1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Детские товары
  4. Какие книжки покупать ребёнку?

Какие книжки покупать ребёнку?

440 0
dasha (автор)
Какие книжки покупать ребенку?
В данное время в мире существует множество фильмов и мультиков для детей разного возраста. Фильмы самые разнообразные, сказочные, интересные. И порой родители не считают нужным покупать своим детям книги, придерживаясь мнения, что зачем книги, если есть мультики. И тут они допускают огромную ошибку. Ведь помимо мультиков ребёнку необходимы другие знания, знакомящие его с миром.

Для каждого возраста существуют свои книги. Для самых маленьких - это первые книжки с множеством рисунков, красочно оформленных. Преимущества таких книг заключается в том, что малыш может взять в руки такую красоту и раз за разом учиться произносить названия предметов, животных.

Когда ребёнок подрастёт, очень хорошо приобретать книги со стихами для детей. Ведь первые стихи заучивают именно из таких книг, где опять же много забавных рисунков. Таким образом, дети учат стихотворения, ассоциируя их с картинками. Не смотря на широкий выбор детской литературы, нельзя забывать о традиционных детских авторах, на которых выросли многие. Эти книги уже проверены временем и несут в себе массу положительных эмоций.
То же касается и общеизвестных сказок как русских народных, так и иностранных авторов, по мотивам которых снято множество фильмов. Ребёнку представится возможность сравнить сказки в книжке и на экране, даже в дальнейшем, когда он сам научится читать. Не исключено, что эти сказки станут для вашего ребёнка самыми любимыми. Можно покупать сказки те, которые нравились вам в детстве.

Детям постарше будут полезны книги по развитию творческих способностей, обучающие какому-нибудь хобби. Им будет интересно узнать как изготовить игрушку своими руками или связать красивый шарфик себе и даже родителям. Очень большой усидчивости требует такое хобби как вышивание, макраме и выжигание, поэтому при выборе таких книг следует учесть интересы самого ребёнка.

Особое внимание следует уделить детским энциклопедиям, где интересно и в доступной форме рассказывается о животных и растениях, об истории и географии. Можно приобрести энциклопедию для подростков, где написано обо всём, что может потребоваться подростку, где легко и просто написаны основные правила этикета, затронуты вопросы поздравлений и подарков, азы знакомства с компьютером, а также разнообразные хобби, которые, возможно, увлекут вашего ребёнка.

И не стоит забывать, конечно же, про школу, поэтому вполне разумно будет знакомить детей с произведениями нашей классики, тогда их изучение в школе будет намного проще. Но здесь нужно учесть возраст ребёнка, чтобы не переусердствовать.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: