1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Товары для дома
  4. Zelmer

Zelmer

409 0
alllikas (автор)
логотип бренда Zelmer
Официально свою работу компания «Zelmer» начала в 1951 году. Изначально «Zelmer» позиционировалась как фабрика по производству колясок для детей и велосипедов. Фабрика принадлежала государству и работала в соответствии с определенной программой, финансируемой из бюджета. Очень скоро государство решило поменять направление деятельности фабрики. Ближе к середине 1950-х годов компания начала выпускать товары для дома. Приборы постоянно проходили ряд модернизаций, а конструкторы стремились их максимально усовершенствовать. Уже к 1960 году главным направлением деятельности компании стал выпуск техники для дома.

Примечательно, что на самом деле компания «Zelmer» начала работать задолго до своего официального открытия, еще в 1918 году в городе под названием Жешув (Польша) на базе компании ООО «Марс», занимающейся производством суперпрочных и долговечных полевых кухонь. Стоит заметить, что продукция фабрики экспортировалась далеко за границы Польши. Накануне начала Второй Мировой войны государство решает инвестировать средства в компанию. Теперь на фабрике производят оружие и станки.

Первые предметы бытовой техники были созданы компанией в 1953 году. Это были пылесосы – сначала «Альфа», а затем и «Гамма». За несколько месяцев удалось продать порядка 11 тыс. пылесосов. Вследствие этого было принято решение об открытии на территории завода проектно-конструкторского технологического бюро, на базе которого создавались и проходили испытания новые продукты.

Уже в 1969 году была выпущена новая серия пылесосов под названием «Альфа К-2Л». Серии была присвоена высшая оценка качества. Последующее десятилетие компания продолжала завоевывать новые ниши на рынке бытовых товаров, и уже к 1983 году «Zelmer» существенно расширил свои производственные мощности. К слову сказать, в 1983 году на заводе трудились более 4 тыс. специалистов. К 1991 году компания уже успела произвести и реализовать более миллиона различных моделей пылесосов.

В 2001 году «Zelmer» был преобразован в акционерное общество, а начиная с 2004 года его акции находятся в свободной продаже.

В чем особенность продукции «Zelmer»?
Компания «Zelmer» предлагает потребителям не только широкий ассортимент товаров для дома, но и уникальные цветовые решения. Многие привыкли, что техника ярких цветов не встречается в наших магазинах. Но компания «Zelmer» в этом вопросе создала настоящую революцию.

Ассортимент «Zelmer»
Сегодня компания производит порядка 150 наименований бытовой техники, в том числе весы, комбайны, пылесосы, миксеры, утюги, хлебопечки, фены, фритюрницы, триммеры, вентиляторы, соковыжималки и многое другое. Вся продукция проходит суровые испытания в различных условиях эксплуатации. Поэтому с точностью можно сказать, что «Zelmer» является ведущей маркой-производителем бытовых товаров во всем мире.

«Zelmer» гарантирует качество
Компания регулярно ведет работу над системой управления и совершенствования качества выпускаемой продукции. Так, на сегодняшний день компания работает согласно правилам сертификата, выданного Польским Центром испытаний, а также сертификации № 26/5/2006. Согласно этому сертификату компания производит, проектирует и обслуживает электроприборы, предназначенные для домашнего применения.

Качество продукции компании настолько высоко, что 50 % всех выпускаемых товаров предназначено для экспорта. Сегодня приобрести продукцию «Zelmer» можно во многих странах мира, в том числе России, Турции, Украине, Франции, Германии, Швейцарии, Испании, Италии и др.

Совсем недавно компания запустила новую линию товаров под названием «Серебристая линия». Эти товары произведены, главным образом, при помощи нанотехнологий.

Стоит заметить, что компания «Zelmer» заботится не только о качестве своей продукции, но и об охране окружающей среды. Так, на фабрике были введены новые автоматические линии «galvanisation», благодаря которым удалось на 50 % снизить выброс вредных веществ в атмосферу.

Стоит заметить, что несмотря на огромное количество преимуществ, продукция компании «Zelmer» продается существенно дешевле, чем аналоги. К примеру, утюг с множеством функций, в том числе и вертикального отпаривания, по стоимости отличается на 30 % от аналогичной продукции других именитых производителей. Данная особенность объясняется тем, что компания за время своего существования уже успела завоевать собственную нишу на рынке.

«Zelmer» – это компания, которая находится в поиске оригинальных решений для производства новых видов товаров. Стремление компании к высокому качеству и уникальным идеям обусловлено желанием отвечать требованиям самых взыскательных покупателей. Продукция компании предназначена для тех людей, кто, в первую очередь, ценит качество исполнения товара.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: