моделях шляп. Здесь поистине каждый может сойти с ума от великолепия и роскоши. Может ли подойти к шикарному мужскому костюму в стиле классики шляпа, по форме напоминающая японскую крестьянскую? Оказывается, может, если этот костюм и шляпа в комплекте, составленном в стиле Дома KENZO.

Отдельно нужно сказать об обуви этого бренда. За то, чтобы производить обувь под этой маркой, борются многие лидеры обувного рынка во Франции, Италии и Японии. Ведь каждая пара обуви этого Дома является настоящим произведением искусства. Всем известны ботильоны с открытым носком и летние сапоги. В гардеробе любой модницы теперь есть такие. Но мало кто знает, что придумал их Такада.

Мужская обувь тоже не осталась без внимания модельера. Оригинальные комбинированные модели от KENZO знают во всём мире. Производится обувь только из натуральных материалов: кожи, замши, нубука. Используется и дорогостоящая самая изысканная крокодиловая кожа, кожа ящериц, змеиная кожа.

Поскольку обувь в современном мире уже не только предмет необходимости, а и показатель достатка, то все эти изделия пользуются спросом и успешно продаются на рынке во всех странах, в том числе в России.

Детская одежда KENZO
Под этим брендом выпускается и элитная детская одежда. Дом моделей сумел провести в этой одежде основную линию неповторимости и оригинальности, стильности и элегантности, только, каким-то непостижимым образом, сделал её трогательной и вызывающей ещё больше эмоций, чем взрослые тренды. Конечно, Такада привнёс сюда чисто японское отношение к детям, как к лучшему, чем обладает человечество. Модели Кензо открывают, в первую очередь, красочный мир, радостное чувство от соприкосновения с прекрасными творениями и нежность. Это ощущается и в необыкновенных тканях, и в самих моделях, удобных и приятных для детского тела.

Особенно известны из коллекций KE джемпера и брюки, куртки и платьица, блузки и юбки, шапки и шляпки. Простые силуэты, яркие принты, присутствие декоративных элементов – вот отличительные особенности творений KENZO. Причем, в декоре преобладают взрослые тенденции, но несколько уменьшенные и стилизованные под детский возраст. Отличие только в том, что в элементах детского декора присутствует экзотика, как сказочный атрибут, без которого детям скучно.

В России продукция бренда появилась с 1995 года. С тех пор она завоевала себе популярность на просторах нашей страны, и спрос на товары растёт с каждым днём. Знатоки развития модных тенденций, анализируя такое явление, как бренд KENZO, не удивляются успеху, а предприниматели радуются, потому что продавать эти товары выгодно и приятно.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: