1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Товары для дома
  4. Liebherr

Liebherr

666 0
darja (автор)
логотип бренда Liebherr
Легенда или правдоподобная история?
Для многих, кто знает эту машиностроительную кампанию, она ассоциируется с производством холодильников и морозильных камер. Но на самом деле бытовая техника является лишь малой частью доходности, предоставляемой при сбыте. Главной частью денежной прибыли является производство станков, портового оборудования, строительной техники, спецтехники и тому подобное. У продукции «Liebherr» нет границ в эксплуатационной сфере, ее используют настолько в разных областях, что она нашла применение в технике аэрокосмического характера и различных транспортных средствах.

Немец Ганс Либхерр, в то время солдат войск инженерии, был участником сражений Второй Мировой войны, и наверняка не представлял себя в роли создателя мощнейшей кампании, которая станет одной из самых крупных и известных во всем мире.

Новое открытие и последующие достижения
Ганс был архитектором по наследству, и поэтому после войны и очередных ранений вернулся в строительный бизнес. Из собственной сообразительности и наблюдательности он нашел себе фронт работы. Известно, что строительным кранам тех времен была характерна массивность, неповоротливость. Их использование сократилось до минимума только при строительстве действительно больших объектов. Поэтому Либхерр начал проектировать собственную конструкцию подъемного крана, который стал бы еще более компактным. И спустя недолгое время, а именно в 1949 году, была готова модель крана ТК-10, которая поднимала 2 тонны на высоту до шестнадцати метров. Это открытие повлекло за собой множество приятных сюрпризов, одним из которых стал приз на выставке «Mustermesse». Это и послужило толчком к открытию кампании по изготовлению таких машин. Поначалу офис находился дома, в Кирхдорфе, где и жил сам архитектор со всей семьей (жена и 5 детей).

Успех компании рос с каждым днем. Вся продукция была как никогда ранее востребована и уникальна. Разумные цены на производимую продукцию ускорило расширение из маленькой мастерской до целого завода. Вскоре продукция этого мастера стала известна и за границей. Так, в 1958 году открылся завод в Ирландии. Что же касается холодильной техники, то изучение в этой области началось в 1955 году.

Скорость развития
Легенда об управлении всей компанией гласит, что Ганс Либхерр был единственным и жестким начальством. Ганс сочетал в себе и своей работе важные факторы – бережливость со скупостью, жесткость с коммуникабельностью. Для него было нормальным явиться в любое подходящее для него время с проверкой в любой офис. Обнаружив малейшие нарушения, он принимал жесткие меры. Ганс всегда имел близкие отношения с рабочим классом, пообщавшись с ними, он принимался к общению с руководством. Еще одним важным моментом стабильного процветания компании-гиганта было то, что Ганс не вступал ни в какие сомнительные связи и никогда не брал кредиты.

На сегодняшний день только третью часть дохода составляет производство различных строительных машин кампании «Liebherr-International AG», которая осталась и доныне бизнесом семьи Либхерр. К сожалению, сам Ганс умер в 1993 году. Наследники, взявшись управлять немалым предприятием, сегодня считаются одними из богатейших людей планеты.

Главный центр управления «Liebherr-International AG» находится в швейцарском городе Бюль. Сюда его перенес сам Либхерр во избежание больших налогов при передаче наследства в Германии. В состав «Liebherr Group» входят многие самостоятельные подразделения, которые разбросаны по всему свету, чьи доходы давно исчисляются миллиардами.

Ассортимент
Весь ассортимент техники «Liebherr» отличается своими новейшими тенденциями в производстве, современным дизайном и удобством в использовании. Известно, что компания занимается производством малогабаритной холодильной техники, а также комбинированных холодильников и морозильных камер, климатических шкафов для ванн, профессиональных морозильных и холодильных камер.

На современном рынке предлагаемый ассортимент всей техники бренда «Liebherr» удивит любого покупателя, ведь такого большого выбора холодильников или любой другой бытовой техники не предложит вам ни один другой производитель. Предлагаются агрегаты встраиваемые, отдельно стоящие, стандартной комплектации, шкафы «Side-by-Side», холодильные и морозильные витрины и даже холодильники для вина. Разнообразие моделей усложнит ваш выбор, но потом предоставит желаемый результат.

Просто «имя» или что-то больше?
Знаменитое имя «Liebherr» символизирует качество не только в Европе, но и за ее пределами. Рост кампании не прекращается и сегодня, количество производимой продукции в день составляет не менее 7000 единиц различной бытовой техники. Ассортимент также с каждым разом пополняется новинками. Поэтому можно по праву сказать бренд «Liebherr» – это не только громкое имя, но и заслуженная репутация скрупулезной работы не одного человека и не одного десятилетия!

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: