1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Мебель
  4. IKEA

IKEA

484 0
александра-1234 (автор)
логотип бренда IKEA
Торговая сеть IKEA известна и очень популярна в мире. Магазины IKEA продают мебель для спален, кухонь, гостиных комнат. Так же в их ассортименте есть товары для интерьера, посуда, текстиль, товары для детей, осветительные приборы и многое другое, что всегда необходимо в каждом доме. Отличительной чертой товаров является их оригинальный дизайн и подбор готовых решений для интерьера.

Сеть IKEA регулярно проводит различные распродажи и запускает рекламные акции. Во всех магазинах этого бренда есть свой ресторан и детская игровая комната, что делает шопинг особенно удобным и приятным.

Исторические корни ИКЕА.
В логотипе компании не случайно присутствуют желтый и синий цвета, ведь это цвета шведского флага. А значит, история возникновения фирмы уходит своими корнями именно в эту страну. Швеция славится тем, что для населения этой страны дом и природа играют очень большую роль в жизни. И стиль обустройства дома в этой стране полностью перекликается с ее природой – наполненной свежим и прозрачным воздухом, и при этом скромной и сдержанной.

На концепцию деятельности сети наложило большой отпечаток общество Швеции. IKEA предлагает своим клиентам выгодное сотрудничество, что позволяет делать цены на товары более демократичными. Товары магазинов отвечают всем стандартам качества, они безопасны для детей и способны удовлетворить запросы всех членов семьи.

Впервые IKEA появилась на юге Швеции, где народ привык относиться к природе, и ко всем окружающим вещам очень бережно. Благодаря этому товары данной страны приобрели репутацию качественных, и в то же время безопасных вещей.

Этапы развития сети ИКЕА.
За свою 70-тилетнюю историю компания IKEA прошла путь от скромной частной конторы, до огромной сети магазинов, которая открыла свои представительства более чем в 40 странах мира. А началось все с маленького предприимчивого мальчика, который в свои пять лет начал зарабатывать деньги на продаже спичек знакомым. Став немного старше Ингвар Кампрад стал продавать семена, открытки, украшения для елок, а потом уже ручки и карандаши.

И вот в 40-х – 50-х годах прошлого века подросший мальчик превратился в предпринимателя, и IKEA стал мебельным магазином. В эти годы разрабатывается особый дизайн мебели, и происходит поиск средств для распространения информации о магазине. Основными из них становится каталог и проведение выставок.

60-е и 70-е годы ознаменовались формированием четкой концепции магазинов. Сеть начала расширяться не только на территории Швеции, но и появились первые магазины за ее пределами – в Норвегии, Дании, Швейцарии, Австрии и других странах.

В 80-х IKEA приобрела своеобразные черты, которые делают ее узнаваемой и сегодня. Конечно же, продолжался рост компании, осваивались все новые рынки, к примеру, США, Англия, Франция и т.д.

В 90-е активный рост продолжается. Магазин начинает продавать товары для детей, и предлагает мебель для семей, где есть дети. Так же компания обращает внимание на работу с социальными проблемами в обществе.

В 2000-х IKEA приходит в Россию. Начинают предлагаться комплексные решения для обустройства отдельных комнат. Реализуются первые проекты, направленные на решение социальных и экологических проблем.

ИКЕА сегодня.
Сегодня это компания, которую знают во всем мире. Общее число сотрудников достигает 120 тысячи человек. Основное направление в деятельности – это производство и продажа мебели. Концепция работы позволяет предлагать клиентам товары по невысокой стоимости, но при этом очень хорошего качества.

При производстве основной упор делается на практичность мебели, ее красоту и, конечно же, низкую цену. Мебель компании IKEA способна превратить интерьер любой комнаты в стильный и запоминающийся. Среди продукции можно найти предметы, выполненные в минималистическом стиле, а можно и в духе романтизма. Но при всем этом любой предмет мебели будет функциональным, что позволит не загромождать пространство целой кучей вещей.

В мире много фирм, которые производят качественную мебель и предметы интерьера, но и цена у них не позволяет приобретать данную мебель широким слоям населения. Чтобы выделиться среди огромного числа подобных компаний, IKEA выбрала непростой путь – добиваться высочайшего качества при небольших затратах, что в последствии ведет к низкой рыночной стоимости изделий. Именно на этой концепции уже много лет держится и процветает компания IКЕА, завоевав своих постоянных покупателей, которые благодаря магазину могут позволить себе любой предмет интерьера.

В России магазины IКЕА можно найти в городах: Москва, Химки, Теплый стан, Белая дача, Ростов-на-Дону, Парнас, Дыбенко, Адыгея-Кубань, Екатеринбург, Уфа, Нижний Новгород, Казань, Новосибирск, Омск, Самара.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: