1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Детские товары
  4. Порадуйте детей бассейном!

Порадуйте детей бассейном!

426 0
Алина (автор)
Порадуйте детей бассейном!
Да и себя тоже. Что может быть приятнее на даче в жару, чем окунуться в прохладную воду? Выкапывать яму и устанавливать большой бассейн с системами обновления и фильтрации воды - это, пожалуй, слишком долго и сложно, чтобы успеть до конца сезона. Но купить надувной - легко! Тем более, что бассейны - не просто спасение от жары, но и отличное развлечение, и средство укрепления иммунитета.

На что обращать внимание при покупке и установке надувного бассейна?
Размер бассейна должен соответствовать тому, кто в нем будет плавать. Для малышей рекомендуют покупать неглубокие бассейны, до 30 см в глубину. В таком «лягушатнике» легче менять воду, да и на солнышке она быстрей прогревается. Для детей постарше нужны конструкции посерьезней, то есть побольше и поглубже. Если вместе с детьми в бассейне собираются плескаться и взрослые, то этот момент нужно уточнить при покупке. Такие бассейны могут называться «семейными», в инструкции к изделию такая возможность должна быть упомянута.

Выбирая размер, учитывайте и то, сможете ли вы оставлять бассейн надолго во дворе или собираетесь сделать его мобильным, перемещать с места на место. С большим бассейном это проделывать сложно.

Бассейн должен стоять на ровной поверхности - желательно, без выбоин, камешков, торчащих корешков. Найти такое место на дачном дворе получается не всегда. В этом случае выручает надувной пол. Он решит проблему с неровностями, не причиняя неудобств при купании. Зато в бассейне с обычным ровным полом удобнее ходить по дну.

Более комфортны бассейны с широкими бортиками. Малыши могут сидеть на них, болтая в воде ногами. Есть даже бассейны, у которых бортики выполняют функции лежака. Пятизвездочный отель на вашей даче!

Воду можно набирать шлангом или ведрами. Если бассейн достаточно большой, то проще воспользоваться насосом. Чтобы вода была чистой, ее рекомендуют менять каждый день. А потом использовать для полива в огороде! Если заполнять емкость каждый день вновь для вас сложно, можно воспользоваться специальными сачками для сбора мусора в воде, а, когда бассейн не используется, накрывать его тентом.

Бывают конструкции с удобными системами слива - это существенно облегчает процесс смены воды. Кроме того, для большого бассейна можно приобрести электрические фильтры - тогда воду можно будет менять пореже.

Проверьте, чтобы в наборе обязательно был ремонтный комплект.

Стоимость надувных бассейнов в магазинах России - от 500 до 20 тысяч рублей.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: