1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Телефоны и смартфоны
  4. Какой телефон лучше: кнопочный или сенсорный?

Какой телефон лучше: кнопочный или сенсорный?

20509 1
Крис Тина (автор)
Какой телефон лучше: кнопочный или сенсорный?

Содержание:


Вы желаете приобрести сотовый телефон и не можете определиться, какой телефон купить? Кнопочный или сенсорный? Давайте попробуем разобраться.

Если проанализировать мнения пользователей, то однозначного ответа среди них нет. Любители просматривать картинки и фотографии предпочитают сенсор, а те, кто часто сталкивается с набором текста, считают кнопочный вариант более удобным. Многие полагают, что сенсорные аппараты пока не такие надёжные, как хотелось бы, хотя и признают, что с каждым годом они всё качественнее, надёжнее и дешевле. С другой стороны, любители кнопок отмечают, что достойных моделей становится все меньше, а выбрать из них современную и функциональную трубку становится всё труднее. Многие отмечают засилье сенсорных трубок с проблемой клавиатурой (сенсоры, спрессованные из пластика, большинство считает очень недолговечными по сравнению со стеклянными, которые намного надежнее). В любом случае, это мнения пользователей, но есть и объективные факторы, которые необходимо учитывать, отдавая предпочтение кнопочным или сенсорным аппаратам:

Современность

Именно сенсорные трубки сегодня наиболее продвинутые. Они комплектуются новейшими операционными системами и наделяются последними «гаджетами».

Функциональность

Сенсорные телефоны предпочтительнее с точки зрения функциональности. Из-за большого размера экрана они оптимальны для просмотра видео, фотографии и т.д. Интерфейс в таких моделях, как правило, впечатляет, а разрешение экрана часто в несколько раз больше, чем у кнопочных.

Следует также помнить, что смартфоны могут плохо работать на холоде и у них быстрее растрачивается батарея при отрицательных температурах.

Отсутствие у большинства смартфонов возможности смены аккумулятора, без обращения в сервисный цетр, также доставляет множество неудосбтв.

Адаптация к использованию сенсорных моделей

С сенсорным телефоном придется тяжеловато на начальном этапе, нужно время, чтобы привыкнуть к нему. У молодежи период адаптации проходит достаточно легко, а вот в зрелом возрасте могут возникнуть проблемы. Это касается даже продвинутых людей, привыкших работать с кнопочными устройствами.

Дизайн

Кнопочные модели зачастую выглядят скромнее, даже если имеют все возможности сенсорных аппаратов. Однако, по размеру моделей несомненно выигрывают обычные мобильные телефоны.

Экономичность

Кнопочный телефон более экономичен при обыкновенном режиме работы, так как потребление энергии у больших сенсорных экранов значительно выше. Отсутствие функциональной возможности выхода в сеть Интернет и просмотр фильмов не только не отвлекают владельца от повседневных дел, но и позволяют значительно реже обращаться к телефону, что в свою очередь экономит батарею.

Цена

Кнопочные трубки резко упали в цене с появлением сенсорных конкурентов, хотя их качество при этом не понизилось. Это важно для тех, кого интересует цена вопроса. Более того, некоторые производители продолжают поддерживать выпуск новых моделей кнопочных телефонов, например, недавно "нокия" анонсировала новую модель кнопочного аппарата.

Итак, к чему мы пришли?

Количество сенсорных моделей в наши дни значительно возросло. Практически каждый производитель уже представил мобильный телефон в данном сегменте. Среди них есть как дорогие, так и демократичные, бюджетные модели. Более продвинутый и модный телефон - сенсорный, но кнопочные конкуренты по-прежнему пользуются спросом и прочно заняли свою нишу недорогих и надежных аппаратов.

При выборе трубки, прежде всего, нужно руководствоваться целями, для которых вы покупаете телефон. К примеру, если телефон нужен преимущественно для того, чтобы звонить, можете смело покупать себе простую кнопочную модель. Именно поэтому у серьёзных, деловых людей нередко бывают кнопочные телефоны без особых «наворотов». А если вы желаете совместить в телефоне все великолепие окружающего мира, берите сенсорную трубку, ведь именно они заполняют сегодняшний рынок и со временем все более совершенствуются.

Идеальным вариантом будет приобрести для серфинга в сети, создания видео и фото, игр, навигатора, общения в сети и многого другого более дорогую модель смартфона, а для разговоров и коротких смс обычный кнопочный телефон известной марки небольшого размера и с большим объемом аккумулятора.

Видео:

Комментарии: 1

Владимир

Всё зависит от того, для чего. для разговоров - кнопочный, а для серфинга - сенсорный.

Добавить комментарий:


Другие статьи: