1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Товары для дома
  4. Whirlpool

Whirlpool

1217 0
Есения (автор)
логотип бренда Whirlpool
Сегодня американская компания «Whirlpool» является одним из самых популярных мировых производителей бытовых приборов и техники. Она специализируется на изготовлении стиральных машин, холодильников, варочных поверхностей, посудомоечных машин, микроволновых печей. Ее изделия отличаются надежностью, функциональностью, высоким качеством и современным дизайном.

Краткий исторический экскурс
История всемирно известного бренда «Whirlpool» началась в Мичигане. Именно в этом городе в 1911 году Фредериком Стенли Аптоном, шотландцем по происхождению, была создана «Upton Machine Co» – компания, которая выпускала стиральные машины, оборудованные электромотором и отжимными валиками. Первое слияние с компанией «Nineteen Hundred Washer Co» произошло в 1929 году, а в 1950 году компания была названа «Whirlpool Corporation» и занялась изготовлением машин-автоматов для сушки.

В дальнейшем в Огайо был приобретен завод (1951 г.), а с 1955 года компания начала производить кондиционеры и холодильники. В 1957 году компания успешно выходит на бразильский рынок. Приобретая пакет акций бразильской фирмы «Brasmotor S.A.», предприятие продолжает успешно развиваться, расширяя ассортимент выпускаемой техники. Так, в 1970 году специалистами была изобретена машина, упаковывающая мусор. На заводе, расположенном в Кентукки было открыто серийное производство, чуть позже там стали производить и пылесосы.

Первое представительство в Европе открылось в 1989 году. И очень быстро компания становится одним из лидеров среди производителей бытовых приборов и техники, а бренд «Whirlpool» становится известным и популярным.

Современное развитие бренда «Whirlpool»
Появление на европейском рынке такого сильного производителя, как «Whirlpool», было обусловлено высокой конкуренцией в Соединенных Штатах Америки. Специалистами компании ставились цели найти новые рынки сбыта продукции, и следует отметить, что шаг навстречу Европе оказался очень удачным маркетинговым ходом.

Сегодня «Whirlpool» отличает от других предприятий разветвленная сеть совместных предприятий, специализирующихся на производстве различной крупногабаритной техники. Более старые предприятия работают и планомерно развиваются в Канаде, Бразилии, Индии и Мексике. Также функционируют дочерние компании во многих странах Европы и Латинской Америки. И совсем недавно были организованы представительства в Индии и Китае. Такая география позволяет с уверенностью утверждать, что клиентами бренда «Whirlpool» является весь цивилизованный мир.

В период 2000–2004 гг. специалистами компании «Whirlpool» был создан ряд проектов, способствующих улучшению технических характеристик производимой бытовой техники. В это время было проведено несколько выставок в Милане, где демонстрировались разработки будущего. В 2005 году в Польше был открыт новый завод по производству варочных поверхностей, которые моментально становятся популярными и востребованными. В последние годы компания успешно развивается, стремительно поглощая другие предприятия и запуская новые современные производства.

Продукция компании «Whirlpool»
Сегодняшний бренд «Whirlpool» – это концерн, состоящий из заводов, которые находятся в 13 странах мира. На производствах занято более 60 тысяч работников. Под брендом «Whirlpool» производится полный ассортимент бытовых приборов, техники и оборудования, которые соответствуют всем мировым стандартам, отвечают самым высоким требованиям, удобны в эксплуатации и экономичны.

Согласно статистике, бренд «Whirlpool» занимает ведущую позицию по продажам крупной бытовой техники во всем мире. Оборудование от компании «Whirlpool» пользуется спросом у клиентов почти из ста сорока государств, одно изделие приобретается каждые 2 секунды.

Особенно популярны холодильники, выпускаемые компанией. Они разработаны по уникальной технологии, которая получила название «Шестое чувство». Отличительной их особенностью является наличие внутренних специальных сенсоров, с помощью которых передается определенная информация на внешний дисплей. К примеру, это могут быть данные о температуре внутри агрегата. Благодаря такой системе имеется возможность автоматически регулировать параметры холодильника.

Не менее популярной является и линейка встроенной кухонной техники бренда «Whirlpool». Все приборы выполнены с применением инновационных технологий в модном современном дизайне и оснащены интеллектуальными функциями, позволяющими управлять процессом готовки блюд.

Компания «Whirlpool» является приверженцем не только качественного, но и «здорового» производства, поэтому первой в 2003 году объявила о своих целях снизить выброс парниковых газов. И в подтверждение намерения были разработаны новые технологии, которые способствовали уменьшению выбросов газов в атмосферу. С каждым годом компания «Whirlpool» стремительно увеличивает темпы производства, улучшает ассортимент продукции. Специалисты продуктивно работают над разработкой и внедрением новых инновационных технологий, которые гарантируют экономию электроэнергии и повышают комфорт при использовании техники.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: