1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Codemasters Racing steellesha: лидер по производству гоночных игр

Codemasters Racing steellesha: лидер по производству гоночных игр

367 0
MONRO (автор)
логотип бренда Codemasters Racing steellesha
В 1986 году Ричард и Девид Дарлинги основали компанию Code Masters. За плечами у разработчиков был уже немалый опыт в создании компьютерных игр. А потому неудивительно, что в первые годы ее популярность быстро росла. Позже британской компанией Codemasters был анонсирован новый бренд в мире игровой индустрии – Codemasters Racing. Теперь, как сообщает издательство VG24/7, под данным брендом планировалось выпускать все гоночные игры компании. По данным все того же издательства, бренд намерен выпускать продвинутый качественный продукт в жанре гонок.

1 мая 2012 года Codemasters Racing выпустил свою первую видеоигру DiRT Showdown, доступную как для PC, так и для консоли XBOX360 и PS3. В дальнейшем компанией были представлены публике такие игры: Grid, Race Driver: Grid2 и F1. Стоит отметить, что Codemasters, помимо вышеперечисленных, принадлежат права на следующие торговые марки: Operation Flashpoint, Overlord, TOCA Touring Car и другие

27 марта 2012 года новым партнером компании становится Warner Bros. Interactive Entertainment. Главной ее целью является дистрибуция на территории Штатов английских игр.

Grid
3 июня 2008 года для игроманов была представлена игра Race Driver: Grid. С первых минут игра поражает своей графикой и реалистичностью. В режиме карьеры игроку предстоит пройти путь от никому неизвестного гонщика до члена ведущей команды рейсеров. Основной целью является зарабатывание денег для дальнейшего прохождения. Причем, не обязательно занимать первое место во всех гонках. Достаточно просто стабильно выступать и быть призером.

В игре представлено 37 трасс и 29 машин. Стоит отметить детализацию в игре и упор на мелочи. Все повреждения достаточно реалистичны: от небольшой вмятины, до «вхлам» сплющенного авто. Вместе с карьерным ростом можно проходить и кубковые гонки, которых в игре 81.

Ядром для Grid послужило Colin McRae: DiRT, которое разработчики оптимизировали и доработали. Как было выше сказано, детализация трасс и автомобилей и графика в игре на высоте. А благодаря оптимизации, игру можно установить практически на любой компьютер.

Race Driver: Grid 2
Летом текущего года планируется выход Race Driver: Grid 2. Как заявляют сами разработчики, данная видеоигра будет самым дорогим проектом за всю ее историю. Исполнительный продюсер Clive Moody заявил, что будущий релиз будет выделяться среди других гоночных игр.

Действие будет разворачиваться на дорогах Парижа и Чикаго. Также будет реализована функция перемотки времени. Игровой процесс будет весьма динамичен, не отставая от предыдущей игры Grid. В проекте реализованы: одиночная компания, мультиплеер и возможность игры на разделенном мониторе. Доступна новинка будет на PC, XBOX360 и PS3.

Движком Grid 2 будет обновленная версия EGO Engine. Благодаря ей будет еще более захватывающая графика, более реалистичное физическое поведение машин и, наконец, более продвинутая система разрушений. Однако, из-за своих высоких требований, игра подойдет не для каждого компьютера.

F1
Один из последних выходов игры F1 Codemasters представила 21 сентября прошлого года. Дата релиза назначена не случайно – она приурочена к началу открытия FIA Formula One World Championship 2012. Как и с предыдущими играми, компания планирует выпустить игру на PC, XBOX360 и PS3.

Захватывающий геймплей проведет игрока по трассам Монако, Техаса, Остина, Дубаи и др. Для новичков Формулы-1 будет предусмотрен тестовый режим «Молодой Пилот», с подробной инструкцией, как максимально быстро проходить круги, да и просто освоиться в управлении. В «Режиме Чемпиона» можно участвовать в шести чемпионатах, используя более тонкий подход в настройках.

Вместе с тем, разработчикам удалось даже передать отличительные особенности машин команд 2012 г. Даже такой параметр, как износ шин у боллидов, не остался без внимания. В новой версии программисты устранили прошлые недочеты: была более четко проработана физика автомобиля, как на сухой, так и на мокрой трассе, улучшена детализация текстур внешних элементов фона и автомобилей, изменено поведение соперников.

Есть сведения о выходе в сентябре 2013 года очередной версии гоночной видеоигры F1 2013. С еще более реалистичной физикой и детализацией будут представлены модели лиц пилотов. Как и до этого, в продолжении симулятора F1 2013 будут представлены все болиды и гонщики текущего сезона «Формулы-1».

В заключение стоит отметить, что компания Codemasters за долгие годы своего существования получила репутацию ведущего лидера в сфере разработок видеоигр. А образовав новый бренд Codemasters Racing, который занимается исключительно в жанре гоночных игр, игроки получат еще больше качественных и реалистичных гонок. С нетерпением ждем выхода новинок.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: