1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Товары для дома
  4. Moulinex

Moulinex

1033 0
анита (автор)
логотип бренда Moulinex
Торговая марка «Moulinex», которая входит в состав торговых компаний «Moulinex Group», появилась во Франции и постоянно продает и выпускает более 45 миллионов разнообразных изделий для 135 разных стран мира. Это очень знаменитый производитель бытовой техники. Наибольшей популярностью среди группы товаров «Moulinex» пользуется различная мелкая бытовая техника, которая создана для приготовления пищи.

История этой компании началась уже в далекие двадцатые года с того момента, когда Жан Мантеле вместе со своим партнером создал небольшую мастерскую, в которой производились скобяные изделия и насосы для воды. В 1936 году Жаном Мантеле был запатентован первый кухонный прибор, который назывался «Овощная мельница», но большой популярности новинка не приобрела. Поэтому Мантеле снизил цену с тридцати шести до двадцати франков и прибор сразу же стал продаваться успешно. В ходе этого события была определена главная экономическая политика фирмы: наибольшее снижение цены .

В 1944 году компания получила название «Moulin-Legumes», что при переводе означало «Овощная мельница», а с 1958 года название сократили до «Moulinex».

Первым прибором, выпущенным под брендом «Moulinex», являлся электромиксер «Super-Mixer». Уже ближе к 1960-м годам ассортимент электроприборов для дома был значительно расширен и под брендом «Moulinex» в продаже стали появляться фены, соковыжималки, взбивалки, мясорубки, пылесосы и овощечистки. Расширению области использования продукции сопутствовал лозунг компании, который появился в начале 1960-х: «Moulinex освобождает женщину». В 1970-х годах производство новых приборов по-прежнему продолжалось. В продаже появились приборы для ухода за волосами, для уборки и для приготовления пищи. Уже в 1979 году в продажу поступила микроволновая печь, а в 1984 году появились первые утюги.

В 1992 году на предприятии создали первый комбайн «Genius» – «раумный» робот. Он был изготовлен с применением современных технологических решений, а также получил приз за свой дизайн. С каждым годом компания продолжала совершенствовать дизайн своих изделий, при этом учитывая требования потребителя. Для рынка России в 2007 году была выпущена хлебопечка, одной из возможностей которой стала выпечка «Бородинского хлеба».

Приборы фирмы «Moulinex» очень просты и легки в своем использовании. Несколько раз товары марки «Moulinex» становились лауреатами ежегодной премии «Народная марка», что бесспорно подтвердило популярность этого бренда.

История успеха компании
Компания «Moulinex» всегда преследовала только лишь одну единственную цель – предугадывать потребности своего клиента для того, чтобы наилучшим образом удовлетворять его пожелания. Иными словами то, что компания всегда думает не только о сегодняшнем, но и о завтрашнем дне, позволило ей добиться на родине почетного положения «марки века» (по результатам исследований, которые проводились BVA во Франции в декабре 1997 года на основании опроса 12 000 потребителей старше 16 лет). Очевидно, что настоящее качество не покоряется времени и напоминает о себе каждый год. «Moulinex» обеспечило качество своим изделиям в основном двумя путями: принимая во внимание качество с самого начала создания и используя контроль качества ISO 9001 – стандарт, который получил международное признание.

«Moulinex» сегодня
Компания «Moulinex» – мировой лидер на рынке бытовой техники. Своим положением фирма «Moulinex» благодарна тому, что постоянно повышает качество своих изделий и совершенствует их, применяя новейшие достижения техники. «Moulinex» постоянно выпускает только эргономичную, практичную, компактную, стильную бытовую технику, при этом уделяя внимание качеству продукции. Помимо того, что компания тщательнейшим образом следит за качеством и ассортиментом выпускаемой продукции, она также полагает поддержку пользователей и сервисное обслуживание очень важным фактором для своих покупателей. Большое количество сервисных центров «Moulinex» открыто во всем мире.

Производство «Moulinex»
Область дизайна приборов «Moulinex» опережает свое время: компактные, эргономичные, элегантные и выпускаемые в различной и не менее привлекательной цветовой гамме. Приборы «Moulinex» очень практичны, оформлены в едином стиле и очень просты в своем обращении – их не нужно прятать, их нужно выставлять на самые видные места вашей кухни.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: