1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Товары для дома
  4. Термос: выбираем нужную в обиходе вещь

Термос: выбираем нужную в обиходе вещь

514 0
Константин 123 (автор)
Термос: выбираем нужную в обиходе вещь
Термос нужен везде, особенно – в походе, где не всегда можно выпить горячие, бодрящие напитки. А в жару очень приятно охладить организм. Сегодня нет недостатка в выборе этих изделий. Тем не менее, сделать удачную покупку не всегда просто именно из-за изобилия предложений.

Какие термосы можно считать лучшими?
Для людей старшего поколения пределом мечтаний было приобретение китайского термоса. Китай в этом отношении очень постоянен, и до наших дней остался основным поставщиком отличных термосов. Однако на смену изделиям со стеклянными колбами пришли такие термосы, в которых эта деталь железная. Стекло уходит в прошлое, о чем не стоит сожалеть, ведь тепло удерживается вакуумом.

Именно о вакууме и поговорим. Известно, чем он сильнее, тем лучше изделие держит тепло. В соответствии с технологией вакуум располагается между двойной стенкой. Вывод напрашивается однозначный: лучшими можно считать те термосы, в которых расстояние между стенками больше. Дольше хранится тепло также в изделиях с более узким горлышком.

Термос несколько устаревшей конструкцией со стеклянной колбой и привычной пробкой лучше не класть горизонтально. Он предназначен для использования в щадящих домашних условиях. Наиболее надежный термос - с металлической колбой и при этом с закручивающейся пробкой. Максимальная надежность обеспечивается без каких-либо клапанов. Можете смело хранить его в любом положении.

Хотя пробки с клапанами в термосах с металлической колбой не стоит вовсе списывать, ведь они имеют свои преимущества, главное из которых - удобство. А прежде чем приобрести термос в виде сифона, подумайте, устроит ли вас удержание тепла максимум на шесть часов.

Искусство правильно проверять термос
Если увидите, как знатоки проверяют термос, удивитесь. Изделие не только нюхают, но и слушают, словно морскую раковину. Не говоря уже о простукивании. Иногда зачем-то прикладывают магнит. Сие искусство доступно избранным, а мы остановимся на критериях вполне материальных, далеких от мистики.

Прежде всего, стоит проверить термос при определенных параметрах. Температура окружающей среды должна быть около +20° С, то есть - комнатная. Время испытания изделия зависит от его объема (минимум – 6 часов, максимум - 24 часа). Термос сполосните кипятком и наполните той же водой. До закрытой пробки должно остаться свободным около 1 сантиметра. Через 24 часа (в случае большого объема) произведите замер температуры. Если она окажется не ниже, чем +55° С, считайте, что вам повезло. Гораздо больше – повезло вдвойне. Теплым напиток будет сохраняться в таком термосе, как минимум, 8 часов.

Существуют известные в мире и проверенные временем бренды. Это - «Олень» и «Подсолнух». Покупатели дали довольно высокую оценку изделиям «Орел» и «Верблюд». Можете не сомневаться в качестве термосов новой марки «Биосталь». Купить хороший термос означает обеспечить себя удобством на много лет. Удачи!

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: