1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Красота и здоровье
  4. Мыло «ЯКА» – высокое качество ручной работы

Мыло «ЯКА» – высокое качество ручной работы

702 0
ТаРаКаН (автор)
логотип бренда ЯКА
Качество мыла «ЯКА» определяется целым рядом способов. В первую очередь обращается внимание на состав мыла.

Натуральное мыло «ЯКА» состоит из сугубо растительных масел: оливкового, пальмового, кокосового, соевого, подсолнечного, кукурузного, касторового, льняного и масла какао. Воздействие на кожу такого «вегетарианского» набора намного благоприятнее, чем эффект от жирных веществ. Кроме того, в мыло входят ланолин, вода, мед, толокно, чабрец, чистотел, череда, отвар шалфея, календула, ромашка, хмель, мята и масса других целебных ингредиентов. Все они знакомы людям, потому что являются известными помощниками не только здоровья, но и красоты кожи. В натуральное мыло обязательно добавляются питательные и смягчающие добавки: глина, лечебные грязи и пчелиный воск. Такой состав способствует регенерации кожи и ее омоложению.

Способ приготовления мыла
Есть два метода приготовления мыла: «холодный» и «горячий». Второй способ применяется при объемном производстве мыла и при высокой температуре обработки. В процессе изготовления получается глицерин, который затем отбирается и продается в аптеках отдельно. Вместо глицерина в мыло кладут химические аналоги.

При «холодном» способе приготовления мыла сохраняются все полезные свойства лекарственных растений и эфирных масел. Затем мыло хранят в сушильных шкафах в течение одного месяца. После того, как мыло „вызреет”, его режут на кусочки разной формы и упаковывают.

Если хранить мыло более полугода, то ему свойственно поменять свой изначальный цвет. Этот факт не является показателем некачественности мыла и полезные вещества из него никуда не улетучиваются. Просто этот момент говорит о том, что в мыле нет консервантов.

Рецептура, которая применяется для изготовления мыла
Во время изготовления применяются фармакопии и аптекарские прописи, одна из них известна еще с давних времен – «Инструкция для управления придворной его Императорского Величества аптекой». Кстати, активное сотрудничество с киевской «Аптекой-музеем» помогает возродить старинные традиции мыльного дела.

Отличный контроль качества
Все масла, используемые в приготовлении мыла, проходят строгую проверку. Контроль качества сырья – это главный и важный фактор. Все растения, входящие в состав мыла, привозятся из экологически чистых мест Украины. Тщательный учет всех санитарных норм и соблюдение техники безопасности позволяет произвести эксклюзивное «живое» мыло высокого качества.

Качественная экологически чистая упаковка
Упаковкой для мыла «ЯКА» служат только натуральные материалы: бумага и картон. Такая упаковка отлично защищает мыло от доступа воздуха, солнечного света и повышенной влажности.

К сожалению, многие производители раскритиковали «натуральное мыло» и заявили, что метод его приготовления и состав целиком «скопирован» с промышленного производства. Стоит уточнить, что мыло ТМ «ЯКА» изготавливается вручную и без химических добавок, поэтому оно гордо зовется «живое».

Как грамотно выбрать мыло?
Сначала нужно внимательно изучить состав мыла. Учтите: если на упаковке указано, что в мыле имеются только соли жирных кислот, натуральные добавки и вода, то это мыло стоит вашего внимания и его можно смело приобретать и пользоваться. Оно и внешне выглядит иначе — форма другая, есть следы от ручной вырезки. В некоторых случаях на краях продукта видны неровности. Опытные мыловары предлагают сегодня потребителям мыло в форме овощей, фруктов, а для самых маленьких чистюль в виде игрушек и животных. Натуральное мыло не имеет резного запаха и цвет у него приятный, естественный. Что касается химических и синтетических добавок, то в нем их быть не может.

На рынке косметической продукции в наше время много подделок. Но благодаря этим знаниям можно отличить «живое» мыло от «дешевых» аналогов.

Хочется сделать акцент на том, что мыло ручной работы никогда в огромных количествах не выпускается. Процесс изготовления мыла «холодным» способом довольно-таки сложный и трепетный, поэтому сделанное этим способом мыло трудно вновь «переварить». «Живое» мыло эксклюзивно и на рынок поставляется в небольшом ассортименте.

Мыло «ЯКА» изготавливается «холодным» методом по древним рецептам и только из натуральных масел. В его составе нет консервантов, красителей, аллергенов и отдушек из синтетики, к которым относятся ярко выраженные ароматы земляники, персика, сирени или ванили. Качественное натуральное мыло имеет более спокойные оттенки, например, оливковый, оранжевый, белый, светло-коричневый. Оно наделено превосходными моющими качествами, отлично пенится, питает кожу витаминами, обогащено ароматерапевтическим эффектом. Кстати, многие поклонники мыла ручной работы уже давно убедились в том, что такой качественный продукт не может стоит слишком дешево, срок годности его достигает двух лет и само мыло надолго сохраняет свою первозданность и нежный аромат.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: