1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Мода от Marc Jacobs – стильно и оригинально

Мода от Marc Jacobs – стильно и оригинально

671 0
Sergey (автор)
Мода от Marc Jacobs – стильно и оригинально
Marc Jacobs – известный, популярный и востребованный бренд одежды и аксессуаров в Европе и Америке. Создатель, арт-директор и дизайнер бренда – Марк Джейкобс, американский модельер.

Компания выпускает основные три линии одежды: The Marc Jacobs Collection – изысканная и эксклюзивная линия готовой одежды; Marc by Marc Jacobs – молодежная линия и более доступная для людей; Little Marc – линия одежды для детей. Также для детей в бутике Marc by Marc Jacobs в Нью-Йорке открыт магазин с канцелярскими принадлежностями Bookmarc. Бренд Marc Jacobs имеет лицензии на выпуск не только одежды и аксессуаров, но и парфюмерной линии, очков, часов, столовых приборов. Однако на этом талантливый модельер Марк Джейкобс не останавливается. У него в планах запустить собственную линию косметики. По заявлению модельера, сумки, обувь, духи, макияж – это все частички моды. Марк не намерен останавливаться на достигнутом, и собирается в очередной раз завоевать сердца женщин теперь только уже своей косметикой.

Сегодня он может позволить себе ставить условия, когда его приглашают на работу другие дома моды, такие как Dior, он может запросить за свою работу 10 млн. долларов в месяц. Его имя на слуху в современной моде, его слово в мире моды не последнее, все его коллекции и показы производят фурор. Но шел он к этому не один год и не так легко ему все это далось. А когда все начиналось, многое было по-другому…

Начало карьеры
Началом истории Марка можно считать то время, когда он стал жить с бабушкой. Именно бабушка научила Марка вязать. И как сам кутюрье говорил, она оказала сильное влияние на его жизнь. Когда он идет работать продавцом в бутик Charivari, где его каждый день окружают модные вещи, Марк понимает, что в дальнейшем свою жизнь без моды он не видит. И отправляется учиться в Высшую школу Искусства и Дизайна в Нью-Йорке, которую заканчивает в 1981г. Потом он поступает в Парижскую школу Парсонс.

В 1984 году, обучаясь на последнем курсе, Марк создает свою коллекцию вязаных вручную свитеров под названием Sketchbook, благодаря которой он получает награду для молодых дизайнеров «Golden Thimble Award». Чуть позже Марк знакомится с бизнесменом Робертом Даффи. Впоследствии тот станет ему другом, партнером и заменит отца. Они создают студию под названием Jacobs Duffy Designs, выпускают коллекцию женской одежды в 1986-ом при материальной поддержке японского производителя и продавца лицензионной одежды Онвара Кашиямы. Марк получает награду «Лучший дизайнер года». Он экспериментирует с одеждой, превращая дорогие вещи в суперкэжуал.

Дом Perry Ellis
В 1989-ом Джейкобсу и Даффи предлагают работу в Доме Perry Ellis, где впоследствии Роберт занимает должность президента Дома, а Марк – креативного директора. Здесь они в 1992-ом создают легендарную коллекцию в стиле гранж, которая потрясла модную тусовку. На подиуме модели дефилировали, одетые в дорогие шелковые рубашки и обутые в тяжелые армейские ботинки и кроссовки. Публика в восторге, но акционеры Дома Perry Ellis не разделяют мнение публики и увольняют Джейкобса.

Дом Louis Vuitton
Тогда он наконец-то смог уделить время своей марке. Под своим именем в 1994-ом он выпускает мужскую коллекцию. Вызвала огромный интерес у публики коллекция «Падающие звезды» с золотистыми юбками, футболками с рукавами из овчины. Он создает одежду в популярном тогда стиле спорт-шик, адаптирует спортивную одежду к повседневной моде, чем моментально завоевывает признание людей.

Позже, в 1997-ом, на талант Марка обратил свое внимание бизнесмен Бернар Арно. После нескольких переговоров Джейкобс начинает сотрудничать с Домом Louis Vuitton на правах креативного директора. Ему хватило несколько сезонов, чтобы превратить бренд с более чем вековым стажем и устоявшимися традициями, занимающийся только кожей, в один из самых популярных и актуальных. Начал работу Марк с дизайна логотипа компании, которым были украшены сумки и ткани выпускаемых коллекций. В 2001-ом в свет выходит мужская коллекция по поручению Дома Louis Vuitton. Джейкобс создает ее в противовес распространенному тогда стилю «милитари» в духе неоромантического джентельмена, его модели выходят на подиум в полосатых рубашках и черных кожаных бушлатах.

Под именем MarcJacobs
Занимая должность креативного директора в Доме LouisVuitton, Джейкобс не забывает создавать вещи под своим именем, которые не менее популярны.

В 2000-ом бренд Marc Jacobs демонстрирует необычную первую коллекцию сумок, за которой последовали неповторимые и непредсказуемые другие коллекции. Сумки Marc Jacobs изысканны и практичны, они отличаются стилистикой и приемами исполнения.

Интересным в творчестве знаменитого Марка Джейкобса является тот факт, что он снимается обнаженным для рекламы и продвижения продукции своих брендов. Так в рекламе мужского аромата Bang можно увидеть обнаженного Марка на фоне «измятого» зеркала с большим флаконом духов, прикрывающим все самое интересное.

Марк Джейкобс – экстравагантный модельер современности, совершивший прорыв в мире моды. Он укутал весь мир в теплые шерстяные свитера, обул прекрасный пол в удобные балетки, стал дизайнером «спортивного шика». В школе Парсона его учили не подстраиваться под рынок, а создавать свои идеи, что он с успехом и делает всю свою творческую жизнь. Да, это не всем нравится и не все это восхваляют, но он нашел свою аудиторию, благодаря которой может оставаться самим собой.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: