1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Мебель
  4. Как правильно выбрать детский комод?

Как правильно выбрать детский комод?

868 0
эльмир (автор)
Как правильно выбрать детский комод?
С появлением малыша, многие родители стараются так обустроить его комнату, чтобы не только обеспечить комфорт и удобство ребенку, но и рационально организовать пространство и облегчить мамин труд.

В этом случае именно детский комод может стать незаменимым помощником. Это не только удобное место хранения всех детских вещичек и средств гигиены, но и для переодевания, ухода, массажа и гимнастики. Покупка комода будет большим подспорьем для мамы, которой не придется тратить драгоценное время на поиск нужных вещей.

В течение дня придется не один раз переодеть малыша и сменить ему подгузник. К этому прибавятся одевание и раздевание для прогулок, купания, зарядки, массажа и так далее. В первые месяцы после рождения практически все время мама тратит только на кормление, гигиенические процедуры, прогулки и бесконечные переодевания ребенка. Встает вопрос – где можно переодеть ребенка? Многие делают это на кровати или столе, застеленном пеленкой. Но в первом случае постоянно находиться в согнутом состоянии – это просто опасно для маминой спины. Стол – это, конечно, выход, но не всегда он есть в комнате ребенка. К тому же перед тем, как начать процедуры с переодеваниями, маме надо достать все из шкафа, приготовить все необходимое. Ребенка придется на это время положить в кроватку. А если мама что-то забыла, ей придется, оставив ребенка, снова бежать к шкафу.

Так может, стоит облегчить свою жизнь и купить детский комод, который избавит от всех этих проблем? Ведь такая покупка не сильно ударит по кошельку и места займет не так много, а польза будет ощутимая.

При выборе комода следует обратить внимание на материал и качество изготовления. Как и вся детская мебель, комод не должен иметь острых углов, вставок из стекла, элементов декора, о которые можно пораниться, болты и все детали крепления должны быть вне доступа ребенка. Обратите внимание на удобство эксплуатации, ящики должны легко выдвигаться, но не выпадать. Комод должен быть устойчивым, насколько бы он ни был заполнен, чтобы подросший малыш не смог его опрокинуть. Некоторые модели оборудованы колесиками для легкости передвижения. В этом случае должны быть дополнительные опоры для большей устойчивости. Для удобства мамы многие комоды оборудованы пеленальным столиком. Обязательно примерьте под свой рост, вам должно быть удобно, иначе покупка не имеет смысла. Есть модели комодов, оборудованные ванночками, и если ваша квартира это позволит, вы можете легко переместить комод на время купания в ванную. Материал таких комодов обычно влагоустойчив. Но существенным недостатком будет малый срок использования, так как дети быстро перерастают размеры таких ванночек.

Что касается материала, то лучше выбрать самый экологичный, - натуральное дерево. Но разные породы дерева имеют различные характеристики по прочности. Комод из сосны будет недорогим, но и прослужит вам не долго. Сосна относится к мягким породам и на ней легко остаются царапины и сколы. Более прочная мебель из березы. Но самыми лучшими характеристиками обладает мебель из бука. Хоть она и дороже, это с лихвой окупится вам надежностью и долгой эксплуатацией. А если комод станет вам уже не нужен, вы без проблем сможете продать его, ведь выглядеть он будет практически как новый. Фирма Gandilyan как раз и специализируется на выпуске надежной и безопасной детской мебели из этого материала. Если цена для вас превалирующий аргумент, то вполне достойные модели выпускает из ДСП фирма Pali. Вся мебель этих производителей сертифицирована и ей вполне можно доверять.

Перед использованием любую детскую мебель желательно хорошо проветрить в течение двух недель до полного исчезновения фабричного запаха. Поэтому о таких покупках стоит побеспокоиться заранее.

Поверьте, потратив немного времени и средств на эту покупку, вы обретете незаменимого помощника в уходе за вашим малышом.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: