1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. New Balance

New Balance

384 0
Екатерина Мирон (автор)
логотип бренда New Balance

Если есть в мире что-то, что сочетает в себе традиции и новаторство, доступность и элитарность, классику и постоянную актуальность, то это, безусловно, «New Balance». Эта почти легендарная фирма давно уже стала олицетворением утопической, казалось бы, «классики в духе времени» и старательно поддерживает реноме. Удивительно, но «Нью Бэлэнс» довольно долгое время была маленькой, почти семейной фирмой, производящей очень ограниченное количество обуви.

История

Довольно часто в США обувь от New Balance называют английской. Это немудрено – основателем фирмы был именно эмигрант из Англии, Уильям Райли. В 1906 году в возрасте тридцати трех лет он заложил основы фирмы, которой суждено было стать легендарной среди молодежи. Тривиальная история однако имеет и свою изюминку: Райли разработал свой фирменный супинатор благодаря обычной курице! Будучи человеком хозяйственным, он довольно много времени проводил со своими домашними животными. Удивительная стойкость куриных лапок вдохновила предприимчивого англичанина на создание первой модели обуви.

Через тридцать четыре года у фирмы появляется первый магазин, спонсирующий местные спортивные команды, а еще через два она начинает выпускать обувь под заказ. Причем обувались в «Нью Бэлэнс» теперь боксеры, футболисты, теннисисты и волейболисты.

К 1954 году компания приобрела потрясающую репутацию фирмы, которая производит очень качественную беговую обувь. В то время как раз началась государственная политика, пропагандирующая здоровый образ жизни, а потому обувь «Нью Бэлэнс» вскоре стала отличительной чертой людей, занимающихся бегом.

1978 год ознаменовался открытием первых магазинов за пределами США и началом производства спортивной одежды. Именно в этот период фирма приобретает мировую популярность. В 1990-х «Нью Бэлэнс» пять лет подряд признавалась наиболее быстро развивающейся спортивной фирмой, что привело ее к попаданию в пятерку крупнейших производителей спортивной обуви и одежды. В начале двадцать первого века товарооборот компании составил почти сорок пять миллионов пар обуви в год!

Стиль

Ни для кого не секрет, что спортивная обувь не всегда является именно таковой. «Нью Бэлэнс» завоевала большую популярность у молодежи благодаря своей исключительной практичности и очень приличному внешнему виду. К примеру, английские футбольные фанаты считают эту марку чуть ли не знаком принадлежности к их касте, равно как и одежду фирмы «Lonsdalе».

Интересно и то, что обувь от New Balance, особенно сдержанных цветов (например, оттенки коричневого), прекрасно подходит практически к любому стилю одежды современной молодежи. Американские хипстеры в последнее время предпочитают именно эту марку – она весьма удобна, но при этом не лишена определенного изящества.

Благодаря хитроумным дизайнерам, которые прекрасно понимают тенденции мирового рынка, четко различить, какие кроссовки или кеды «Нью Бэлэнс» предназначены для спорта, а какие для повседневного ношения, невозможно. Разве что вы будете сравнивать уж очень полярные или специализированные модели.

Технологии

Передовые эксперты и ведущие издания, анализирующие деятельность тех или иных компаний, не раз отмечали, что New Balance является безусловным лидером по части внедрения новых технологий в производство обуви. К примеру, есть запатентованная N-ergy S.C. System, которая была бы лакомым кусочком для ведущих мировых брендов. Более того, у фирмы есть собственная размерная шкала – теперь обувь подбирается не только по длине стопы, но и по ее ширине. Более того, созданы специальные виды стелек, модификаций которых настолько много, что каждый покупатель сможет найти для себя подходящую. Они, к слову, разнятся еще и по целям использования – повседневные, беговые и некоторые другие.

Что касается спортивной одежды, то и тут New Balance начинает потихоньку вытеснять своих конкурентов с рынка благодаря специальным дышащим покрытиям, которые, однако, сохраняют тепло и не дают мышцам остывать слишком быстро.

Благодаря своим высокотехнологичным разработкам и прекрасной работе дизайнеров, которые все время придумывают что-то новое, не забывая при этом о вековых традициях, бренд New Balance считается одним из трех самых популярных в США.

В последнее время все чаще говорят о том, что фирма «Нью Бэлэнс» станет последней из китов мировой спортивной экипировки, кто перенесет свои фабрики в Азию. Однако пока что этого не случилось и львиная доля продукции по-прежнему производится в США и Англии. Иметь вещь фирмы «Нью Бэлэнс», произведенную в Америке или Англии, –настоящий шик и предмет законного хвастовства.

Также ходят слухи по поводу того, что фирма вскоре сосредоточится на выпуске неспортивной повседневной обуви.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: