1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Модная женская одежда в сезоне осень – зима 2022 – 2023

Модная женская одежда в сезоне осень – зима 2022 – 2023

1068 0
Виталий Мусин (автор)
Модная женская одежда в сезоне осень – зима 2012–2013
Пока на улице лето, женщины наслаждаются своими воздушными и легкими платьями и сарафанами. Но, к сожалению, теплое время года быстро заканчивается, и приходит время задуматься о теплых вещах. Особенное внимание нужно уделить верхней одежде. Основными мотивами сезона осень 2012 станут женственность и утонченность, летящие силуэты, а также модели с элементами мужских нарядов. Предстоящий сезон предполагает наличие меховых деталей, печатных узоров. Все это придает привлекательности и неповторимости образу.

Разновидности моделей
Достаточно распространенными будут расклешенные модели. Они больше всего подходят романтическим натурам, к тому же являются очень теплыми и практичными. Конечно, если выбирать длину макси, то одежду не назовешь практичной. Однако данный вариант идеально подходит для женщин в возрасте. Такое пальто весьма хорошо смотрится и с брюками, и с юбками.

Самым лучшим вариантом, разумеется, считается кожаное пальто. Эта вещь свидетельствует о достатке и благополучии. Если за ней правильно ухаживать, она прослужит своей хозяйке долгие годы.

Очень хорошим выбором является пальто длиной до колена. Данный стиль больше подходит деловым женщинам. Такое пальто прекрасно сочетается с высокими сапогами. Возвращается в моду и модель в виде трапеции, прежде несправедливо забытая.

Актуальным считается стиль минимализм. Модель в данном стиле выполнена таким образом, что практически ничего не отвлекает от силуэта. Даже застежка прячется под специальной полочкой.

Внимания заслуживают и пальто в стиле милитари. Отличительными чертами данной модели являются большие накладные карманы, ремни и погоны. Модель может быть прямой и приталенной. Выбирая такое пальто, лучше всего отдавать предпочтение ярким цветам. Вообще модные пальто нынешнего сезона самые разнообразные, ассортимент начинается вариантами с наиболее ярких цветов и заканчивается классикой.

Особенности выбора женской куртки
Кроме пальто, женщины большое внимание уделяют и курткам. У любой уважающей себя представительницы слабого пола в гардеробе должна быть хотя бы одна куртка, а какой именно она будет, женщина решает сама.

При выборе куртки важно обращать внимание на материал. Он должен пропускать воздух – такими свойствами обладают только натуральные ткани. Хорошей защитой от дождливой и сырой погоды станет куртка из водоотталкивающего материала. Можно в качестве эксперимента приобрести модель, сшитую из разных материалов. Но тогда нужно будет специально подбирать обувь и головной убор.

В принципе при наличии капюшона головной убор и не нужен. Данная деталь куртки не только спрячет от непогоды, но и будет своеобразным украшением. Еще одной немаловажной частью являются карманы. Они бывают внутренние и накладные. Второй вариант больше подходит изящным девушкам, так как он визуально делает фигуру пышнее.

Что касается цвета куртки, то в этом вопросе лучше всего учитывать свои предпочтения и, конечно же, цвет обуви. Белые тона выглядят очень эффектно, но они не совсем практичны. Определившись с цветом, фасоном, вещь нужно примерить. Если в ней можно без затруднений поднимать руки, наклоняться – покупку следует оплачивать смело.

Модные шубы
Шуба считается главным предметом зимнего гардероба любой модницы. Такая вещь должна не только согревать ее владелицу, но и быть модной и красивой.

Короткие шубы являются хитом нынешнего сезона. Изготовлены они, как правило, из косматого меха однотонного цвета. Такие шубы прекрасно сочетаются с любыми брюками и юбками.

Ближе к классическому варианту – шубы до колен. Цветовая гамма у них состоит из коричневых, черных и белых оттенков. Шубы этой разновидности часто дополняют поясами. А вот шубы-накидки с прорезями для рук используют больше в качестве украшения, чем для тепла. Они являются прекрасным дополнением любого элегантного костюма или платья. При их изготовлении используют дорогостоящий мех.

Считается, что в моду войдут тренды в стиле 1960-х – 1970-х годов. Это шубы, которые имеют название «воланы». Они характеризуются широким воротником и манжетами.

Должны быть оценены по достоинству изделия из натурального крашеного меха. Ведь искусственный мех ушел далеко в прошлое, уступив место привычным шиншилле, песцу, норке, бобру. Шубы из каракуля и волка особенно востребованы, так как отличаются своей долговечностью.

Качество меха
Приобретение шубы – достаточно серьезный момент, и к нему нужно подходить ответственно. Качественным материалом принято считать здоровый мех. Он отличается блеском и смотрится просто неотразимо. Кроме того, не должно быть никакого постороннего запаха. Обратная сторона изделия должна быть гладкой и белой, без заломов и трещин.

Вооружившись всеми вышеперечисленными советами, можно смело отправляться за новой покупкой.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: