1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Chicletes com Guarana

Chicletes com Guarana

395 0
Красотка (автор)
логотип бренда Chicletes com Guarana
Торговая марка Chicletes com Guarana возникла в 2006 году. Этот бразильский бренд появился на свет благодаря двум успешным и целеустремленным женщинам – дизайнеру Барбаре Maciel и богатой светской даме Луизе Cristine

Сегодня за плечами этого творческого дуэта совсем небольшой путь – каких-то 6 лет! Но в зоне внимания модельеров всегда оказываются какие-то особые моменты, незамеченные другими дизайнерами. Именно поэтому критики предрекают юному бренду блестящее будущее.

Chicletes com Guarana – феерия форм и цветов
Стоит заметить, что поклонников молодому модельному дому добавило то, что они адаптируют свои творения для крупных дам. Да и среди манекенщиц Chicletes com Guarana – не только субтильные девушки. Бразильские дизайнеры разработали целую коллекцию ярких и вызывающих нарядов для женщин с пышными формами.

Стильные и в чем-то даже эпатажные платья и костюмы, необычный макияж и оригинальные прически всему миру сообщают известную, казалось бы, истину – каждая женщина может быть удивительно хороша, независимо от особенностей своей фигуры.

Все модели, которые разрабатывают дизайнеры Chicletes com Guarana, отличаются не только особым шармом, но и потрясающей женственностью.

В 2010 году, к примеру, в свет была выпущена невероятно нежная и чарующе прекрасная коллекция, состоящая из элегантных платьев и костюмов пастельных цветов. С показом бразильский дом отправился в Италию, где были почерпнуты идеи для новых творений – сочетание оливкового и зеленого оттенков винограда, извивы лозы и небрежная прелесть европейских цветов.

Так родилась удивительная коллекция, которую условно можно назвать «мечта о розах». Сами дизайнеры заявили, что посвящают ее всем женщинам, которые любят цветы и вино!

Дело в том, что, по мнению Барбары Maciel, каждая женщина живет в ожидании весны – она мечтает о романтике, любви и цветах. Поэтому все без исключения шедевры этой коллекции были выполнены в особом цветочном стиле и украшены изысканными аппликациями или накладками в виде цветов. Такие же экзотические розовые букеты венчали прически манекенщиц.

По следам наследницы фараонов
Очередной модный показ от Chicletes com Guarana, который восторженно приняли и зрители, и критики, был навеян образом великолепной Лиз Тейлор в роли Клеопатры. Условно эта коллекция делилась как бы на две части – во-первых, модели дефилировали по подиуму в платьях, выполненных из струящихся легких тканей, украшенных необычными фото-принтами. По сути, каждый наряд представлял собой коллаж фотографий красавицы Элизабет и кадров из голливудского шедевра.

А вторая часть коллекции была стилизована под наряды египетских принцесс – об этом недвусмысленно свидетельствовали особенности кроя, геометрические узоры, подчеркнутая многослойность, этнические украшения в восточном стиле и «египетские» аксессуары.

Особый акцент создатели коллекции сделали на сочетание черного и золотого. Чтобы подчеркнуть это контраст, а также – воздушную грацию манекенщиц-«египтянок», на голову каждой из девушек во время дефиле была водружена толстая книга с позолоченными страницами.

И про мужчин не забыли!
Chicletes com Guarana очень интересно подходит к трактовке новых модных веяний – ничему не следуя «дословно», дизайнеры берут от каждого направления несколько запоминающихся штрихов и украшают ими собственные, исключительно самобытные модели. Создатели бренда нескромно заявляют, что не хотят раствориться в мире моды – они сами готовы ее формировать, изучая потребности рынка и пожелания потенциальных покупателей.

При этом Барбара Maciel и Луиза Cristine все время вызывают в людях память о прежних культурных традициях, зачастую утраченных в наши дни. Так, самая первая коллекция была создана по мотивам бразильского эпоса.

Модели, облаченные в удивительные одежды, включающие массу этнических элементов, на подиуме разыгрывали историю о прекрасной индианке, потерявшей своего возлюбленного. Пытаясь спасти погибшего воина, девушка ищет удивительный цветок жизни. Именно поэтому перед глазами восхищенной публики дефилировали красавицы в платьях с невероятными цветочными принтами. А мужчины, которые участвовали в показе, были похожи на оживших индейских богов – во всем своем великолепии!

В принципе, Chicletes com Guarana и сейчас о представителях сильного пола не забывает. Свою последнюю коллекцию дизайнеры адресовали именно им – и, конечно же, не обошлось без культурного экскурса. Дело в том, что обращая внимание на модный сегодня стиль ретро, Барбара Maciel посвятила этот мужской показ памяти великого бразильца, писателя Жоржа Амаду, заявив, что главное достоинство человека – умение менять свою жизнь к лучшему, никогда не забывая о своих исторических корнях!

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: