1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Товары для дома
  4. Tefal

Tefal

601 0
Алефтина Георги (автор)
логотип бренда Tefal
История сотворения компании
Название «Tefal» говорит нам о многом, ведь этот бренд – один из известнейших в мире. Его история начинается с 1954 годов. В то время француз Марк Грегуар изобрел способ наносить на алюминиевую поверхность политетрафторэтилен, или простым языком тефлон. Сегодня о свойствах этого вещества знает весь мир и это благодаря усиленному труду «Tefal».

Легенда гласит, что Марк был обычным рыбаком, который просто мечтал улучшить качество работы своего спиннинга. Но заметив, что после нанесения тефлона выдвижные системы его приспособления для рыбалки начали работать практически идеально, он незамедлительно рассказал об этом своей жене – Колетт Грегуар. Его супруга была с практичным складом ума и поэтому начала размышлять, где еще можно было бы использовать такое покрытие, к которому ничего не пристает. После чего, именно по заказу Колетт, и была создана первая в мире сковородка, на которой ничего не пригорало.

Процесс
Эти события заставили супругов задуматься об открытии компании по производству посуды с антипригарной поверхностью. Но конечно же на то, чтобы довести дело до ума, ушел не один год, ведь чтобы получить патент на технологию производства и все остальные бумаги, надо потратить немало времени и средств. Но в 1956 году все-таки начала свое существование мощная передовая компания «Tefal». Название этой компании пошло от двух слов – TEFlon и Aluminium. Главный управляющий центр компании раньше находился неподалеку от Парижа, а именно городе Сарсель. Но на сегодняшний день он расположился в Румийи, а многие другие заводы – в Азии.

Было проведено немало сложной работы, чтобы достичь нужных результатов при изготовлении продукции, например, рекламная кампания, в которой главным лозунгом была фраза: «Сковорода «Tefal» – это сковорода, к которой ничего не пристает». И результат не заставил долго себя ждать, так как вскоре производство возросло до ста сковородок в день, что в свою очередь позволило этим сковородкам быть практически в каждом доме Франции, а к 1961 году они дошли и до США, где название марки было видоизменено из «Tefal» в «T-Fal».

Заслуженные повышения
1968 год стал весьма приятным для компании – она вышла на высшие уровни рейтинга по производству посуды во Франции. Но позже, войдя в членство группы SEB (которая занималась производством разной бытовой техники), компания «Tefal» расширила свой ассортимент. Известный бренд «Tefal» теперь уже выпускал не только сковородки, но и другие бытовые приборы. К примеру, вафельницы, утюги, фритюрницы и многое другое вошло в новый список производимой продукции. Но несмотря ни на что, акцент производства остался на посуде. И в этой сфере они всегда предоставляли новые достижения и проводили громогласные рекламы.

Продукция «Tefal». Экологична ли она?
Несмотря на популярность компании, многих может волновать вопрос об экологичности продукции «Tefal». И это волнение вполне нормально принимают сами работники и изобретатели «Tefal», ведь они всегда готовы с гордостью предоставить все сертификаты и заверить в безвредности для здоровья все используемые материалы. Во всей продукции «Tefal» вы не найдете ни одного расхождения с требованиями законодательства к материалам, которые тесно контактируют с пищей, их жестко контролируют независимые лаборатории и сертификационные государственные учреждения. «Tefal» дает свою гарантию на отсутствие свинца и кадмия во всей продукции. Всю информацию вы можете найти на сайте www.tefal.ru или на самом изделии.

Антипригарное покрытие. Что это?
Что же тогда может представлять собой антипригарное покрытие? Его изготавливают из полимера, или как его еще называют политетрафторэтилена. Как раз этот материал дает посуде антипригарный эффект. Органы здравоохранения Европы и США утвердили, что PTFE – вещество, которое не вступает в реакцию с едой и химическими средствами, а также при попадании внутрь организма не предоставляет никакого вреда. А наоборот их даже используют в медицине при покрытии стимуляторов для сердца, протезов и т. п.

Что ценного в бренде «Tefal»?
Эта компания всегда устремлена к производству продукции, которая по максимуму сможет удовлетворить ваши потребности как покупателя, что сделает приготовление пищи еще более приятным. Ведь все мы согласимся, как тесно связаны понятия «семья – друзья – кухня – приготовление пищи». И поэтому они всегда готовы усовершенствоваться ради вас!

Что уже сегодня вы сможете выбрать из продукции «Tefal» в любом магазине? Посуду с антипригарным покрытием; скороварку; формы для выпечки; аксессуары для кухни. Еще всегда в наличии сэндвичницы; фритюрницы; хлебопечки; пароварки; гриль; тостеры; печи; блинницы; миксеры; блендеры и многое другое, что обязательно должно быть под рукой на кухне у каждой хозяйки.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: