1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. JOOP! – немецкое качество и европейское новаторство

JOOP! – немецкое качество и европейское новаторство

1922 0
Ноэль (автор)
JOOP! – немецкое качество и европейское новаторство
Joop! – это хорошо известный в европейских странах немецкий бренд. Ассортимент его весьма широк и включает мужскую и женскую одежду, изделия из меха, джинсовую линию, нижнее белье, одежду для дома, парфюмерию, бижутерию и аксессуары, а также товары для интерьера. Дизайнерами марки авангард успешно комбинируется с элементами классики, выходя за границы модной обыденности. Бренд Joop! Представляет одежду в стиле pret-a-porter de lux, которая относится к премиум сегменту. Этот немецкий бренд можно назвать самым провокационным среди себе подобных.

История бренда
Основатель бренда – немецкий художник-дизайнер Вольфганг Юп получил известность уже в 1978 году, когда выпустил коллекцию изделий из меха. А окончательно оформившийся в 80-х годах бренд Joop! (по фамилии основателя) сразу приобрел славу новаторского и даже провокационного. Один только восклицательный знак в названии бренда чего стоит!

Компанию Юп организовал вместе с женой, как семейное предприятие, и когда недавно он перебрался на жительство в Америку, то оставил свой бизнес в лучших семейных традициях заботам дочери Етты, которая до этого занимала в компании должность ответственного креативного директора. В 2001 году Вольфганг окончательно избавился от акций компании, оставив ей только свое имя. Однако ту роль, которую он сыграл в истории немецкой и всемирной моды, недооценить невозможно. Рушить границы привычного всегда нелегко, но без таких поступков во всем, в том числе и в моде, царили бы застой и рутина.

Главная дизайнерская студия и штаб-квартира бренда Joop! находится в Гамбурге. С 2008 года новые модели доверено разрабатывать одному из ведущих дизайнеров Европы – Дёрку Шёнбергеру. Он внес определенные изменения и инновации в стиль выпускаемых коллекций Joop!, которые всегда оказываются в тренде в соответствии с самыми последними модными тенденциями. Владельцем бренда Joop! на сегодня является компания Wьnsche AG.

Основные направления деятельности Joop!
Но и сегодня поддерживается намеченное Вольфгангом Юпом при основании направление деятельности компании, которое выражается в производстве одежды высокого качества для мужчин и женщин, не похожей ни на какую другую, прежде существовавшую. При этом одежда и прочая продукция Joop! предназначались дизайнером с самого начала не для дерзкой молодежи, склонной к экстравагантности, а, скорее, для вполне успешных деловых людей. В общем и целом стиль большинства выпущенных коллекций определяет модное на сегодняшний день словосочетание «prеt-a-porter de lux», т. е. предполагает роскошь и шик, а не массовость и доступность.

Практически сразу же компания добавила к производству одежды выпуск различных аксессуаров: сумок, очков, ремней, украшений и т. п. Также появилась отдельная линия по производству парфюмерии и средств для поддержания личной гигиены. На сегодняшний день наиболее популярными ароматами от Joop! могут быть названы духи «All about Eve», «Joop!», «Joop Jette» (произведение дочери именитого дизайнера), «Muse» и ряд других.

С 1999 года компания приступила к производству товаров для дизайна интерьеров. В коллекциях Joop! появилось невероятно красивое и высококачественное постельное белье, а также всевозможные предметы декора в большом количестве. В любом случае Joop! всегда ассоциируется с высоким качеством, тщательностью проработки любого изделия. При этом бывает достаточно сложно определиться со стилем четко и однозначно. Дух классики здесь соседствует с авангардом и пребывает в полной гармонии, значительно расширяя привычные рамки модных тенденций. И это оправдывает символ бренда с обязательным восклицательным знаком.

Joop! в России
В России пользуется большой популярностью парфюмерная линия Joop!, которую уже сравнительно давно можно было приобрести в специализированных торговых точках. Однако уже открываются фирменные магазины Joop!, где можно купить одежду модного дома из Германии. И хотя вещи премиум-класса доступны не каждому, но, тем не менее, ряды поклонников марки Joop! среди наших соотечественников растут. И, значит, перспективы этого немецкого бренда в России хорошие. В любом случае среди большого ассортимента товаров, предлагаемых брендом Joop!, можно найти что-то по не особенно высокой цене и дополнить свой гардероб или добавить изюминку в интерьер. Модные и качественные вещи всегда будут пользоваться спросом, особенно, если они выполнены в духе немецкого бренда Joop! с присущими ему инновационными смелыми решениями и в то же время не столь экстравагантными, чтобы их могла носить только продвинутая молодежь. Преуспевающий бизнесмен в одежде от Joop! будет выглядеть столь же стильно и презентабельно, как в чисто классическом костюме любого другого модного дома Европы.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: