1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Casadei – изделия для «гурманов» обуви

Casadei – изделия для «гурманов» обуви

490 0
Павел 213 (автор)
Casadei – изделия для гурманов обуви
Бренд Casadei начался с истории любви, когда в 1958 году супруги Квинто и Флора Касадеи открыли в Сан Мауро Пасколи, что подле Римини, свою маленькую семейную мастерскую по производству обуви. Тогда они создали свою первую коллекцию: ею стала линия летней обуви, которую супруги предлагали туристам, приехавшим отдыхать на курорт Ривьера Романьола. Их сын окончил Болонский университет с дипломом экономиста, и вскоре Чезаре Касадеи становится коммерческим директором семейного предприятия. Через некоторое время он также стал заниматься креативными разработками марки. Именно благодаря Чезаре первые шоу-румы открылись в Нью-Йорке. В конце 70-х этот город отражает все самые модные веяния близкие молодежи, там развиваются мода, дизайн и современное искусство. Такое решение не прошло даром, и в 80-х бутики Casadei запестрели на улицах Флоренции и родного Римини. Над имиджем рекламной кампании работали самые известные и скандальные фотографы того времени, и вскоре весь мир узнал о таком бренде, как Casadei. Открылся бутик в Милане, а потом волна популярности погнала компанию в сторону Восточной Европы. Национальная почта Италии в 2004 году выпустила серию почтовых марок с изображением туфельки дизайна Casadei. Это говорит о том, что фирменный стиль бренда стал олицетворением итальянского духа этого времени.

Магазин Casadei в Москве
Открытие флагманского магазина Casadei в элитном торговом центре ГУМ состоялось в 2009 году. Над интерьером работал известный архитектор Клаудио Перони. Его задачей было отразить дух марки, основные идеи ее концепции: шик, утонченность, креативность, органично сливающиеся в самых современных тенденциях и технологиях. Архитектор использовал вполне классическое в наши дни сочетание металла и стекла, но пошел по необычному пути, сделав стены бутика от пола до потолка из стекла, а полки, на которых располагается товар – из металла. Это погружает покупателя словно бы в другой мир. Такой парадоксальный ход идеально отражает самое сердце марки: невесомость и легкость бытия и устойчивые, «железные» принципы. Осветительное решение было сделано достаточно консервативно. Свет рассеивается приятно для глаз, одновременно создавая акценты на представленных для продажи моделях обуви. Пол в шоу-руме выполнен из великолепного и редкого мрамора породы «карратский траверин», это шикарный оттенок оливкового цвета. Посетители могут воспользоваться комфортабельными низкими диванами, обитыми кожей цвета шоколада, крепко стоящими на металлических ножках. Интерьер воплощает роскошь, элегантность и непременную эргономичность.

Линейки обуви Casadei
Обувь модного дома ярко выделяется на фоне моделей конкурентов, она характеризуется изысканным сочетанием кокетливости и нарочитой сексуальности. Помимо красоты, обувь славится тем, что изготавливается вручную, максимально бережно и индивидуально.

Как говорит сам Чезаре Касадеи, обувь отражает личную Вселенную каждого человека. Женщина в обуви Casadei притягивает к себе взгляды, ведь она выглядит роскошно, чувственно и неповторимо. Ключевые моменты идеологии бренда – экстравагантность, шик, высокий каблук и высокие технологии.

Сейчас маркой владеет Кальзафурицио Касадей, и он разработал следующие линии обуви:
- вечерняя линия Casadei de Luxe;
- молодежная коллекция Cezare Casadei;
- классические модели Casadei Calzature;
- линия сумок Casadei Borse.

При работе над коллекциями роль дизайнера в высшей степени новаторская, важно не повторять, а диктовать стиль. Из последних идей самую большую славы снискали изогнутая колодка сапог и туфель на тонкой шпильке; открытый носок, выполненный в форме капельки; контрастные решения и неожиданные колористические ходы. Это обувь для гурманов. Марка работает на эпатаж: шпилька 13 см, платформа, как на туфлях танцовщицы стриптиза. Дизайнеры предложили даже резиновые тапочки для бассейна на каблуке. При этом компания думает и о простых людях. Помимо традиционных для марки ярких цветов, всегда есть варианты, выполненные в пастельной гамме. К тому же многие современные женщины сочетают провокационную обувь Casadei с классическими деловыми костюмами, делая такой необычный и яркий акцент в скучных буднях.

Вся обувь, продаваемая в бутиках Casadei, изготавливается исключительно в Италии, вся сложная отделка осуществляется вручную. А отделка нередко бывает очень сложна и изысканна: ленты из кожи и атласа, вышивка и аппликации, сочетание контрастных цветов. Безусловно, такие туфли сделают любые ножки произведением искусства и привлекут к ним внимание всех мужчин, а также вызовут завистливые вздохи женщин. Единственным минусом является цена, ведь одна пара стоит в среднем 350-500 долларов США.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: