1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Marni

Marni

633 0
Колян (автор)
Marni
Марни – это марка, которая выпускает мужскую и женскую дизайнерскую одежду, модную обувь и разнообразные аксессуары из Италии, которая имеет более чем десятилетнюю историю и уже набрала огромное количество поклонников по всему миру.

Бренд созданный в браке
Бренд «Marni» был создан двумя супругами Джанни и Консуэло Кастильони. До создания фирмы «Marni» один из супругов, Джанни Кастильони, уже стал создателем крупной дизайнерской торговой марки «Ciwifurs», которая занимается выпуском кожаных и меховых изделий. Инициатором создания нового бренда была жена, когда она предложила выпустить модную коллекцию одежды, супруг её полностью поддержал в этом решении. Спустя некоторое время супружеская пара открыла Дом Моды Марни. Спустя время эта компания по мнению авторитетных специалистов получила звание самой креативной и быстроразвивающейся. Консуэло стала одной из самых богатых и успешных бизнесменов, которые зарабатывают огромные деньги на дизайнерской одежде.

Поначалу новая марка была задумана как крупнейший женский бренд исключительно одежды по стилю прет-а-порте, но спустя несколько лет марка развивалась и осваивала новые направления в моде. Начиная с 2002 года, фирма занялась выпуском дизайнерского нижнего белья, модной одежды для мужчин и детей, разнообразных украшений и аксессуаров. В этом же году марка выпустила коллекцию дизайнерских очков разнообразных видов, главным партнером в разработке этого проекта была знаменитая на весь мир, торговая компания Allison. Новая коллекция очков завоевала быстро мировую популярность, что расширило аудиторию пользователей Marni.

Марни отличается от других брендов своим ярким дизайном, который напоминает моду и стиль 70-х годов двадцатого века. Кроме того Консуэло решила не делать модную одежду для богатых, а производить одежду более доступного уровня. Для решения этой проблемы она использует недорогие виды меха, например кролика и зачастую белки. Шубы и другие вещи, которые обычно стоят на мировом рынке одежды бешеные деньги, было решено выпускать без специальных подкладок, что сэкономило больше материалов. Модели зачастую имели необработанные края, что придало свою изюминку. Такое она практиковала, когда работала в разработке меховой одежды для компании мужа.

Развитие компании
Спустя три года, бренд Марни выпускает первую коллекцию удобной и надежной спортивной обуви. Вместе с фирмой работала ещё одна мировая компания Kamei Proact Corporation. Это одна из крупнейших корпораций из Японии, которая издавна занимается изготовлением спортивных шедевров, которые популярные во всем мире. Это принесло огромный доход компании и поспособствовало быстрому развитию и выпуску новых коллекций дизайнерской одежды.

Первый фирменный магазин был открыт в 2006 году в Мадриде. А на следующий год было открыто ещё четыре бутика в столицах крупнейших стран: Сидней, Токио, Пекин, Москва. Позднее компания открыла ещё один специализированный магазин марки, который продавал только аксессуары, которые произведены были Marni, в Милане. В 2008 году компания не остановилась и продолжила открывать фирменные магазины. Бутики Marni нашли своё место в Мадриде, Барселоне и Стамбуле. Кроме того марка перебралась на другой материк, открыв бутик в Майами. Кроме того в 2008 году компания расставила свои приоритеты наблюдая за вкусом покупателей, теперь основной акцент бренд сосредоточил на создании дизайнерской мужской одежды. Теперь они работают исключительно в этом направлении, что дало высокий успех у Marni.

В США компания решила открыть флагманский бутик, что они и сделали в 2009 году. Магазин фирменной одежды был открыт в крупнейшем мегаполисе Америки – Нью-Йорк. Бутик быстро развивался и набрал большое количество покупателей за довольно короткое время.

Marni – во всем мире
Среди поклонников этого именитого бренда есть и знаменитости: Дрю Бэрримор, Гвинет Пэлтроу, Кира Седжвик, Мила Йовович, Фрид Пинто и другие голливудские звезды. Кроме того одежду используют в сьемках фильмов, одевают на крупные тусовки и вечеринки другие знаменитые личности. Одежда Marni в прямом смысле захватило весь мир стиля и моды, не оставив место конкурентам.

Компания производит не только одежду, но и сумки, очки и украшения. Бутики находятся в шестнадцати странах по всему миру. Теперь официальные магазины есть в 9 столицах моды: в Пекине, Нью-Йорке, Лондоне, Шанхае, Сиднее, Кувейте, Токио, Москве и Лос-Анджелесе. Ежегодный доход «Marin» превышает сто миллионов долларов. Дочь супружеской пары Кастильони руководит интернет продажами. Производство одежды компании исключительно Итальянское. Список официальных магазинов и бутиков Marni можно узнать на официальном сайте.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: