1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Спорт
  4. Reebok – модно, удобно, красиво!

Reebok – модно, удобно, красиво!

441 0
Евгений-1234 (автор)
Reebok – модно, удобно, красиво!
Reebok – это достаточно известный в Британии производитель одежды и обуви спортивного назначения.

История создания бренда уходит в 1895 год. Создателем фирмы принято считать английского сапожника Джозефа Уильяма Фостера. Он же очень увлекался спортом, а именно бегом. Тогда, ему пришла в голову гениальная идея прикрепить на кроссовки шипы и тем самым сделать его любимое занятие еще удобнее. Идея оказалась настолько хорошей, что ему в голову приходит мысль о том, чтобы открыть фирму по производству такой обуви. Именно так родилась фирма J. W. Foster & Co, которая на тот момент выпускала лишь обувь для бега, под логотипом «Foster». Она отличалась от продукции конкурентов наличием шипов и ручной работой.

Идея создателя оказалась настолько удачной, что дела компании шли очень хорошо. Такой вид обуви был на тот момент нов и интересен для потребителей. Её стали покупать многие спортсмены, и вместе с их успехами росла и популярность компании.

Чуть позже в 1906 году, в связи с рождением сыновей Джеймса и Джона, компания меняет свое наименование на J. W. Foster & Sons. Именно сыновья продолжили дело отца после его смерти, то есть в 1933 году. А в 1958 году компания снова изменила свое название на Mercury Sports Footwear, такая перемена была связана с выпуском серийной обуви Mercury.

Однако, несмотря на многочисленные перемены, компания опять нуждалась в смене названия. Оно должно было быть более коротким и запоминающимся. И решение было найдено. Фирму было принято назвать в честь быстрых африканских животных – антилоп. Вообще в переводе на английский их называли «Rhebok». Но в местах обитания животного народ говорит с нидерландским диалектом, благодаря которому их название как раз и звучало как «Reebok». С каким расчетом выбиралось именно это животное, никто не знает. Бытует мнение, что его выбрали именно из-за своей грациозности и быстроты.

Позже в 1960 году товар становится настолько распространенным, что выходит за пределы Великобритании и начинает покорять Европу. С тех пор к названию компании добавилась фраза International. На тот момент бразды правления компанией уже принял внук Джозефа – Джо Фостер. Много лет спустя, в 1979 году, происходит знаменательное событие в жизни компании. Внук создателя отправляется на Международную промышленную выставку в Чикаго и встречается там с торговцем, достаточно известным в Америке, – Полом Файерманом. Он был настолько заинтересован в продукции, что предложил свои услуги в качестве дистрибьютора. Именно так родилось подразделение Reebok USA. Чуть позже деловая хватка американского дистрибьютора и качество товара дают о себе знать. В 1985 году Файерман выкупает компанию, тем самым объединяя два подразделения. Так была создана и ныне существующая компания Reebok International Ltd. В 80-е годы компания получает широкое распространение, отчасти это произошло из-за увеличения интереса к аэробике. Reebok первой успела представить свою продукцию в сочетании цена-качество, и помимо этого она могла предложить стильный внешний вид. Именно это положило начало созданию линеек Princess и Freestyle, которые выпускаются и по сей день. Эти модели подарили компании широкое распространение и популярность. Ведь благодаря этим линейкам компания Reebok открыла для себя новый сегмент на рынке – производство женской спортивной обуви. Она подходила как для спортивных занятий, так и для повседневной носки. С первыми такими предложениями компания едва успевала покрывать спрос. Количество заказов зашкаливало. Именно тогда начались проблемы с качеством. Ведь быстро – не значит качественно! Но благодаря опытному руководству эти проблемы были быстро устранены и повышен контроль за качеством производимой продукции. Тогда же появляется первая телевизионная реклама. Она позволила закрепить свои позиции. Ведь уже к тому моменту компания имела свой круг потребителей.

В 1986 год компания распадается на три подразделения, каждое из которых занимается производством одежды, обуви и прочей продукции. В этом же году компания приобретает оборудование для пошива одежды из нетрадиционных материалов. В 1993 году правительство запретило использование символики в государственных целях. Чуть позже подобная участь ждала компанию Adidas. Поэтому с 2006 года уже всемирно известная компания становится подразделением Adidas.

На сегодняшний день штаб-квартира компании Reebok International Limited расположена в США, штат Массачусетс, г. Кантон.

За всю свою долгую историю компания четко закрепила свои позиции на рынках многих стран. Компания Reebok – это бренд одежды и обуви спортивного предназначения. А эта продукция пользуется спросом у активных и стильных людей, которые ценят красоту, качество и удобство.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: