1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Фото и видео-камеры
  4. Б/У фотоаппарат. Брать или не брать?

Б/У фотоаппарат. Брать или не брать?

469 0
Оля (автор)
Б/У фотоаппарат. Брать или не брать?
Сейчас рынок фототехники пестрит привлекательными предложениями о покупке фотоаппарата с рук. За достаточно небольшие деньги можно найти подходящую модель полупрофессионального фотоаппарата.

Однако чем может обернуться такая покупка и как избежать неприятных последствий?
Для начала нужно элементарно расспросить продавца о степени бережного обращения с техникой: «Не падал ли фотоаппарат на землю?», «Не разбивалась ли линза на объективе?», «Были ли поломки у данного аппарата?» и прочие стандартные вопросы. Однако верить на слово продавцу не стоит.

Для того чтобы убедиться в технической целостности и исправности фотоаппарата нужно договориться с продавцом о посещении сервис-центра перед покупкой, в котором вам предоставят полный отчет о состоянии фототехники. Единственный минус в том, что расходы на проверку, скорее всего, лягут на ваши плечи, однако плата за осмотр, несомненно, меньше, нежели последующий ремонт в случае преждевременной покупки.

Также стоит обращать внимание, действует ли на данный фотоаппарат гарантия. Если гарантийный срок еще не истек, не забывайте забрать у продавца все необходимые документы.

Таким образом, при покупке фотоаппарата с рук сводите риск нежелательного приобретения к минимуму.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: